Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Колымские единороссы обсудили задачи, поставленные Х съездом партии
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

Колымские единороссы обсудили задачи, поставленные Х съездом партии

 
 
Дата публикации: 4-12-2008, 08:57

Материалы по теме

  • ГЛАВНОЕ – ВНИМАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ!
  • СМЯГЧИТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ КРИЗИСА – ЗАДАЧА ОБЩАЯ
  • ЮБИЛЕЙНЫЙ СЪЕЗД «Единой России»
  • В. В. Путин возглавил «Единую Россию»
  • Список «ЕР»
  •    

    27 ноября в Красном зале Молодежного центра состоялось расширенное заседание политсовета Магаданского регионального отделения «Единой России», посвященное итогам Х съезда партии.

    В нем приняли участие делегаты съезда–секретарь регионального политсовета, руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе Владимир Васильчук и секретарь Магаданского местного отделения партии, депутат областной Думы Эдуард Козлов; участники съезда–губернатор Николай Дудов, председатель областной Думы Александр Александров, мэр Магадана Владимир Печеный, руководитель регионального исполкома Галина Паньшина.

    Открыв собрание актива, В. Васильчук познакомил собравшихся с главными материалами съезда и его основными решениями. Сделал акцент на задачах, стоящих перед партийцами региона. Их четко обозначили на съезде председатель партии Владимир Путин и председатель ее высшего совета Борис Грызлов. При этом секретарь регионального политсовета напомнил слова В. Путина о разграничении задач партийных структур и госорганов. «Власть обязана принимать и проводить в жизнь системные решения, обеспечивать финансовую стабильность, нормальную работу основных экономических и социальных институтов. Задача партии–генерация новых идей, проектов, контроль за реализацией уже принятых решений. Умение чувствовать общественные настроения и знать нужды людей». В этом плане на территории области действуют как федеральные, так и региональные партийные проекты, общественная приемная партии, куда за три месяца обратились более шестисот человек. (В минувшую среду в депутатском центре вел прием и В. Васильчук).

    В то же время, говорилось на заседании, эти задачи тесно переплетены между собой: руководители области, города и многих муниципалитетов – члены регионального политсовета. Стало быть, и ответственность на них лежит двойная.
    Отталкиваясь от прозвучавшей на съезде антикризисной программы председателя партии, председателя правительства В. Путина, Н. Дудов остановился на ее особенностях для региона. В пошаговой стратегии развития прописаны механизмы антикризисных мер, считает он. В частности, снижение налогового гнета, другие поправки в Налоговый кодекс дадут предприятиям хорошую возможность двигаться вперед, считает глава территории. Однако с учетом новых обстоятельств необходим новый подход к формированию доходной и расходной частей консолидированного бюджета области на 2009 г.
    - В то же время в условиях финансово-экономического кризиса могут возникнуть такие опасные тенденции, как кризис перепроизводства – сокращение рабочих мест и нагнетание социальной напряженности, – сказал губернатор. – С целью контроля за ситуацией создается оперативная группа, которая будет отслеживать положение дел, контролировать работу банков, получивших государственную поддержку, с тем, чтобы они не повышали кредитную ставку выше 14-16%. Уже сейчас в области ведется ежедневный, еженедельный мониторинг наличия освободившихся рабочих мест. Отслеживается также использование внебюджетных средств. Пока все спокойно.
    Как подчеркнул Н. Дудов, по итогам 10 месяцев года, промышленность территории развивается, идет поступательное движение вперед. Что дает возможность сохранить социально ориентированный бюджет, целевые программы, которых в области более тридцати. В целях оптимизации расходов и повышения надежности обеспечения топливом, регион переходит к прямым его поставкам. Кроме того, анализируется потребность бюджетных учреждений в потреблении энергии.
    - Как «Единая Россия» справится с кризисом, такие у нее будут политические перспективы – эту задачу поставил перед нами председатель Партии В. Путин,–заключил член регионального политсовета Н. Дудов.–Нам надо чаще бывать в коллективах, рассказывать о том, что происходит, снимать порождаемую кризисом неуверенность в завтрашнем дне.
    - Повода для потери оптимизма у нас пока нет,–поддержал губернатора председатель областной Думы А. Александров. – Нашей экономике особо страшиться нечего, и ситуацию драматизировать не стоит. Область сможет нормально пережить кризис. Конечно, расходы при этом придется умерить. В кризисе есть и позитивные моменты – отжившее умирает, здоровое крепнет. На съезде говорилось и о том, что экономика нашей страны выйдет из кризиса окрепшей.
    - Действительно, драматизировать и раздувать не стоит, но многое будет зависеть от позиции работодателей,–продолжил тему член регионального политсовета «Единой России», председатель профобъединения области Николай Махонькин. – В центральных районах страны уже пошли сокращения. Даже незначительное снижение прибыли работодатели стараются компенсировать таким способом. Задача профобъединения – не допустить подобного на территории нашей области. Согласно закону, сокращения, где их невозможно избежать, могут проводиться только при согласовании с профсоюзной организацией.
    Н. Махонькин сообщил, что профсоюзы объединяют свои усилия и работают над планом конкретных мероприятий с управлением занятости, инспекцией по труду и другими контролирующими службами.
    - Предприятия останавливаются там, где есть избыток рабочей силы. В Магаданской области огромный дефицит рабочих кадров,–пояснил губернатор. – На 2009 год мы заявили 4,5 тысячи иностранных рабочих самых различных специальностей. У нас предприятия стремятся работать. Возможен переток кадров, в области есть куда их устраивать.
    Мэр Магадана В. Печеный говорил о задачах в условиях кризиса муниципальных образований, на ответственности которых председатель партии В. Путин тоже сделал акцент на съезде. Люди не должны почувствовать всей тяжести проблем, которые влечет кризис. Повышению тарифов и другим проблемам должно и будет соответствовать наращивание социальной защиты людей. Что касается формирования социальных программ, то мы постараемся сохранить их в рамках своих бюджетных возможностей, подчеркнул градоначальник. Стратегия-2020, обсуждение которой шло на съезде, направлена на развитие, и это придает нам силы, при всей полноте ответственности, какую все мы несем.
    Делегат съезда Э. Козлов проинформировал партийный актив об изменениях, внесенных на форуме в Устав партии.
    В целом же, на собрании актива состоялся конкретный и конструктивный разговор однопартийцев, пронизанный пониманием стоящих перед ними задач.
    Людмила ОДЫНЕЦ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2755 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru