Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » В ЕДИНОЙ СВЯЗКЕ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

В ЕДИНОЙ СВЯЗКЕ

 
 
Дата публикации: 12-02-2009, 09:13

Материалы по теме

  • ГЛАВНОЕ – ВНИМАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ!
  • СДЕЛАТЬ АНТИКРИЗИСНУЮ ПРОГРАММУ ПАКТОМ НАЦИОНАЛЬНОГО СОГЛАСИЯ
  • СМЯГЧИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ КРИЗИСА – ЗАДАЧА ОБЩАЯ
  • Единая Россия и Аграрная партия объединяются
  • Главная задача – победить
  •    

    Эдуард Козлов: «Кризис – не повод для ущемления прав»
    Наша страна вступила в сложный период. В условиях кризиса очень многое зависит от эффективности власти, от качества работы политических структур. Президент, Правительство и партия парламентского большинства «Единая Россия» работают в единой связке, разрабатывая все новые антикризисные меры. Прокомментировать результаты их совместной деятельности мы попросили секретаря Магаданского городского отделения партии «Единая Россия», члена регионального политсовета Эдуарда Козлова.
    - На мой взгляд, сегодня «Единая Россия» показывает свою способность работать в режиме принятия экстренных мер. Тому подтверждение – общероссийская акция в поддержку действий Президента и Председателя Правительства, обсуждение антикризисной программы на дискуссионных площадках партийных политклубов, новые инициативы единороссов.
    Большую роль в преодолении первого этапа кризиса сыграли законы, принятые парламентским большинством «ЕР» в экстренном порядке. В их числе гарантии по вкладам населения, поддержание банковской системы, вкладчиками которой являются десятки миллионов россиян, поправки в налоговый кодекс – в помощь предприятиям и предпринимателям.
    Антикризисные группы «Единой России» действуют повсеместно. Кроме того, представители партии работают в составе федеральных и региональных антикризисных рабочих групп и комиссий, участвуя в выработке соответствующих мер. Ведется постоянный мониторинг ситуации. По сути, наша партия стала консолидирующей силой, организационным стержнем работы по противодействию последствиям кризиса.
    - Есть какие-то конкретные примеры помощи антикризисных групп «Единой России» людям?
    - Пожалуй, самой эффективной из антикризисных формирований стала группа по защите прав обманутых дольщиков. Это была одна из острейших социальных проблем. За время существования рабочей группы партии количество таких дольщиков в России сократилось вдвое – с 62 до 31 тысячи человек. Тут «Единая Россия» обеспечивает взаимодействие государства, бизнеса и общества. Кстати, в нашей области на «Горячую линия» и в общественную приемную председателя партии Владимира Путина на эту тему не поступило ни одного обращения. Стало быть, в нашем регионе она неактуальна.
    «Единая Россия» сейчас действует под девизом «Кризис – не повод для ущемления прав работников». Там, где зафиксировано нарушение законодательства, партия отстаивает интересы незаконно уволенных граждан в судебном порядке, привлекает к таким случаям внимание общественности.
    - Вы упомянули новые антикризисные инициативы единороссов. Что имелось в виду?
    - В конце прошлой недели один из политических клубов «Единой России» выступил с предложением развить ипотечное кредитование, точнее, распространить на работников бюджетной сферы те льготные меры, какие недавно были приняты для военных. Условия таковы: если военные прослужили 20 лет, государство на 90% закрывает их плату по квартире. Если государство пойдет на такую же ипотеку для бюджетников, оно даст социальную уверенность бюджетникам и закрепит кадры в этой сфере. Это также послужит ощутимой поддержкой строительной отрасли, которая серьезно пострадала от кризиса.
    Хочу напомнить, что на развитие программы ипотечного кредитования правительством уже было выделено 60 млрд. руб. Люди, взявшие ипотечный кредит, но утратившие возможность гасить его из-за потери работы или снижения доходов, получат отсрочку по оплате самого долга и процентов. Кроме того, с 1 января этого года на эти цели разрешается досрочно направлять средства «материнского капитала». И желающие в нашем регионе есть.
    83 млрд. рублей в 2008-2009 гг. будут использованы для выкупа на рынке свыше 40 тысяч типовых квартир для жильцов аварийных домов и военнослужащих. Нашей области утвердили заявку на получение более 100 млн. рублей на расселение магаданцев из ветхого жилья.
    В федеральном бюджете зарезервировано около 50 млрд. рублей на проведение активной политики занятости. Наш регион тоже участвует в этой программе (предполагается создать порядка 2500 дополнительных рабочих мест).
    Сейчас «Единая Россия» рассматривает возможность предоставления потерявшим работу гражданам трехлетних налоговых каникул для раскрутки собственного дела. Это очень хорошие стартовые условия – утверждаю как бизнесмен.
    - Что делается в Год молодежи по поддержке студенчества, в особенности той его немалой части, которая учится платно?
    -Мы исходим из того, что доступное образование – залог интенсивного развития страны. «Единая Россия» подготовила предложение о реструктуризации образовательного кредита. Кроме того, единороссы поддерживают идею Президента РФ установить фиксированную плату за обучение в вузах. Причем плату в рублях, без индексации на все время обучения. Кстати, именно так действует руководство нашего Северо-Восточного государственного университета. Еще мы выступаем за то, чтобы активнее переводить платников на вакантные бюджетные места и по приемлемым критериям. Безусловно, в расчет должна браться отличная учеба, участие в общественной жизни и, конечно, материальное положение студентов, как это, например, делается опять-таки в СВГУ.
    Если говорить шире, то Госдума занимается разработкой закона об основах государственной молодежной политики. На 19 февраля намечены парламентские слушания на эту тему. Раздел молодежнй политики внесен в Стратегию-2020.
    - Перейдем от младшего поколения к старшему, к теме, актуальной для весьма значительной части населения области и города. В понедельник премьер-министр, лидер «Единой России» Владимир Путин заявил, что если рост инфляции будет выше запланированных показателей, то с 1 августа Правительство проиндексирует пенсии дополнительно. Что вам известно на сей счет?
    - На заседании президиума Правительства Владимир Владимирович Путин напомнил, что планово в течение года намечались три индексации пенсий. С 1 марта – базовой части (на 8,7%), с 1 апреля – страховой части (на 15,2%), которую, как он сказал, нужно будет повысить на 17,5%, и с 1 декабря – на 26,5% (а, скорее всего, на 30%).
    Но Путин дал поручение Минфину и другим ведомствам запланировать ресурсы для дополнительной, четвертой, индексации пенсии в августе – на тот случай, если инфляция превысит ориентировочные цифры.
    - Власть не только в центре, но и регионах сложа руки не сидит. В нашей области, к примеру, ситуация находится под контролем межведомственной рабочей группы по стабилизации социально-экономической ситуации в целях преодоления негативных последствий глобального финансового кризиса в Магаданской области во главе с губернатором.
    - Да, планом этой группы предусмотрен целый комплекс мероприятий по поддержке экономики области. Она ежедневно следит за положением дел в сфере производства и реализации товаров и услуг в области. Прежде всего, в горнодобывающей отрасли, рыболовстве, энергетике, строительстве, ЖКХ. И способствует их стабилизации. Ведет мониторинг деятельности банков; роста цен и тарифов; состояния рынка труда и занятости населения. Сейчас идет кредитование горняков на предстоящий промсезон. В области создан залоговый фонд – для поддержки малого бизнеса. 86 млн. рублей получено на приобретение оте¬чественной техники для коммунальных предприятий территории.
    Меры по содействию гражданам, находящимся под риском увольнения, предусматривают опережающее профессиональное обучение работников, организацию общественных работ и временного трудоустройства; оказание адресной поддержки, включая переходы в другие организации для замещения вакантных рабочих мест; содействие развитию малого предпринимательства и самозанятости.
    В общем, сегодня мы видим планомерные, системные действия властей всех уровней, которые позволяют решать многие социальные проблемы, принимать взвешенные и эффективные меры по обеспечению экономической стабильности как в стране, так и на Колыме.
    Людмила ОДЫНЕЦ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2905 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru