Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » КАДРЫ – «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» УСПЕХА
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Лица города

 

КАДРЫ – «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК» УСПЕХА

 
 
Дата публикации: 11-12-2008, 11:21

Материалы по теме

  • ВОДА СТАНЕТ ЧИЩЕ
  • О ЮБИЛЕЕ И НОВЫХ ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА
  • БЕЗОПАСНОСТЬ ОБЪЕКТОВ ТЭК
  • «СЕМЬЯ – НАШ ГЛАВНЫЙ КАПИТАЛ»
  • Новый заместитель мэра
  •    

    Среди тех, кто в честь праздника города награжден Почетной грамотой мэра Магадана, значится Сергей Витальевич Клочихин – директор муниципального учреждения «Служба технического контроля города Магадана». О том, какова значимость этого учреждения, о роли ее руководителя идет речь в публикуемом ниже материале.
    Сергей Витальевич – коренной магаданец и, можно сказать, потомственный строитель. Его отец архитектор, мать – инженер-строитель, и оба работали в славном «Дальстройпроекте». Неудивительно, что сын пошел по их стопам, закончил в 1978 году Московский инженерно-строительный институт имени Куйбышева. По его окончании, после распределения, трудился в Моспромстрое, строил олимпийские объекты, среди которых оказались 12-этажные корпуса Авиационного института. Двухгодичную армейскую службу проходил в чине старшего лейтенанта тоже в Москве, возглавлял стройучасток военного ведомства. Еще два года трудился в столичном Госгражданстрое при Госстрое СССР. Ясно, что производственный опыт молодой инженер получил очень солидный.
    Когда он в 1983 году приехал в Магадан, куда стремился, будучи еще студентом, то устроился во Второй Магаданский объединенный авиаотряд в качестве начальника строительного участка. Забот ему на новом месте хватало. Приходилось даже сенокос организовывать для заготовки кормов для совхозного животноводства. Разумеется, квалифицированному специалисту хотелось получить фронт работ более высокого уровня, чтобы использовать свои знания с полной отдачей. И вот Сергей Витальевич – главный инженер Магаданоблремжилпроекта при облкомхозе. Затем новое назначение: главный инженер проектов ГПИ «Дальстройпроект» при объединении «Северовостокзолото». Здесь было где развернуться. Ведь в сфере деятельности проектного института разработка проектов строительства жилья и всей инфраструктуры населенных пунктов. Многочисленны были адреса новостроек – поселки Ленинградский, Полярный, Встречный, Эгвекинот, Алискерово, Зеленый Мыс… В заполярном Билибино сооружен даже плавательный бассейн. Проектировщики и строители входили тогда в одну из самых востребованных категорий технической интеллигенции.
    Перестройка продиктовала застой почти на всех стройплощадках Северо-Востока. Строителям приходилось в буквальном смысле слова выживать. Несколько позднее забрезжил, как говорится, свет в окошке. Сергею Витальевичу довелось участвовать в строительстве по американской технологии рыборазводного завода в Тауйске на реке Яна, заказчиком которого являлось совместное предприятие «Магадан-НИККЭЙ-РЭН». Поработал он и начальником производственно-технического отдела Магаданского завода крупнопанельного домостроения, а в 2000 году стал директором Службы технического контроля Магадана.
    У этого учреждения два основных направления работы. Первое из них – это проектирование капремонта, реконструкция жилых, общественных зданий и сооружений, благоустройство территорий муниципальной собственности. В этом году, например, обновлено поле городского стадиона, на нем уложен синтетический травяной ковер. В минувшем году сделана проектно-сметная документация на 600 различных объектов, в 2008-м году – на 350 более крупных сооружений. Идет проектирование завершения строительства плавательного бассейна в поселке Сокол, там же намечается переоборудование кинотеатра «Сатурн» под спортивно-оздоровительный комплекс, в разработке которого принимает участие МУ «Техконтроль».
    Важное дело – проектирование резервного электроснабжения акушерского корпуса Магаданского родильного дома. Здесь потребовалась установка дизельной электростанции и реконструкция всей электросистемы здания. Это диктуется необходимостью исключить чрезвычайные происшествия при отключениях электричества в городской сети. Такую же работу Службе технического контроля предстоит выполнить и в городской инфекционной больнице, в гинекологическом корпусе и детской больнице. По ее проекту построены скверы на площади Космонавтов и возле дома № 55 на улице Набережной реки Магаданки.
    Большой успех учреждения – проектирование детсада № 3 «Золотой ключик», все работы по нему велись под его постоянным технадзором, вплоть до сдачи объекта в эксплуатацию.
    Второе направление – технический надзор за строительством, реконструкцией и ремонтом объектов городского хозяйства. Его целью является получение качественной ремонтно-строительной продукции, продление срока службы зданий и сооружений, а также обеспечение правильности расходования средств городского бюджета в ремонтно-строитель¬ном производстве. В 2007 году технический надзор охватил 160 объектов управлений культуры, образования и здравоохранения, департамента ЖКХ и ОСС, САТЭК, Центра социальных выплат и мэрии. Проведены в порядке подрядных работ ремонты и утепление фасадов, ремонты рулонных и скатных кровель, ремонты внутренних помещений и межпанельных швов в жилых домах массовых серий.
    Ответственные, сложные задачи решает коллектив. А каков его состав? Директор поясняет:
    – Квалификация наших ИТР высокая – из 33 работников 27 имеют высшее образование, 6 – среднее специальное, шесть человек учатся заочно в высших учебных заведениях. У начальника проектного отдела А. Герасимовой трудовой стаж 35 лет. Солидный производственный опыт у главного специалиста-архитектора В. Изотова, зам. начальника проектного отдела Н. Горбуновой, у главного специалиста-сметчика О. Сорокиной, главного специалиста-сантехника Т. Трошиной, начальника отдела А. Шубиной, главного специалиста-электрика С. Гаранина, гидрогеолога И. Чегуровой, которую коллеги именуют «мастером на все руки». Хорошо зарекомендовал себя и главный специалист по обследованию зданий и сооружений А. Сатановский.
    Но Сергей Витальевич высказывает озабоченность тем обстоятельством, что некоторые отличные специалисты уходят работать на предприятия и в организации, где зарплату им дают в два раза выше. Это рождает проблему подготовки новой смены коллектива.
    Петр ЛИВАНОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4337 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru