Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЧУК: «В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ СИТУАЦИЯ УСТОЙЧИВАЯ»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЧУК: «В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ СИТУАЦИЯ УСТОЙЧИВАЯ»

 
 
Дата публикации: 26-03-2009, 10:13

Материалы по теме

  • ГЛАВНОЕ – ВНИМАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ!
  • ВЛАДИМИР ПЕЧЕНЫЙ: «ПРОБЛЕМЫ ГРАЖДАН МОГУТ И ДОЛЖНЫ РЕШАТЬСЯ БЫСТРЕЕ»
  • Общественная приемная В. В. Путина
  • ПОМОЩЬ БЕЗ ПРОВОЛОЧЕК
  • РЕКТОР СВГУ АНАТОЛИЙ ШИРОКОВ ДОСТОИН БАЛЛОТИРОВАТЬСЯ В РЕГИОНАЛЬНЫЕ ДЕПУТАТЫ
  •    

    18 марта на совместном заседании Магаданского регионального политсовета партии «Единая Россия» и его антикризисной группы в центре внимания оказалась проблематика обращений граждан в общественную приемную Председателя Партии, ситуация на региональном рынке труда, в сельском хозяйстве и на его продовольственном рынке, в социальной сфере.
    Вел заседание секретарь регионального политсовета, руководитель антикризисной группы Владимир Васильчук. С соответствующей информацией выступили руководитель региональной общественной приемной В. В. Путина Геннадий Данилюк, руководители антикризисных групп по взаимодействию с профсоюзами и трудовыми коллективами Николай Махонькин, по взаимодействию с пенсионерами – Владимир Монастырский, а также руководитель областного департамента сельского хозяйства и продовольствия Вера Дында и член штаба регионального отделения «Молодой Гвардии» Дмитрий Величко.
    Как показывает практика, общественная приемная Председателя Партии и действующий при ней депутатский центр дают срез актуальных проблем. В числе самых распространенных Г. Данилюк назвал проблемы, связанные с жилищно-коммунальным хозяйством и жилищными условиями (более половины обращений), социальным обеспечением (21,6%). С характерными для финансово-экономического кризиса вопросами по труду и заработной плате обратились только 5,3% посетителей. В частности, заявители отмечают, что существует проблема неисполнения судебных решений по невыплате зарплаты во внебюджетной сфере. Однако жалоб на сокращение штатов, массовое увольнение, отказы в банковском кредитовании с декабря по март нет. Два обращения касались задержки по долевому строительству жилья в ЦРС.
    Отлаженная система работы общественной приемной Председателя Партии, где регулярно ведут прием не только депутаты-единороссы всех уровней и члены регионального политсовета «ЕР», но и руководители областных департаментов и муниципальных учреждений, позволяет решать более половины вопросов оперативно. Обращения направляются также в органы местного самоуправления, Пенсионный фонд, правоохранительные органы, Бюро государственной юридической помощи населению…
    «Приемная Владимира Путина – для многих граждан последняя инстанция, – подчеркнул Г. Данилюк. – Не редкость и то, что именно вмешательство приемной лидера Партии заставляет некоторых ответственных лиц взяться за решение тех проблем, за которые раньше люди получали отказ».
    Что характерно, чаще всего в партийную приемную идут люди старшего поколения. В несколько раз меньше – молодежь. Именно поэтому в штабе регионального отделения «Молодой Гвардии» возникла идея создать молодежную общественную приемную. Она станет действовать на базе депутатского центра приемной В. В. Путина.
    «Основная цель данного проекта – оказание правовой и консультативной помощи по таким направлениям, как господдержка молодых семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, социальная поддержка молодых специалистов, консультации по вопросам ЖКХ и т. д.», – говорит молодогвардеец Д. Величко. Намечаемые способы работы в молодежной приемной достаточно многообразны: от подготовки квалифицированных ответов и обращений в соответствующие инстанции до информирования населения о молодежной политике. В конечном счете, такая работа должна сказаться на правовой адаптации молодежи в кризисных условиях и снижении уровня правового нигилизма.
    Д. Величко обратился к членам регионального политсовета – ректорам Северо-Восточного госуниверситета и филиала Московской юридической академии Анатолию Широкову и Татьяне Суспициной с просьбой о привлечении к работе в молодежной приемной волонтерами юридически образованных студентов этих вузов.
    Секретарь регионального политсовета В. Васильчук назвал идею создания молодежной общественной приемной весьма своевременной, подчеркнув, что она вписывается в рамки антикризисных действий. Члены политсовета предложили скоординировать усилия региональной партийной приемной, «Молодой Гвардии» и вузов в данном направлении.
    Ситуацию на региональном рынке труда В. Васильчук прокомментировал как устойчивую, находящуюся под контролем администрации области и регионального отделения «Единой России». По данным областного Управления занятости населения, уровень безработицы по-прежнему составляет 4,3%. В режиме неполного времени работают четыре предприятия, среди которых наиболее крупные – Магаданский механический завод (неполное рабочее время имеют 239 человек), мостоотряд (74 чел.), рудник им. Матросова (39).
    Как отметил председатель Профсоюзного объединения области Н. Махонькин, ситуация в нашем регионе гораздо лучше по сравнению с другими. Ведется ее постоянный мониторинг на всех уровнях, сведения централизуются в Генсовете «ЕР».
    Что касается сельхозпроизводства, то в этом году господдержка жизненно важной отрасли растет: сумма дотации из областного бюджета для местных сельхозпроизводителей увеличена на 50 % – затраты областного бюджета на дотации сельхозпроизводителям в 2009 году поднимутся до 123,6 млн. рублей. В производство планируется привлечь около 97 млн. рублей. Продолжится субсидирование ранее заключенных долгосрочных кредитов (большей частью за счет федеральных средств). Взят курс также на повышение эффективности от направляемых средств, привлечение инвестиций.
    Участники заседания обратили особое внимание на низкий уровень молочного животноводства области. Поголовье коров снижается, а принимаемые меры по возрождению племенного стада пока явно недостаточны. И если потребности колымчан в куриных яйцах обеспечены местным производством более чем на 60%, то по натуральному молоку показатель несравнимо ниже. Руководитель фракции «Единая Россия» в облдуме В. Васильчук предложил рассмотреть этот вопрос на одном из заседаний Думы.
    В рамках собственно политсовета участники заседания обсудили итоги недавних довыборов в областную и городскую Думы, муниципалитеты. Работа регионального и местных отделений «ЕР» признана удовлетворительной, но недостаточной, потому что результаты выборов не везде соответствовали поставленным задачам.
    Региональный политсовет также утвердил даты конференций местных отделений Партии, которые пройдут в апреле, обсудил кандидатуры секретарей политсоветов.
    Людмила ОДЫНЕЦ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3843 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru