Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » В суде
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Актуально

 

В суде

 
 
Дата публикации: 11-06-2009, 08:30

Материалы по теме

  • Оплата коммунальных ресурсов на общедомовые нужды
  • ВСКОРЕ В МАГАДАНЕ БУДУТ ОПРЕДЕЛЕНЫ НОРМАТИВЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
  • ЗА ДОМ, В КОТОРОМ МЫ ЖИВЕМ
  • ОБЩЕДОМОВЫЕ ПРИБОРЫ УЧЕТА
  • Прокуратура защищает горожан
  •    

    Коммунальными услугами пользуется каждый из нас повседневно не только дома, но и на работе: подача воды, электроэнергии, отопления – все это делает нашу жизнь более удобной и комфортной.
    Предоставление коммунальных услуг законодательно регулируется государством.
    Так, например, нормы Жилищного кодекса Российской Федерации определяют основные права и обязанности граждан, являющихся собственниками или нанимателями жилых помещений; нормы Гражданского кодекса Российской Федерации – регулируют договорные отношения между физическими лицами (потребителями) и юридическими лицами (исполнителями).
    Порядок предоставления коммунальных услуг предусмотрен Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307 (далее Правила № 307).
    Данные Правила регулируют отношения между исполнителями и потребителями коммунальных услуг, устанавливают их права и обязанности, ответственность, а также порядок контроля качества предоставления коммунальных услуг, порядок определения размера платы за коммунальные услуги, перерасчета размера платы за отдельные виды коммунальных услуг в период временного отсутствия граждан в занимаемом жилом помещении и порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.
    Существует также определенный порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг, в том числе и в случае неполной оплаты этих услуг.
    Встречаются случаи, когда исполнители коммунальных услуг (управляющие организации, товарищества собственников жилья) не своевременно оплачивают приобретаемую ими энергию у ресурсосберегающих организаций.
    В связи с чем, ресурсосберегающие организации приостанавливают подачу энергии исполнителю коммунальных услуг (должнику по оплате энергии), это влечет за собой приостановление (прекращение) оказания коммунальных услуг потребителям (населению), своевременно вносящим исполнителям плату за оказанные коммунальные услуги.
    Так, прокурор города Магадана обратился с исковым заявлением в Магаданский городской суд, в котором просил признать незаконными действия ОАО «Магадан¬электросеть» по введению ограничения электропотребления в отношении собственников и нанимателей жилых помещений, находящихся в одном из домов, расположенных по Марчеканскому шоссе.
    В обоснование заявления прокурор сослался на Правила № 307, в соответствии с которыми, приостановление или ограничение предоставления коммунальных услуг (либо подачи коммунальных ресурсов) потребителям, полностью выполняющим обязательства, установленные законодательством Российской Федерации и договором, не допускается.
    Однако в нарушение действующего законодательства в период с 12 по 29 декабря 2008 года ОАО «Магаданэлектросеть» ограничило потребление электроэнергии в отношении всех собственников и нанимателей одного из домов по Марчеканскому шоссе, несмотря на то, что у большинства жителей указанного дома задолженность по оплате электроэнергии отсутствовала.
    Установлено, что между ОАО «Магаданэлектросеть» и МУП г. Магадана «Социальное жилье» заключен договор, согласно которому, ОАО «Магаданэлектросеть» (ресурсосберегающая организация) обязано подавать МУП г. Магадана «Социальное жилье» (исполнитель) электроэнергию.
    Причиной незаконных действий энергетиков явилась неоплаченная задолженность МУП г. Магадана «Социальное жилье» за потребленную энергию в сумме более 9 миллионов рублей.
    При этом, как установлено в результате прокурорской проверки по обращениям жильцов дома, в котором было отключено электричество, большинство жителей дома задолженности по оплате за электроэнергию не имеют.
    Таким образом, ресурсосберегающая организация – ОАО «Магаданэлектросеть», реализуя свои права, предусмотренные статьей 546 Гражданского кодекса Российской Федерации, допустила нарушение прав третьих лиц, не состоящих с ней в договорных отношениях.
    Судом установлена недобросовестность поведения ресурсосберегающей организации, воспользовавшейся бездействием управляющей организации по выявлению собственников и нанимателей жилых помещений, имеющих задолженность по оплате электроэнергии, не предпринявшей разумно необходимые действия во избежание нарушения прав других лиц, то есть совершение действий которые могут быть квалифицированы как злоупотребление правом, в частности, действий, имеющих своей целью причинить вред другим лицам.
    Магаданский городской суд удовлетворил исковые требования прокурора.
    Судебная коллегия Магаданского областного суда, рассмотрев кассационную жалобу открытого акционерного общества Магадан¬электросеть, решение городского суда оставила без изменения, кассационную жалобу – без удовлетворения.
    Полина ПАРАМОНОВА,
    пресс-секретарь Магаданского областного суда.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3927 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru