Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Помогает «гражданин-милиция»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

Помогает «гражданин-милиция»

 
 
Дата публикации: 12-04-2007, 07:48

Материалы по теме

  • ГРАЖДАНЕ НА СТРАЖЕ ПОРЯДКА
  • СЕМЕЙНЫХ СКАНДАЛИСТОВ СТАЛО МЕНЬШЕ
  • ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ОПАСНОСТИ
  • СОСЕДИ, ДАЙТЕ ПОСПАТЬ!
  • К нам за помощью обратилось более 20 тысяч магаданцев…
  •    

    На прошлой неделе городская милиция под руководством начальника УВД по г. Магадану В. П. Худыка подводила итоги работы за три месяца текущего года.

    В работе совещания принимали участие начальник УВД по Магаданской области О. И. Торубаров, заместители начальника областного управления И. И. Ольховский и О. Б. Борщев.

    За три месяца 2007 года в городскую милицию обратилось 6906 граждан, это на 1311 обращений больше прошлого года.
    Общее количество зарегистрированных преступлений на территории города составляет 911 преступлений, в 2005 году за аналогичный период - 722.

    На территории областного центра зарегистрировано 5 убийств, из которых большинство раскрыто, за три месяца 2006 года таких преступлений было 8. Сократилось число разбойных нападений (2 против 5) и ограблений (58 против 65). Однако увеличилось количество краж чужого имущества. Если в прошлом году их было 342, то в нынешнем 508. «Мобильными» ворами было похищено 212 сотовых телефонов, в 2006 году – 106. Больше совершено угонов автотранспорта (22 против 17 преступлений).
    Результативнее велась работа по выявлению преступлений, связанных с хищением и изъятием из незаконного оборота оружия и боеприпасов.
    Улучшилось состояние правопорядка и обеспечение общественной безопасности на улицах и в общественных местах города (24 против 37 преступлений).
    Обеспечение общественного порядка, повышение уровня безопасности граждан на территории города невозможно без эффективной профилактической деятельности милиции.
    На территории города работает народная дружина. Ведется планомерное внедрение технических средств, таких как пункты оперативной связи «гражданин-милиция», которые помогут качественно повысить оперативность реагирования сотрудников милиции на обращения граждан и эффективно раскрывать преступления по горячим следам.
    В отчетном периоде удалось снизить подростковую и бытовую преступность.
    В заключение руководство и личный состав УВД г. Магадана выразили уверенность в том, что задачи, стоящие перед управлением, несмотря на их сложность будут решены успешно.
    Наталья Таскаева,
    инспектор отделения анализа,
    контроля и планирования штаба

    Собака бывает кусачей, даже маленькая
    Недавно моего ребенка покусала такса, с которой во дворе гулял какой-то мальчик. Сын утверждает, что юный владелец собаки отдал команду «фас», после чего та повредила ему руку. Разъясните, кто должен отвечать за случившееся, если «виновнику» от силы лет десять?


    М. Булдакова.

    На вопрос читательницы отвечает старший участковый уполномоченный милиции Зураб Робертович Нателашвили.

    - С такими ситуациями приходится сталкиваться, к сожалению, нередко. В тех случаях, когда домашний пес, выгуливаемый хозяином без поводка и намордника, беспричинно бросается на проходящих мимо людей, то мы со своей стороны по заявлению пострадавшего должны привлечь нарушителя по ст. 3.10 закона «Об административных правонарушениях в Магаданской области», где указано, что запрещается выгул домашних животных на территории скверов, парков, детских дошкольных и образовательных учреждений и прилегающих к ним площадок, спортивных сооружений, рынков, а также в иных местах, не отведенных специально для выгула собак. Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда. Нападение домашнего животного на человека с причинением вреда здоровью человека и (или) имуществу - влечет наложение административного штрафа на граждан от десяти до двадцати размеров минимальных размеров оплаты труда.
    Сына гражданки М. Булдаковой укусила собака, которую выгуливал малолетний ребенок. Он не может отвечать за свои поступки, а вот с родителями мальчика побеседовать необходимо. Если вашему сыну причинены телесные повреждения, то участковый проведет проверку, направит пострадавшего на медицинское освидетельствование, после чего материалы будут переданы в мировой суд.
    Кстати, законом «Об административных правонарушениях в Магаданской области» предусмотрена ответственность за вывод собак в общественные места без поводка и намордника (за исключением мест, специально отведенных для выгула собак). Данное нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда. А также за вывод собак в общественные места лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, - влечет наложение административного штрафа на граждан от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда.
    А непринятие владельцами животных мер к устранению загрязнения общественных мест принадлежащими им животными,- влечет наложение административного штрафа на граждан от одного до пяти минимальных размеров оплаты труда.
    Непредотвращение нарушения тишины животными в квартирах, на улице в ночное время - влечет наложение административного штрафа на граждан от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
    Нарушение правил содержания собак, кошек, иных домашних животных и птиц, утвержденных органами местного самоуправления, действующих в муниципальных образованиях, - влечет наложение административного штрафа на граждан от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
    Хотелось бы отметить, что штрафы, налагающиеся на юридические лица, гораздо больше.
    Напоминаем, что участковые пункты милиции располагаются по адресам: ул. Лукса, 4 – тел. 65-28-11; ул. Коммуны, 17 – тел. 63-08-94; Пролетарская, 81 – тел. 67-27-77; ул. Транспортная, 27 – тел. 63-06-35; Горького,7 – тел. 62-80-78; ул. Ш. Шимича, 6 – тел. 64-10-31.
    Прием граждан ведется
    по вторникам, четвергам и субботам с 19.00 до 21.00 часа.


    Антитеррор за жизнь без опасности
    Террористический акт - эти слова, к сожалению, уже не являютя для нас столь непривычными, как раньше. С особым трепетом и волнением мы слушаем новости, которые редко когда обходятся без сообщения о терактах в той или иной части мира.


    Многочисленные террористические акты уносят жизни уже даже не сотен, а тысяч ни в чем неповинных людей. Взрывы домов, захват культурно-развлекательного комплекса, похищение людей, удержание заложников и многие другие враждебные действия со стороны террористов и их пособников приобретают массовый характер, не знающий границ, что требует скоординированных кардинальных действий всех ветвей власти и гражданского общества.
    В этих условиях каждый гражданин страны должен помнить и взять себе на заметку следующие рекомендации.
    В местах с большим скоплением народа необходимо быть особенно внимательными. Если вы случайно столкнулись с подозрительным человеком, обнаружили предмет или транспортное средство, вызывающие у вас сомнения, сообщите об этом в милицию.
    Подозрительными сигналами, указывающими на то, что нужно бежать от террориста-самоубийцы, являются во-первых, внешний вид - одежда, несоответствующая времени года, под которой как будто что-то находится. Во-вторых, странное, неестественное поведение человека в местах большого скопления людей, попытка смешаться с толпой, проявление нервозности, напряженное состояние. Подозрительными предметами могут быть - чемодан, дамская сумочка через плечо, рюкзак, из которого торчат электрические провода, переключатели, электронные приборы. А также транспортное средство, припаркованное на длительное время посреди площадки или на месте, непредназначенном для парковки, могут послужить тревожным сигналом.
    В том случае, если вы что-то заподозрили, немедленно позвоните в милицию и сообщите как можно больше информации. Во время разговора попытайтесь следить за подозреваемым или транспортным средством на безопасном расстоянии. После чего дождитесь приезда сотрудников правоохранительных органов.
    В случае, если вы стали непосредственным свидетелем теракта, немедленно покиньте место происшествия, направляясь на улицу или в укрытие. Главное – держитесь подальше, насколько это будет возможным, от высоких зданий, стеклянных витрин или транспортных средств, если поблизости находятся сотрудники правоохранительных органов, следуйте их указаниям.
    Если террористический акт закончился, а сотрудники правоохранительных органов еще не приехали, то постарайтесь не создавать толпу и не присоединяться к ней. Во-первых, немедленно покиньте место происшествия, т.к. там вокруг могут находиться дополнительные взрывные устройства и освободите путь для машин служб спасения. Во-вторых, изучите свое окружение и немедленно сообщите в милицию о любых подозрительных лицах.
    И последнее, если вы располагаете какой-либо информацией, которая сможет помочь задержать подозреваемых или определить местонахождение транспортного средства, причастного к происшествию, немедленно сообщите об этом.
    Елена Макаренко,
    ст. инспектор отделения
    охраны общественного
    порядка УВД по г. Магадану.

    По горячим следам
    грабители задержаны

    1 апреля около 18 часов 30 минут в парке культуры и отдыха по ул. Ленина, возле игровых автоматов двое подростков открыто похитили сотовый телефон у 10-летнего мальчика.
    На розыск злоумышленников были ориентированы милицейские наряды. В ходе отработки дворовых территорий автопатрулем в составе милиционеров А. В. Пугача и А. Я. Гречинского возле магазина «Олимп» по ул. Гагарина были задержаны два магаданца 17 и 14 лет, которые были опознаны потерпевшим. Похищенный сотовый телефон изъят и возвращен владельцу.
    Владимир Колесник, зам. командира роты
    патрульно-постовой службы УВД по г. Магадану.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3655 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru