Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ГОРОД – К ДНЮ ПОБЕДЫ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ГОРОД – К ДНЮ ПОБЕДЫ

 
 
Дата публикации: 20-11-2009, 17:29

Материалы по теме

  • УТВЕРЖДЕН ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ
  • ПОМОЩЬ ВЕТЕРАНАМ к дню победы
  • УЖЕ В АПРЕЛЕ МАГАДАН БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ПРАЗДНИЧНО
  • ЭСТАФЕТА ПОБЕДЫ
  • Воспитывать патриотов
  •    

    Открывая заседание совета мэрии, мэр Магадана Владимир Печеный подчеркнул, что праздник Великой Победы в Великой Отечественной войне – дата особая, дорогая всем и каждому из нас. А поэтому к 65-летнему юбилею надо подойти особо, по-новому, решить комплекс всех вопросов, связанных с праздником. Вообще-то подготовка к Дню Победы идет в городе уже давно, важно только не забывать, что в нем задействованы не только коллективы культуры со своими концертными программами, но и медики, работники социальной сферы, школы, вузы, ветеранские организации и т.д.
    Руководитель департамента культуры и социального развития мэрии Юрий Казетов, информируя совет о реализации плана праздничных мероприятий, отметил, что сейчас в городе проживает 593 человека тех, кто является участниками, ветеранами Великой Отечественной, кто по своим заслугам приравнен к людям почетного ранга. Как мало их осталось! Ведь когда мы отмечали 60-летие Победы, в Магадане было таких более 1 тысячи человек. И надо сделать так, чтобы каждый, в том числе и ветераны, стали полноправными участниками праздничных мероприятий. Необходимо позаботиться об адресной, конкретной работе с участниками войны и тыла, о дифференцированном подходе к каждому из них. Ведь бывшим воинам, тыловикам сегодня много лет, да к тому же они страдают различными болезнями. Есть необходимость и возможность, говорил Юрий Казетов, развернуть среди ветеранов широкое шефство, используя для этой благородной работы учащихся, студентов, спонсоров. Есть у нас и фонд партнерства, и совет ветеранов, и молодежные организации. А этот праздник – для всех свят.
    Далее руководитель департамента остановился на организации сети магазинов для ветеранов, работы СМИ и социальной рекламы в данном направлении, на благоустройстве города к празднику. Особое внимание нужно обратить на мероприятия с участием молодежи, искать новые формы, в основе которых воспитание патриотизма, уважение к защитникам Родины, нравственные принципы, исторические корни. Для этого шире использовать опыт самих ветеранов, мемориальные места Магадана, военно-патриотический клуб «Подвиг», кадетские классы.
    О культурно-массовых мероприятиях в Магадане информировала совет мэрии руководитель управления культуры Людмила Горлачева. Она ознакомила с проектами красочного оформления города, с образцами полиграфической продукции, пригласительными билетами, сувенирами, конвертами, значками.
    А вот это уже новое и вряд ли кто из магаданцев к нему останется равнодушным. Людмила Горлачева предложила (и показала компьютерный макет) установить у Троицкого Собора новогоднюю елку Победы. Идея, что называется, на ура!
    Всех мероприятий работников культуры – уйма. Они, например, задумали выпустить «Фронтовую тетрадь» с песнями и стихами о войне. Будут также конкурсы патриотической песни, детских рисунков, фестивали народных оркестров, чтецов, детских хоровых коллективов, выставка профессиональных художников и ветеранов.
    «Память, встань в Почетном карауле», «Смелый боец во всем молодец!», «Пой, баян, о жизни фронтовой», «Великий май, победный май», «Наши деды и отцы – командиры и бойцы» – это капля в море названий мероприятий, в которых примут участие и стар, и млад из нашего Магадана.
    С 7 по 10 мая пройдут акции «Георгиевская ленточка», «Синий платочек». Будет большой праздничный концерт в МЦК, состоится шествие ветеранов. И как заключительная нота – фейерверк.
    Заместитель мэра Юрий Гришан предложил переиздать к празднику книгу Д. Райзмана о магаданцах – Героях Советского Союза.
    Руководитель управления здравоохранения Владимир Елин сказал о диспансеризации ветеранов, о высокотехнологической помощи им, внеочередных приемах, гарантированном обеспечении их льготными лекарствами.
    Итог заседанию совета мэрии подвел Владимир Печеный. Он еще раз обратил внимание на индивидуальное шефство над каждым ветераном. И на то, что все планы к празднику должны быть детализированы, за мероприятия назначены ответственные. Уделить особое внимание благоустройству города на всех направлениях, тем более, что май в Магадане может быть и весенним, и, к сожалению, зимним месяцем. Нужно привести в порядок мемориальные места.
    Принято постановление, которым утвержден план городских мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
    В. ОЛЕНИН.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2939 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru