Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » После съезда не расслабляться!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

После съезда не расслабляться!

 
 
Дата публикации: 27-11-2008, 09:03

Материалы по теме

  • ГЛАВНОЕ – ВНИМАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ!
  • «НАРОДНАЯ ПРОГРАММА» – КУРС НА ДВИЖЕНИЕ ВПЕРЕД
  • В. В. Путин возглавил «Единую Россию»
  • В. Васильчук: «IX съезд «Единой России» пройдет нестандартно»
  • Список «ЕР»
  •    

    – Каковы особенности X съезда «Единой России», который прошел в минувший четверг в Москве? – этот вопрос мы адресовали магаданским делегатам данного форума Владимиру Васильчуку и Эдуарду Козлову?
    Секретарь регионального политсовета «ЕР», руководитель фракции «Единая Россия» в областной Думе В. ВАСИЛЬЧУК:
    – Съезды «Единой России» проходят в среднем два раза в год. Каждый из них при всей последовательности партийного курса отличается собственной событийной особенностью. В сентябре – декабре прошлого года главным итогом VIII съезда, проходившего в два этапа, стало согласие Владимира Путина возглавить предвыборный список "Единой России" и выдвижение кандидатом в Президенты Российской Федерации Дмитрия Медведева. В апреле на IX съезде партию возглавил В. Путин, который тут же получил предложение единороссов – после сложения полномочий Президента стать председателем Правительства.
    Главная особенность такого важного политического события, как X съезд крупнейшей партии страны, в том, что он пришелся на время мирового финансово-экономического кризиса. Недаром наш съезд уже называют антикризисным. Две с лишним тысячи участников форума ждали выступления лидера партии – Владимира Владимировича Путина, ждали конкретных деловых предложений нашего премьера, и ожидания оправдались.
    Развивая ключевой вопрос съезда – обсуждение Концепции долгосрочного развития страны, определение перво¬очередных задач по ее реализации, –
    В. Путин представил целый перечень инициатив и прямо с трибуны обратился к депутатам Госдумы с просьбой немедленно приступить к их рассмотрению. В том числе, речь шла о поправках в Налоговый кодекс, которые должны были вступить в действие уже через неделю. И что характерно, депутаты-единороссы сразу после съезда, в тот же день занялись этой работой и до утра не уходили из Госдумы. На следующий день Налоговый кодекс был принят во втором и третьем чтениях. Такая оперативность и самоотдача не может не впечатлять.
    Говоря о поддержке малого и среднего бизнеса, необходимости привлечь его к выполнению государственного и муниципального заказов, снять административные барьеры для предпринимательской активности, В. Путин обращался также к руководителям муниципалитетов и губернаторам, которые «знают, где слабые места».
    (Окончание на стр. 2).
    (Окончание, нач. на стр. 1).
    Не скрою, было приятно слышать и от Д. Медведева и от В. Путина слова о важности той роли, какую играет в нашей стране «Единая Россия», как ведущая политическая сила общества. Но в то же время лидер партии В. Путин жестко определил полноту ответственности партии парламентского большинства за происходящее. Конечно, мы понимаем, что политические перспективы «Единой России» зависят от того, как мы справимся с кризисной ситуацией. Поэтому призыв В. Путина не расслабляться сегодня очень актуален.
    На съезде была создана комиссия по работе над новой редакцией программы партии. Этот основополагающий документ должен будет обеспечить реализацию Стратегии-2020. Как подчеркнул Б. Грызлов, «мировой финансовый кризис не снимает с повестки дня стратегические задачи – выход на инновационный путь, повышение качества жизни, укрепление международных позиций России».
    «Генерация новых идей, проектов, контроль за реализацией уже принятых решений. Умение чувствовать общественные настроения и знать нужды людей», – так сформулировал задачи партии ее лидер В. Путин. В ответ на съезде был представлен новый партийный проект – «Инновационная система». Параллельно продолжают действовать более двух десятков прежних. Многие из них – в нашем регионе. Активно работает в Магадане и общественная приемная председателя «Единой России» Владимира Путина. Сюда, как и задумывалось, идут люди со своими проблемами и бедами. За сентябрь-октябрь в нее обратилось более пятисот граждан. С их обращениями работают не только сотрудники приемной, но и депутаты областной и городской Дум, помощники сенаторов. Есть реальная отдача от недавно созданного Депутатского центра.
    Хочу отметить не только предельно деловой, но еще и весьма оптимистичный настрой съезда. Меня, как и многих участников форума, воодушевили заверения председателя нашей партии В. Путина: будет сделано все, чтобы коллапс прошлых лет, шок 1991 и 1998 годов не повторились. Обнародованную на съезде программу действий «Единая Россия» поддержит всеми своими возможностями.
    Эдуард КОЗЛОВ, секретарь Магаданского местного отделения «Единой России», член регионального политсовета:
    – В отличие от остальных членов нашей делегации я стал участником партийного съезда впервые. И должен признаться, был поражен той энергетикой, что передалась нам от выступавших Президента Медведева, председателя партии, премьер-министра Владимира Путина, председателя Высшего совета «ЕР», спикера Госдумы Грызлова, тем деловым настроем, который царил на съезде, разговором по существу положения дел в стране и мире.
    Мы с удовлетворением восприняли тот факт, что стратегический план развития страны до 2020 года не только не будет свернут, но и получит дальнейшее развитие. «Только на базе эффективной экономики можно гарантировать достойные доходы и высокое качество жизни наших людей, открыть дорогу для формирования по-настоящему массового и активного среднего класса», – подчеркнул председатель партии.
    Я услышал ответы на вопросы, которые волнуют сегодня очень многих людей. Это, прежде всего, касается социальной защиты людей в условиях кризиса, поддержки ипотечного кредитования, закупки государством квартир для военных и тех, кто живет в аварийных домах, увеличения доступности жилья, для чего возрастет сумма возврата государством подоходного налога покупателям. Это касается также поддержки отечественного производителя, и бизнеса, которым я занимаюсь. В частности, для помощи малому и среднему предпринимательству разработана целая система мер, и на него возлагается особая задача по выходу из кризиса.
    «Надо защищать тех, кто работает!», «Нужно дать как можно большему числу людей возможность зарабатывать своим трудом на своей земле» – эти мысли звучали в каждом из выступлений и подкреплялись конкретными предложениями. Не были обойдены вниманием и те, кто уже заслужил пенсию.
    Как председателю общественной организации «Боевое братство» мне близки и важны также слова В. Путина о том, что партия "Единая Россия" отстаивала и будет отстаивать ценности российского патриотизма. Ценности, которые сплачивают нас и делают единым народом.
    Людмила ОДЫНЕЦ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 2581 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru