Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МАГАДАН – НАША МАЛАЯ РОДИНА!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

МАГАДАН – НАША МАЛАЯ РОДИНА!

 
 
Дата публикации: 6-08-2009, 08:45

Материалы по теме

  • ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ЛИТЕРАТОРОВ
  • ФЕСТИВАЛЬ АВТОРСКИХ ФИЛЬМОВ
  • «МАГАДАНСКИЙ ХРУСТАЛЬ»
  • ТВОРЧЕСТВО - ИХ ПРИЗВАНИЕ!
  • «Светлая моя родина
  •    

    На днях состоялось награждение участников различных городских конкурсов, посвященных 70-летию Магадана.
    Мэр Магадана Владимир Печеный поблагодарил участников конкурсов за активность. В канун юбилея мэрия выпустила памятные знаки «Магадану – 70 лет», их всего 70. Такой знак мэр и вручил Тамаре Деренко – директору кинотеатра «Горняк». Здесь же он вручил удостоверения «Почетный работник культуры города Магадана» Евгению Николаевичу Иванову, киномеханику I категории кинотеатра «Горняк», а также Клавдии Александровне Цыгальницкой – директору централизованной библиотечной системы.
    Дипломом I степени в номинации «Коллективный проект» и специальным призом ОАО «МТС» наградили Ивана и Виктора Могрицких, авторов проекта «Ты можешь сделать свой город лучше». Дипломом I степени в номинации «Индивидуальный проект» наградили Марка Леснова, автора презентации «Магадан Марка Леснова». Презентации, представленные на конкурс, вы могли посмотреть в течение июля в кинотеатре «Горняк».
    В январе 2009 года стартовал и открытый городской литературный конкурс, на который было представлено более 50 произведений. Цель мероприятия – пропаганда литературного наследия и творчества современных авторов, пишущих о Магадане. Председатель местного отделения Союза писателей Владимир Данилушкин вручил участникам конкурса благодарственные письма. Он вручил победителям дипломы и памятные сувениры. В номинации «поэзия» первое место по праву завоевал поэт Анатолий Суздальцев, автор стихотворения «Магадан». В номинации «Очерк» победил Рудольф Седов, автор очерка «Легенды и были Магадана».
    За лиризм в описании северного характера жюри дополнительно отметило стихотворение «Море» Владимира Папанова, за романтическое освещение тайн нашего города – журналиста областного радио Валерия Кадцина, за укрепление чувства патриотизма, уважение к истории города и его культурным традициям – Галину Райкову, за открытие северной тематики российскому читателю – Виктора Царева (повесть «В парке Чаир»), за внимательное и бережное отношение к фольклору эвенского народа – автора сказки «Му-гадан» Зинаиду Бабцеву.
    Обнародовали и имена победителей городского конкурса песен о Магадане. На суд жюри было представлено 14 песен. До последнего момента жюри не знало, кто является автором произведений. Решением жюри первое место присуждено сразу двум песням: «Магадан – наша малая родина!» Юрия Казетова и «Нагаевская бухта» поэта Станислава Бахвалова и композитора Александра Нагаева. Здесь же состоялась премьера песни «Нагаевская бухта» в исполнении А. Нагаева, которая очень понравилась слушателям. Второе и третье места заняли Виолетта Асанова и Виктор Морозюк из Сокола с композицией «Диамант» и руководитель рок-клуба «Колыма» Александр Репин за работу под девизом «Здесь родились мы, здесь нам жить и эту землю нам дано любить!».
    Первое место в конкурсе видеофильмов «Мой Магадан» не присуждалось никому. Второе и третье - заняли Алексей Буйских за фильм «Магаданское время» и Ольга Махиня за «Воздушные ворота Колымы».
    Подвели итоги и еще одного конкурса – заочного виртуального, под названием «Страна Северного Сияния». В нем участвовало 196 ребят от 6 до 18 лет, которые представили более трехсот работ. География виртуального конкурса тоже вышла за рамки Магадана. В этих номинациях ребята рассказали о нашем уникальном крае через калейдоскоп мифов и легенд в анимационных проектах, красоту пейзажей и улиц города в компьютерной графике и живописи, лица магаданцев и морской прибой в коллажах и видеороликах. Дипломом за I место в номинации «Анимация» наградили авторскую группу – Дмитрий Цокур, Николай Махиня, Валентина Лебедзь, Артем Гурин, Тамара Филиных, Евгений Лоенко (детская школа искусств, преподаватель Ольга Махиня); Дарью Шаройко (детская художественная школа, преподаватель Ирина Шарапова). Первое место в номинации «видеоролик» присудили Никитие Габдулину (детская школа искусств, преп. Ольга Махиня).
    Надежда СТРЕЛЬЦОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 8727 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru