Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВЕСНА В СОКОЛЕ РУК ТВОИХ МАСТЕРСТВО
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

ВЕСНА В СОКОЛЕ РУК ТВОИХ МАСТЕРСТВО

 
 
Дата публикации: 2-04-2009, 11:46

Материалы по теме

  • ВЕКОВ СВЯЗУЮЩАЯ НИТЬ»– «СЛУЖУ РОССИИ»
  • ПОСВЯЩЕНИЕ В КРУЖКОВЦЫ
  • СЕРЕБРЯНЫЙ ТАНЕЦ ОСЕНИ
  • ДЫХАНИЕ ВЕСНЫ
  • Путешествие по «городу чудес»
  •    

    Все женщины с трепетом ожидают приближения весны, потому что это не только пора, когда просыпается природа, становится теплее и теплее, а еще потому, что мы отмечаем удивительный праздник – 8 Марта.
    В Социально- педагогическом центре п. Сокол уже давно стало доброй традицией накануне Международного женского дня проводить выставки творческих работ детей и взрослых нашего поселка.
    В нашем центре расцвели необычные букеты, созданные детскими руками. Более 30 ребят приняли участие в выставке детских рисунков «Цветы моей души». Букеты для мам создали ребята из творческих объединений нашего центра, ДШИ №3, школы – интерната . 9 работ были отмечены грамотами: Агаркова Анастасия, Сафронов Алексей, Чайко Диана, Костюченко Наташа, Заплава Андрей, Пеленицына Валерия; Вацховская Ангелина и Рыбакова Альбина. Все участники выставки получили сладкие призы.
    С 3 марта по 7 марта прошла выставка декоративно- прикладного искусства «Рук твоих мастерство». Наша праздничная гостиная открыла двери в сказочную страну. Более 80 работ было представлено на этой выставке.
    Никто не смог пройти равнодушно мимо «Крыльев бабочки», изумительной вязаной крючком шали, которую связала Костюченко Ирина Дмитриевна. А когда рассматриваешь работы Брындиковой Людмилы Владимировны, переносишься в осенний лес и, кажется, что сейчас листочек оторвется от веточки и упадет к твоим ногам. Волшебные «Хрустальные елочки» и «Цветочные пирамиды» изготовила для выставки Зайцева Марина Викторовна. А «Лесная Фея »и «Ангел», которых принесла на выставку Пономарева Татьяна Александровна, удивили всех. Кажется, что стекло сейчас растворится и они выйдут навстречу посетителям выставки. Очень трудно было выбрать победителя, поэтому награждены все участники вставки: и взрослые, и дети.
    Когда человек созидает и развивает рук своих мастерство, становится понятной простая истина – делай добро, и оно тебе вернется сполна. Тех взрослых и детей, которые принесли свои работы и участвовали в выставках, мы искренне благодарим за то, что они умеют делиться своим мастерством и творчеством с другими!
    ЖЕНСКИЕ СЕКРЕТЫ
    Все начинается с женщины! Веселье, любовь, забота, тепло и нежность – все это из-за женщин и для женщин, а еще, потому что наступила весна и женский праздник – 8 Марта! Любой женщине на восьмое марта хочется чего-нибудь необыкновенного, хочется чувствовать себя богиней. Ну, на худой конец, королевой. И чтобы на руках весь день носили в прямом и переносном смысле. И поздравленья чтобы звучали целый день.
    Свои поздравления прекрасные жительницы нашего поселка получили на празднике «Женские секреты», который состоялся в «Социально-педагогическом центре» в рамках городской целевой программы «Молодежь Магадана» и программы учреждения «Разноцветный мир».
    Первые слова поздравления прозвучали от директора Центра Раисы Михайловны Вебер.
    Накануне праздника в нашем центре прошел конкурс детских рисунков «Цветы моей души». Совершенно разные и непохожие друг на друга работы подготовили ребята из творческих объединений «Веселый английский», «Школа юного туриста», «Мы все можем» и группы ребят художественной школы. Наиболее интересные и яркие работы были отмечены грамотами и подарками.
    С приходом весны открыла свои двери выставка декоративно – прикладного творчества «Рук твоих мастерство», организацией и дизайном которой занималась социальный педагог, руководитель клуба «Сударушка» Н. И. Брит. С большим удовольствием мамы и бабушки со своими детьми и внуками делились своим мастерством и умениями. Все участники выставки были награждены на празднике.
    С праздником своих мам и бабушек поздравили забавными стихами самые маленькие ребята из творческого объединения «Почемучка» руководитель Г.А. Галимова.
    Песнями радовали слух наших гостей вокальная группа «Русская песня» со своим руководителем Л.Л.Литвиненко и творческое объединение «Изгиб гитары» в лице Н.В. Иванова.
    Ведущая праздника педагог – организатор А.М Ушакова, совместно с социальным педагогом Н.П. Малышенко провели конкурсно – игровую программу, где наши дамы демонстрировали свои кулинарные, вокальные, литературные и творческие способности.
    Спонсорами нашего поселка был организован сладкий стол, а чашечка чая объединила всех гостей вместе. Завершился вечер песней «Дружба», которую исполнила Л.Л. Дробязко.
    ВМЕСТЕ С РОДИТЕЛЯМИ
    Как сделать так, чтобы зерна воспитания попали на благодатную почву?
    Детство – период в жизни каждого человека, когда все кажется таинственным и новым! Об этой чудесной поре и собрались поговорить молодые родители детей, которые посещают занятия раннего развития «Звездочка».
    Что может быть интересного в теме о возрастных особенностях?- спросите вы. Как оказалось, разговор о детском возрасте на разных этапах развития может быть очень полезным и содержательным. О том, как сделать так, чтобы зерна воспитания попали на благодатную почву, говорили родители с педагогом Ольгой Ивановной Цвященко.
    Она рассказывала родителям о том, как развивается ребенок в трех плоскостях – физической, душевной и духовной (нравственной).
    Если говорить о физическом развитии малыша, то интересной была информация о формировании мелкой моторики, координации движений, речи в дошкольном возрасте.
    А о том, что ребенок полностью готов к учебной деятельности только после того, как молочные зубы сменятся на коренные, родители и вовсе не подозревали, а, может быть, просто не задумывались об этом. Ведь современным мамам и папам не терпится отдать свое чадо в школу как можно быстрей.
    Душа ребенка, как и любого взрослого – загадка, которую можно разгадать, только будучи очень внимательным к человеку. В раннем развитии у ребенка происходит становление основных душевных качеств – чувств, эмоций, желаний, интересов, способностей и многое другое. И от того, насколько хорошо родители позаботятся о воспитании на этом возрастном этапе, зависит то, будет ли ребенок чувствовать себя в безопасности, или сформируется недоверие к миру уже в раннем детстве.
    А самое важное, не забывать, что, прежде всего, в ребенке должно воспитываться почитание старших и любовь к труду. Тогда все у него в жизни сложится, как того хотят и мечтают люди, благодаря которым, малыш появился на свет.
    Для того чтобы зерна воспитания (добра, уважения, трудолюбия, послушания) взошли, родителям придется очень много трудиться. Ведь чтобы земля дала всходы, недостаточно вырвать сорняки, нужно постоянно рыхлить и поливать почву.
    Таким был весенний разговор молодых родителей и специалиста «Социально – педагогического центра» об особенностях возраста. А завершился он тем, что родители посадили в землю самые настоящие хлебные зерна.
    «Я В МИРЕ ПРОФЕССИЙ»
    Казалось бы – собственное будущее небезразлично всем. Но вызывает удивление необоснованная легкость, с которой определенная часть молодых людей относится к выбору профессии. В мире существует более 50 тысяч профессий. Как найти среди них свою? Сколько из них мы себе более или менее представляем? На что ориентироваться?
    Помочь найти ответ на эти вопросы своим воспитанникам решили педагоги МОУДОД «СПЦ» п. Сокол, организовав для них необычное путешествие-соревнование по дороге в мир профессий. В ходе игры подростки, проходя различные станции, получили представления о профессиях и познакомились с их основными типами. Отвечая на тестовые вопросы, узнали, к какому типу профессии есть склонность, а какой вид деятельности противопоказан. Были и творческие задания, где ребята показывали свои таланты, проявляли личностные качества.
    Члены компетентного жюри (социальные педагоги – Брит Н.И., Добржанская О.Н., Малышенко Н.П., педагог дополнительного образования Соколова С.И. и педагог-психолог – Костюченко Е.В.) своими оценками убедили всех, что в нашей игре нет победителей и побежденных. Каждая команда достигла лучших результатов в одой из представленных номинаций и всем участникам объявлены благодарности, вручены маленькие презенты и сладкие призы.
    Путешествие помогло ребятам понять, что в каждой профессии есть свои особенности, и что людям любой профессии необходимо работать над собой всегда, и тогда любая мечта станет реальностью. Нам было очень приятно видеть, как преодолевая препятствия и выполняя коварные задания ведущих, проявляя сообразительность, ребята помогали не только своей команде, но и переживали за соперников. Игра, безусловно, сплотила ребят и принесла массу положительных эмоций, заряд энергии и хороших впечатлений о своих товарищах
    Так в «Социально-педагогическом центре» прошел первый день каникул, а впереди ещё викторины, игры, конкурсы, спортивные соревнования и мастер классы интересных поделок.
    «ДЕРЕВО ЗНАНИЙ»
    Каникулы – это время когда дети отдыхают и набираются сил для нового похода за знаниями. Отдыхать можно не только лежа на диване и смотря ТВ, но и с пользой для себя и своего развития.
    Поэтому специалисты Управления социальной поддержки семьи и молодежи совместно с молодежным объединением «Креатив» подготовили для подростков интеллектуальную игру «Дерево знаний».
    28 марта они приехали в «Социально- педагогический центр» поселка Сокол для того, чтобы не только проверить знания детей в различных областях, но и помочь подросткам с пользой провести субботний день.
    Казалось бы, гораздо интересней погулять, послушать громкую музыку в наушниках своего плеера. Но нет! Мы увидели, как важно давать детям возможность поделиться тем, что они знают и умеют.
    Соревновались две команды, но нельзя сказать, что преобладал дух соперничества. Большее удовольствие подрастающие молодые люди получали от того, что они что – то знают и могут дать ответ. «Эврика!» – когда- то кричал ученый – философ Архимед.
    «Ура! Я знаю! Я могу!» – кричали участники викторины, давая стремительные ответы. Какие – то вопросы оказались легкими, а какие – то ставили в тупик и заставляли задуматься. Разные задания от исторических вопросов до музыкальных позволили сохранить интерес детей к игре до самого конца. Последнее задание было творческим и посвящалось 70 – летию города Магадана. Ребятам нужно было создать «живой памятник», посвященный юбилею города. Море, рыба и даже олень – все дары природы северного края нашли свое отражение в импровизированной скульптуре. И, конечно же, цифра семьдесят.
    Вот так весело и креативно завершилась игра «Дерево знаний»! Как сказал кто – то из современников: «Кто владеет информацией – тот владеет миром».
    Материал подготовили:
    и.о. заместителя директора по УВР О.И. ЦВЯЩЕНКО, педагог – психолог Е.В. КОСТЮЧЕНКО,
    педагог- организатор А. М. УШАКОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2539 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru