Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » НАСТАВНИК НАДЕЖНОЙ СМЕНЫ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Лица города

 

НАСТАВНИК НАДЕЖНОЙ СМЕНЫ

 
 
Дата публикации: 22-10-2009, 08:27

Материалы по теме

  • НОВОЕ ДЫХАНИЕ «ПОДВИГА»
  • КУРСАНТЫ В БОРЬБЕ ЗА ЧИСТОТУ
  • Подведены итоги городского месячника военно-патриотического воспитания.
  • МЕСЯЧНИК ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ
  • «ПОДВИГ» ПРИНИМАЕТ ГОСТЕЙ
  •    

    Указом Президента РФ орденом Почета награжден начальник военного спортивно-технического клуба «Подвиг» Владислав Акользин.
    В Указе главы государства «О награждении государственными наградами Российской Федерации» № 968 от 24 августа 2009 г. говорится: «За заслуги в области физической культуры и спорта и многолетнюю добросовестную работу наградить: орденом Почета Акользина Владислава Сергеевича – начальника муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Магаданский военный спортивно-технический клуб «Подвиг».
    ***
    Владислав Сергеевич Акользин – человек известный не только в нашей области, но и за ее пределами. Он коренной колымчанин, родился 21 августа 1947 года в поселке Адыгалах Сусуманского района Магаданской области. Подполковник запаса, кандидат в мастера спорта по автоспорту, занимался самбо, летает на параплане, на его счету свыше 120 парашютных прыжков.
    31 год назад Владислав Сергеевич создал Магаданский военный спортивно-технический клуб «Подвиг», школу которого прошли свыше семи тысяч мальчишек. В настоящее время клуб является центром патриотического воспитания подростков, сотрудничает с 11 различными молодежными клубами Магаданской области.
    На прилегающей к клубу территории Владислав Акользин создал военно-спортивный городок, музей военной техники и авиации, мемориал погибшим авиаторам. В клубе собрана хорошая материально-техническая база: есть парашюты, парапланы, квадроциклы.
    Помимо занятий для курсантов в «Подвиге» проводятся различные мероприятия для учащихся образовательных учреждений Магадана и области: спортивные соревнования, лекции по начальной военной подготовке, встречи с ветеранами, военнослужащими, концерты и другие мероприятия. Магаданский клуб стал одним из ведущих военно-патриотических клубов региона, а по широте диапазона своей деятельности, пожалуй, ему нет равных в стране.
    На счету Владислава Сергеевича множество инициатив и мероприятий по активизации патриотического и военно-патриотического воспитания молодежи. В Магадане проходят, в частности, областное военно-спортивное многоборье «Магаданские витязи», военно-тактические учения «Снежный барс», слеты военно-патриотических клубов, юных патриотов России и другие мероприятия.
    Уникальными являются организуемые дважды в год, начиная с 1986 года, выездные военно-спортивные сборы курсантов в Хабаровский и Приморский края по программе «Основы военной службы» (прыжки с парашютом, учебные стрельбы), а также с 1991 г. культурно-познавательные поездки курсантов в США и КНР по программе «Молодость мира».
    В настоящее время клуб объединяет не только городских подростков, но и около восьмисот подростков Магаданской области – в общественном одноименном молодежном патриотическом объединении. Давая курсантам разностороннее воспитание в кружках и секциях, используя авторские методики, главный акцент делается на патриотическом воспитании, становлении гражданской позиции. В результате такой работы выпускники призываются на срочную службу осознанно, имея целевую подготовку. Среди них – много достойных граждан, орденоносцев, занимающих руководящие должности в различных силовых ведомствах.
    Курсанты клуба расшифровали его название по-своему: «Подросток, Обладающий Доблестью, Выдержкой, Инициативой, Гордостью». Они стараются быть достойными выпускниками клуба. Тому подтверждением – судьбы питомцев, их государственные награды, успехи.
    Клуб и объединение «Подвиг» неоднократно побеждали в различных конкурсах и выигрывали гранты. В 1998 г. «Подвиг» выиграл грант Фонда «Евразия», в 1999 г. им был получен грант Госкомитета РФ по делам молодежи, в 2001 г. он стал победителем во Всероссийском смотре-конкурсе Госкомитета РФ по физкультуре и спорту на лучшую постановку физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы с молодежью по месту жительства, во Всероссийском конкурсе Министерства печати РФ «Патриот России» в 2004 г., в проектах «Развитие пресс-центра объединения «Подвиг», «Омсукчанский район на карте области» управления по делам молодежи администрации Магаданской области в 2006 г., в проекте Российско-Американского центра, во Всероссийском конкурсе социальных проектов «Наши родители» и «Благоустройство прилегающей территории Молодежно-патриотического объединения «Подвиг» в 2007 г. и других.
    Руководитель клуба сам активно участвует во всероссийских мероприятиях по патриотическому воспитанию молодежи, проводимых Российским военным центром при Правительстве Российской Федерации, Государственным Федеральным агентством по делам молодежи РФ, Общественной палатой РФ. К примеру, в создании концепции военно-патриотического воспитания молодежи, а в дальнейшем и государственной программы «Патриотическое воспитания граждан РФ на 2001-2005 гг.» принимал участие и магаданский ВСТК «Подвиг».
    Владислав Сергеевич является депутатом Магаданской городской Думы IV созыва. В настоящее время избран членом областного межведомственного Совета по патриотическому воспитанию жителей Магаданской области, членом Совета молодежных общественных организаций и учебных заведений Магадана.
    За активную и плодотворную работу по воспитанию молодежи Владислав Акользин отмечен медалью «За ратную доблесть», нагрудными знаками «За отличие в труде», «За отличие в воинской службе», грамотами и благодарственными письмами Министерства образования Российской Федерации, Государственного комитета молодежи РФ, Госкомитета по спорту РФ, Главного управления воспитательной работы Вооруженных Сил РФ и другими. Ему присвоены звания: «Почетный работник сферы молодежной политики», «Почетный гражданин города Магадана», «Ветеран труда», «Ветеран труда Магаданской области».
    За многолетний доблестный труд, высокий профессионализм, большой личный вклад в развитие патриотического воспитания молодежи Магаданской области трудовой коллектив клуба рекомендовал наградить Владислава Сергеевича правительственной наградой.
    Кандидатуру Владислава Акользина на награждение поддержали губернатор области Николай Дудов, полномочный представитель Президента РФ в ДФО (бывший) Олег Сафонов, мэр Магадана Владимир Печеный.
    Е. Ю. МИРОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3404 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru