Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЧИСТЫЙ ГРАД - ТРУДАМИ РЕБЯТ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

ЧИСТЫЙ ГРАД - ТРУДАМИ РЕБЯТ

 
 
Дата публикации: 17-09-2009, 07:46

Материалы по теме

  • МАГАДАНСКИЕ СТУДЕНТЫ ПОЕДУТ В СОЧИ
  • «ЧИСТОГРАД»
  • ЛЕТО С МЕТЛОЙ В РУКАХ
  • финиш «чистограда»
  • НА марше «чистоград»
  •    

    Вот и закончились каникулы. Вновь распахнули двери учебные заведения. Участники отряда «Чистоград», работавшие в микрорайоне Сокол, в очередной раз заполнили аудитории. Нам, педагогам, стало немного грустно от того, что мы расстались до следующего лета. Но повсюду остался след добрых дел чистоградовцев отряда мэра. Мы видели, как они взрослели, как формировалось их гражданское становление, ответственность за порученное дело. И действительно, такая форма организации трудовой деятельности студентов оправдывает себя. Это не только их занятость в свободное время, но и вклад в реализацию программы «Молодежь Магадана».

    Видно было, что первая неделя работы – настоящее испытание: вовремя вставать, не опаздывать на работу, не прогуливать. Вместе с тем они жили одной жизнью с участниками оздоровительного лагеря труда и отдыха и своим авторитетом помогали разрешать конфликты, возникающие между ребятами.
    За время работы в нашем центре они научились многому: ремонтировать и реставрировать мебель, белить, красить, штукатурить, пересаживать цветы, модернизировать тренажеры, оформлять дизайн клумб, оборудовать игровую площадку, ремонтировать участки крыши, перестилать линолеум, убирать служебные помещения, оформлять зал к праздникам для ребят оздоровительного лагеря. Результат их деятельности – своевременная приемка учреждения к новому учебному году.

    А какое впечатление осталось у участников «Чистограда»?
    Александр Ламов – студент Санкт-Петербургской академии гражданской авиации.
    «Больше всего мне понравилась форма, которую выдали мне в отряде «Чистоград». А работать я уже умел. Два года до поступления в вуз нам предоставлялись Управлением социальной поддержки семьи и молодежи мэрии г. Магадана дополнительные рабочие места в трудовых отрядах старшеклассников. Я трудился озеленителем при Социально-педагогическом центре п. Сокол. Правда, рабочий день был меньше, но и заработанная плата тоже. А в это лето я чувствовал себя настоящим работником, к которому предъявляли определенные требования. И мне это нравилось. Администрация Социально-педагогического центра постоянно подчеркивала мою значимость, отмечала мою работу. Я научился вовремя вставать, не опаздывать, уважать всех, кто был со мною рядом. Здорово, что такие программы есть. Заработанные деньги – большое подспорье. И не надо маме выделять их из семейного бюджета.»
    Александра Начас – студентка Северо-Восточного государственного университета.
    «Для меня работа в отряде «Чистоград» – целая школа. Скажу откровенно: делать уборку в учреждении – нелегкое дело. Руки болели от мытья полов, спина ныла, хандра преследовала. Но это только первые 10 дней. Потом втянулась. После обеда еще веселее. Второй месяц пролетел как один день. Такие программы для молодежи просто необходимы. Особенно, если ты в дальнейшем хочешь посвятить себя служению людям. Я тоже раньше при центре осваивала азы профессии «Социальная работа» в проекте «Школа организаторов социальной работы». Многому научилась. А самое главное – преодолевать свои трудности через помощь другим. А еще, новый коллектив, новые впечатления, взаимоотношения, обязанности и общение. Ура программе «Молодежь Магадана»! Большую ей перспективу. Я за это!»
    Тамара Ушакова – студентка Медицинского колледжа г. Магадана.
    «А я не только оказывала услуги по уборке здания, но и проводила профилактическую работу с ребятами из оздоровительного лагеря, сопровождала их в походах и поездках. Приходилось везде успевать, отрабатывать заработанную плату. Теперь Социально-педагогический центр – мой второй дом.»
    Рустам Сулейманов – студент магаданского политехнического техникума.
    «Я очень доволен заработанной платой. И так как в нашей семье трое учащихся, полученные средства не были лишними. Но труд показался для меня не из легких. Хотелось поспать, так как я только закончил практику в техникуме. Но вместе с другими старался выполнять все задания. И нам была объявлена благодарность. Если будет в следующем году работать эта программа, обязательно воспользуюсь ее услугами и приведу друзей.»
    Святослав Митрофанов – студент Дальневосточного государственного медицинского университета.
    «Мне очень повезло, что я смог не только пройти медицинскую практику в моем родном городе Магадане, но и потрудиться в отряде мэра «Чистоград». Это настоящая школа для нас, студентов. Труд – это очень хорошо, но профессиональный труд – еще лучше. Так что я приобрел многие навыки бытовой работы, скажу, не очень просто. Самое главное - я уверен в том, что надо обязательно закончить университет и возвратиться в г. Магадан дипломированным специалистом.
    Увожу с собой тепло, культуру и деликатность сотрудников Социально-педагогического центра. Я научился этике делового общения.»
    Это несколько взглядов на программу трудоустройства молодежи. И с этим нельзя не считаться. А нам хочется пожелать студентам, проживающим в п. Сокол и трудившимся в отряде «Чистоград», успехов в овладении выбранной ими профессии. Помнить, что только труд приносит радость, успех и удовлетворение наших желаний.
    Р.М. ВЕБЕР, директор МОУДОД «Социально-педагогический центр».

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2770 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru