Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВЕРИТЬ В РОССИЮ, ВЕРИТЬ В СЕБЯ РОСТ РЯДОВ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

ВЕРИТЬ В РОССИЮ, ВЕРИТЬ В СЕБЯ РОСТ РЯДОВ

 
 
Дата публикации: 28-05-2009, 09:24

Материалы по теме

  • ГЛАВНОЕ – ВНИМАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ!
  • АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ПРОЕКТАХ
  • ХIХ КОНФЕРЕНЦИЯ МРО ЛДПР
  • ЮБИЛЕЙНЫЙ СЪЕЗД «Единой России»
  • УЧЕСТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОПЫТ И НЕ ПОВТОРИТЬ ПРОСЧЕТОВ
  •    

    21 мая в МЦК состоялась внеочередная XII отчетная конференция Магаданского регионального отделения ВПП «Единая Россия».
    В ней приняли участие 112 делегатов из десяти местных отделений партии, члены региональных и местных политсоветов, депутаты фракции «ЕР» в областной и городской Думах, члены совета сторонников, главы муниципальных образований, руководители предприятий, представители общественных организаций, средств массовой информации, всего около 500 человек.
    В конференции участвовали председатель Магаданской областной Думы А. Александров, главный федеральный инспектор по Магаданской области А. Маханьков, первый заместитель губернатора Н. Карпенко, заместители губернатора А. Положиев, В. Соболева, первый заместитель мэра г. Магадана В. Вечканов, руководитель управления министерства юстиции по Магаданской области и Чукотскому автономному округу А. Плотников.
    По традиции, предваряя обсуждение основных вопросов повестки дня, секретарь регионального политсовета, руководитель фракции «ЕР» в областной Думе В. Васильчук в торжественной обстановке вручил новым членам партии «Единая Россия» партбилеты. В частности, такое удостоверение было выдано А. Бударину, возглавляющему городскую общественную организацию малочисленных народов и этнических групп Севера. В ответном слове А. Бударин сказал: «В молодом и зрелом возрастах всегда занимался общественной работой. Приглашали и в КПРФ, и в ЛДПР. На седьмом десятке лет выбрал «Единую Россию». Спасибо».
    Затем наиболее активным участникам региональных проектов и партийной жизни «ЕР» в местных отделениях были вручены благодарственные письма.
    С отчетом о работе регионального отделения партии за прошедшие два года выступил В. Васильчук. Он сообщил, что партийное отделение единороссов области насчитывает 4,5 тысячи человек. Анализируя, как проходили выборы в те или иные органы власти, В. Васильчук отмечал успехи и неудовлетворительную работу по отдельным направлениям деятельности регионального отделения.
    В частности, несмотря на убедительные победные результаты «ЕР» в выборах Президента России и депутатов в Государственную Думу, докладчик обратил внимание единороссов на то, что в нашей области КПРФ в голосовании за своего кандидата на должность Президента набрала 20%, в то время как общероссийский показатель у КПРФ составляет 17%.
    Говоря о выборах в нашем регионе глав муниципальных образований, В. Васильчук сказал, что на выборах в Ягодном «ЕР» проиграла. Главой райцентра стал коммунист. При этом В. Васильчук результат голосования в Ягодном определил так:
    (Окончание на стр. 23).
    (Окончание, нач. на стр. 2).
    «В поселке проживает больше половины жителей района. Это говорит о том, что у нас могут возникнуть серьезные проблемы на предстоящих выборах, связанные с Ягоднинским районом».
    Определяя результат выборов мэра в Магадане, В. Васильчук отметил: «Выбрали правильную кандидатуру. Яркого представителя нашей партии Владимира Петровича Печеного». Докладчиком был также отмечен рост рядов «ЕР» в области. В. Васильчук отметил, что единороссы добились успехов в Оле, Талоне, Армани, Эвенске, Гижиге, но «на хвосте (у «ЕР») другие политические партии, которые в период между выборами мы считаем оппонентами, а во время выборов они превращаются в наших политических противников».
    Отмечая работу «ЕР» на территории области, региональный лидер обратил внимание на то, что при активном участии и по инициативе «ЕР» в городе построен Ледовый дворец, где постоянно тренируются хоккеисты и проводятся соревнования, возведен мощный корпус терапевтического отделения областной больницы, строится Усть-Среднеканская ГЭС, осуществляется программа «Новые дороги городов России».
    В заключение В. Васильчук сказал: «Область потенциально привлекательна для инвесторов. …Как подчеркнул, будучи в Магадане, Президент РФ Д. Медведев, экономический потенциал Колымы, созданный потом и кровью наших соотечественников, мы не имеем права растрачивать… Задача партии сделать так, чтобы каждый видел, имел возможность для улучшения своей жизни, чтобы в обществе было больше тех, кто верит в себя и в Россию, и чтобы они видели в нас ту партию, которая сохранит Россию».
    На конференции также выступил секретарь Магаданского местного отделения партии, депутат фракции «ЕР» в областной Думе Эдуард Козлов. Он призвал однопартийцев к более активной и продуктивной работе в первичных отделениях.
    В своем выступлении секретарь Ягоднинского местного отделения партии «ЕР», председатель районного собрания представителей Надежда Олейник рассказала о работе единороссов в Ягоднинском районе и районном центре. Она сказала, что в районе в партию вступило много молодежи, что местное отделение заключило трехсторонний договор с благотворительным фондом «Мама» и общественной организацией «Содружество женщин Колымы», участвует во многих общественных мероприятиях, поведала о том, что ребятам, окончившим школу с золотой медалью, подарили золотые пластины, а школьникам, окончившим школу с серебряной медалью, вручили серебряные монеты. Выпускницам оротуканской школы подарили золотые сережки, а мальчикам фотоаппараты, что Ягоднинские единороссы, приезжая в роддом, поздравляют родителей и новорожденных, участвуют в субботниках, пасхальных праздниках, первомайском шествии.
    Выступивший секретарь Тенькинского местного отделения партии, председатель районного собрания представителей Сергей Кравченко обратил внимание собравшихся на ослабление контроля «ЕР» за ремонтом и реконструкцией дороги Палатка-Кулу-Нексикан, определив эту дорогу как магистраль, по которой должно поступать оборудование на крупнейшее золотосодержащее месторождение Наталкинское. Груз должен поступать с 2010 года.
    Директор Магаданского механического завода Мурат Галоев обратил внимание на трудности завода, связанные с малым числом заказов, их стабильностью и выразил благодарность «ЕР» за помощь, оказанную заводу через администрацию области, в части обеспечения заказами на производство продукции. Директор выразил надежду, что такая помощь будет оказываться и в дальнейшем.
    М. Галоев также проинформировал участников конференции о выполнении заказов для Сусуманского ГОКа, Берелехского ГОКа, для артели «Полевая».
    Здесь надо отметить, что ММЗ является для области знаковым предприятием, внесшим огромный вклад в развитие Колымы.
    НЕ НАДЕЙТЕСЬ НА ДОТАЦИИ
    Выступление первого зам. губернатора Н. Карпенко касалось экономики области и занятости населения. В частности, он сообщил, что индекс промышленного производства в области равен 124%, что на 3% выше общероссийского. По основным видам производства индекс на 1 квартал этого года в области равен 118,3%, по России он равен 85,7%.
    Н. Карпенко проинформировал также, что в этом году намечено ввести 16 тысяч квадратных метров жилья. Что ведутся строительные работы в морском торговом порту, в аэропорту, реконструкционные работы на Омсукчанской обогатительной фабрике и ряде других объектов. Что драгметалла в 2009 году намечено добыть на 20% больше, чем в 2008-м.
    Касаясь рыбодобывающей отрасти, Н. Карпенко сообщил, что в этом году произошли изменения в Федеральном законодательстве, связанные с рыбной отраслью, и что у наших рыбопромышленников есть возможность развиваться.
    Далее участники конференции узнали, что среднедушевой доход в области в марте сего года, согласно статистике, равен 18772 рублям. А среднемесячная зарплата около 30 тысяч рублей, что на 15% выше, чем в марте 2008 г.
    Касаясь темы безработицы, зам. губернатора проинформировал, что на январь 2009 года в области она составляла 4,4% против 4,2% в 2008 году. И что на базе службы занятости организовано 11 консультационных пунктов и обеспечена бесперебойная горячая линия.
    Николай Карпенко также обратился к теме малого бизнеса, сказав, что в этом направлении финансирование увеличилось и на сегодня составляет 70 млн. рублей... Наша задача – помогать бизнесу и работать, и развиваться. Возможности эти у нас есть».
    Н. Карпенко также коснулся темы ЖКХ Магаданской области. Он сказал: «Тарифы – системная проблема. Тарифы высокие – в 4,3 выше среднероссийских по теплу, почти в 2 раза по электроэнергии».
    Н. Карпенко сообщил, что два дня назад получен из Москвы ответ примерно такого содержания: не надейтесь на дотации. Ищите возможности у себя. Смотрите, как можно экономить.
    Касаясь федерального бюджета, зам. губернатора сказал, что единственный объект, по которому получено финансирование из него, – это Усть-Среднеканская ГЭС.
    Затем, о работе региональной контрольно-ревизионной комиссии отчитался ее председатель Владимир Маловичко.
    О работе общественного фонда поддержки регионального отделения «ЕР» рассказал президент фонда Евгений Салтанов. Он сообщил, что в 2008 году пожертвования в фонд составили 2 млн. 939 тыс. рублей. Что фонд участвовал в таких мероприятиях, как «Собери ребенка в школу», «Одаренные дети», «Спортивная Россия», «Лучший детский тренер страны», «Дети России», «Тепло детям», «Землякам, приближавшим Победу», «Колымская семья», «Семейная Олимпиада», а также фонд участвует во всех годовых праздниках.
    Это было заключительное выступление. По окончании конференции, как и в самом ее начале, прозвучал гимн России. Мероприятие прошло четко и организованно. Партия «Единая Россия» - это мощная реальная сила.
    О. МИХАЙЛОВ

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3285 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru