Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ЗАРПЛАТА ПОД ПРЕССОМ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

ЗАРПЛАТА ПОД ПРЕССОМ

 
 
Дата публикации: 10-09-2009, 08:23

Материалы по теме

  • ДОЛГИ НАДО ПЛАТИТЬ…
  • ДОЛЖНИКИ - УГОЛОВНИКИ
  • ПОЛОВИНА «ЛЕКСУСА» ПОГАСИТ ЧАСТЬ ДОЛГОВ ХОЗЯИНА
  • ОСТОРОЖНО! КРИМИНАЛЬНОЕ БАНКРОТСТВО
  • ИМУЩЕСТВО ОАО «МАГАДАНМОСТ» – В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ ДОЛГОВ ПО ЗАРПЛАТЕ
  •    

    Арбитражный управляющий – кто он? Чем занимается и с кем взаимодействует?
    К сожалению, на этот вопрос могут ответить не все, а лишь та масса людей, которых профессия обязывает сталкиваться тем или иным образом с работой арбитражного управляющего. А как же пенсионеры и те немногие, которых судьба неволей «выбросила из предприятия», на котором, бывало, человек отработал всю свою сознательную жизнь?

    На территории Магаданской области за последние 10 лет претерпели банкротство множество наикрупнейших предприятий, таких как ГУП «Птицефабрика «Северная», ОАО «Оротуканский завод горного оборудования», ОАО «Магаданская макаронная фабрика», ФГУП РФ «Авиакомпания «Магаданские авиалинии» и ряд других. Тысячи людей испытали тяготы всей процедуры банкротства, самая основная из них это, конечно же, невыплата заработной платы.
    Именно с назначением одной из процедур банкротства арбитражный управляющий становится самой главной фигурой на предприятии-банкроте. Его основными задачами есть и остаются выявление имущества предприятия-банкрота, его продажа и выплата кредиторам денежных сумм, которые зачастую составляют заработную плату.
    С момента утверждения судом арбитражного управляющего до момента прекращения производства по делу он осуществляет полномочия руководителя предприятия-должника, принимает все имущество должника, проводит его инвентаризацию, оценку и выставляет на торги. Однако многим покажется, что процедура проста, но это не так.
    Бывает, банкротство предприятия затягивается на долгие года и причины тому разные.
    В случаях, когда недвижимое имущество подлежит продаже на торгах, конкурсному управляющему необходимо время на их организацию и проведение. В случае, если торги не состоятся, проводятся повторные торги.
    Довольно часто не представляется возможным обнаружить местонахождение руководителя-должника, иных органов его управления, поэтому арбитражному управляющему не удается осуществить передачу печатей, штампов, бухгалтерской, иной документации, а также материальных ценностей, что в результате затрудняет составление анализа финансового состояния должника.
    Нередки случаи, когда на имущество, числящееся на балансе должника, отсутствуют правоустанавливающие документы, для оформления которых требуется довольно продолжительный период времени.
    Иногда должник имеет ряд филиалов, подразделений, дочерних предприятий, имущество такого должника может находиться в разных городах, областях, а также за пределами Российской Федерации, в результате чего сроки его инвентаризации, оценки и продажи также увеличиваются.
    Поиск, выявление и истребование имущества, находящегося у третьих лиц, также часто вызывают определенные трудности, поскольку это всегда сопровождается длительными судебными тяжбами.
    В настоящее время профессия арбитражного управляющего находится в процессе становления, несмотря на то, что в России первое официальное упоминание о ней было еще в 1992 году. Требуют особого внимания формирование условий их реальной независимости, повышение квалификационного уровня, усиление их ответственности, правовой и экономической защищенности арбитражного управляющего.
    Бывшие работники (кредиторы) вправе выбрать своего представителя, который будет представлять их законные интересы при проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве. Требования кредиторов включаются в реестр требований кредиторов и исключаются из него арбитражным управляющим исключительно на основании вступивших в силу судебных актов, устанавливающих их состав и размер. В реестре требований кредиторов указываются сведения о каждом кредиторе, о размере его требований к должнику, об очередности удовлетворения каждого требования кредитора, а также основания возникновения требований кредиторов. При заявлении требований кредитор обязан указать сведения о себе, в том числе фамилию, имя, отчество, паспортные данные (для физического лица), наименование, место нахождения (для юридического лица), а также банковские реквизиты (при их наличии). Лицо, требования которого включены в реестр, обязано своевременно информировать арбитражного управляющего об изменении сведений. В случае непредставления таких сведений или несвоевременного их представления арбитражный управляющий не несет ответственность за причиненные в связи с этим убытки.
    Арбитражный управляющий обязан по требованию кредитора или его уполномоченного представителя в течение 5 рабочих дней с даты получения такого требования предоставить выписку из реестра о размере, составе и очередности удовлетворения его требований. Помимо этого, в случае, если сумма задолженности кредитору составляет не менее чем 1% от общей кредиторской задолженности, направить еще и заверенную копию реестра требований кредиторов.
    Разногласия, возникающие между представителем работников должника и арбитражным управляющим и связанные с очередностью, составом и размером требований о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовым договорам, рассматриваются арбитражным судом.
    Подводя итог по рассмотрению вопроса об участии представителя работников должника в арбитражном процессе по делам о несостоятельности (банкротстве), можно сделать вывод о том, что в настоящее время данная проблема недостаточно полно урегулирована действующим законодательством о банкротстве. Более детального закрепления института представительства интересов работников при проведении мероприятий, предусмотренных законодательством о банкротстве, в данный момент нет.
    Ксения МОСКАЛЕВА,
    специалист отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций Управления Федеральной регистрационной службы по Магаданской области и Чукотскому автономному округу.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3076 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru