Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » МОШЕННИЧЕСТВО С ПОЧТОВЫМИ ПЕРЕВОДАМИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

МОШЕННИЧЕСТВО С ПОЧТОВЫМИ ПЕРЕВОДАМИ

 
 
Дата публикации: 26-03-2009, 10:22

Материалы по теме

  • ХОТЕЛА ОТОМСТИТЬ... ЛОЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРЕСТУПЛЕНИИ в отношении бывшего супруга
  • ДИРЕКТОР ПОПАЛСЯ НА МОШЕННИЧЕСТВЕ
  • ТВЕРДА «СКАЛА» ДА ЖАДНОСТЬ ПОДВЕЛА
  • МОШЕННИЧЕСТВО С БАНКОВСКИМИ КРЕДИТАМИ
  • Приговор излишне суров?..
  •    

    Завладение чужим имуществом путем обмана или злоупотребления доверием относится к одним из самых привлекательных для злоумышленников корыстных посягательств.
    Для большинства преступлений в сфере мошенничества становится характерной тщательная подготовка, когда заранее намечается место совершения преступления, определяется время, изготовляются поддельные документы. Это обусловлено тем, что мошенничество является одним из самых высокопрофессиональных проявлений корыстной преступности. Несмотря на незначительный удельный вес в структуре преступности, это посягательство приносит ощутимый экономический и моральный ущерб как конкретным лицам, так и обществу в целом.
    Мошенники маскируют свои посягательства под легальные сделки и операции, умело применяют в целях подготовки совершения преступлений современные компьютерные технологии, средства связи и многое другое.
    Так, вступил в силу приговор Магаданского городского суда в отношении старшего инструктора пункта сбора и передачи данных ОСП «Магаданский почтамт» УФСП Магаданской области, которая признана виновной за совершение ряда эпизодов мошенничества, а также ряда эпизодов подделки иных официальных документов, представляющих права, в целях их использования с целью облегчить совершение другого преступления.
    В период с июня 2006 по январь 2008 годов, имея доступ в программу «Почтамт-Переводы», она изготавливала поддельные переводы на свое имя, на имя своих родственников и просто вымышленных лиц. При этом часть похищенных денег осужденная перекрывала путем составления подложных учетных документов и безденежных переводов.
    В общей сумме М. похитила около двух миллионов рублей. Примечательно, что все украденные деньги она проиграла в казино.
    В судебном заседании злоумышленница вину признала полностью.
    Приговором городского суда ей назначено наказание в виде реального лишения свободы сроком на семь лет.
    Также в пользу УФСП Магаданской области филиала ФГУП «Почта России» в счет возмещения причиненного ущерба с осужденной взыскана сумма, равная той, которую она похитила за указанный период.
    Не согласившись с постановленным приговором городского суда, государственный обвинитель принес кассационное представление, в котором он ставил вопрос об отмене приговора в связи с чрезмерной мягкостью назначенного наказания. Осужденной подана кассационная жалоба, в которой М. просила пересмотреть уголовное дело и назначить ей более справедливое наказание.
    Свои доводы мотивировала тем, что при назначении наказания суд не учел смягчающие ее вину обстоятельства, а именно явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, оказание активной помощи следствию.
    В кассационной жалобе она также пояснила, что преступления совершила, находясь в отчаянии, поскольку сыну необходимо было делать дорогостоящую операцию за границей, но денег у нее не было, и только эта причина толкнула ее на совершение преступления.
    Говорила, что деньги, похищенные на почтамте, она собиралась вернуть. Надеясь выиграть в игровые автоматы нужную для лечения сумму, уже не смогла остановиться и полагала, что заболела «игроманией». В кассационной жалобе адвокат осужденной просил отменить приговор и освободить М. из-под стражи. Настаивал на назначении в отношении ее судебной экспертизы, поскольку ее психическое состояние, по его мнению, не укладывалось в рамках психически здорового человека и возникало сомнение о ее вменяемости в период инкриминируемых деяний.
    В результате кассационного рассмотрения уголовного дела приговор городского суда был изменен. Действия осужденной были переквалифицированы на ч. 4 ст. 159 УК РФ, как мошенничество, т.е. хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере и на ч.2 ст. 327 УК РФ как подделка иного официального документа, предоставляющего права, в целях его использования, с целью облегчить совершение другого преступления.
    В связи с уменьшением объема обвинения М. снижено наказание до шести лет и шести месяцев в виде реального лишения свободы.
    В остальной части приговор Магаданского городского суда оставлен без изменения, кассационное представление государственного обвинителя, кассационные жалобы осужденной и адвоката – без удовлетворения.
    Полина ПАРАМОНОВА,
    пресс-секретарь областного суда.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4084 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru