Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » РАЗВОДКА ПО-МАГАДАНСКИ
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Правопорядок

 

РАЗВОДКА ПО-МАГАДАНСКИ

 
 
Дата публикации: 20-11-2008, 09:32

Материалы по теме

  • НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ!
  • В ГОРОДЕ ОРУДУЮТ БАНКОВСКИЕ МОШЕННИКИ!
  • А ГДЕ МОИ МИЛЛИОНЫ?
  • КОГДА СМС ВАШИ ДЕНЬГИ «СЪЕСТ»
  • БЕРЕГИСЬ ЗВОНКА, БЕДУ ПРИНОСЯЩЕГО
  •    

    Утро 20 октября для одной из жительниц нашего города выдалось, мягко говоря, не добрым…
    На сотовый телефон землячки позвонил сын – военнослужащий российской армии, находящийся далеко за пределами нашего региона, где-то в Подмосковье.

    Самый близкий и родной человек сообщил, что виновен в дорожно-транспортном происшествии - пострадавший находится в реанимации, при этом у него также имеются телесные повреждения. Голос сына был крайне взволнован, создавалось впечатление, что он едва дышит… Сразу после этого шокирующего разговора, с женщиной стал беседовать спокойный и уверенный в себе представитель местной милиции - Макаров. Он пояснил, что ситуацию можно разрешить с помощью денег. Была названа сумма зашкаливающая далеко за 100 тысяч рублей, которую необходимо было передать посреднику, находящемуся в Магадане. При этом милиционер настоятельно рекомендовал магаданке ни в коем случае не обращаться в правоохранительные органы, чтобы тем самым не усугубить судьбу сына, женщина согласилась на все условия. Однако она не исключала, что это элементарный «развод» мобильных лохотронщиков. При этом оставалась доля сомнения, которая не позволяла бросить сына в беде. Кстати, она ему тут же перезвонила, но, к сожалению, абонент был недоступен.

    В течение 40 минут женщина должна была собрать необходимую сумму, и ей это удалось. Были какие-то собственные сбережения, но основную часть денег она заняла у знакомой, которая в свою очередь попыталась убедить подругу, что не стоит спешить, но тщетно…
    Посредником оказалась 18-летняя девушка. Забрав деньги, она тут же исчезла.
    Вечером этого же дня многострадальная мать, дозвонилась на номер сотового телефона сына. У него все было в полном порядке. После разговора женщина направилась в городское управление внутренних дел…
    - В милицию необходимо было обращаться сразу же после беседы с мошенниками, тем более, что пострадавшая сомневалась в подлинности происходящего, - рассказывает и.о. начальника криминальной милиции УВД по Магадану Остап Михайлович Маланчин, - к сожалению, в данной ситуации время было упущено. Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями установлена посредница. Однако деньги она успела перевести в ЦРС, предположительно в г. Тюмень. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Ведется расследование.
    Кстати, в этот же день в милиции стало известно, что мошенникам удалось обмануть еще одну нашу землячку. Ей также рассказали уже известную историю про ДТП и оборотня в погонах. Передав деньги в сумме 100 тысяч рублей все той же посреднице, женщина решила все-таки позвонить сыну, который, кстати, в это время находился ни где-нибудь, а в Магадане. Набрав номер его сотового телефона, она услышала знакомый голос… Когда мать осознала, что ее обманули, то поспешила в милицию. К счастью, в данной ситуации у милиционеров была возможность во время среагировать, посредница не успела отправить деньги.
    Здесь можно много рассуждать о том, что вас предупреждали и не раз… Действительно информация о мошенниках, совершающих хищения посредством мобильной связи неоднократно публиковалась, как в центральных, так и местных СМИ. И все-таки люди обманываются. Говорить о том, что сами виноваты, наверное, нельзя. Ведь в таких ситуациях задеваются самые чувствительные отношения и неизвестно, как бы другие повели себя. Очевидно, что у нас замечательные матери, готовые самозабвенно бросить все и кинуться на помощь родному человеку. При этом приходится признать, что мобильные мошенники, сидящие в различных регионах страны по своим норам, отменные психологи, понимающие на каких струнах человеческих душ надо играть, чтобы сработало наверняка. А ведь аппетиты у них растут…
    Если вам звонят на сотовый телефон и на его табло высвечивается незнакомый номер, либо «номер скрыт», насторожитесь. Если вы думаете, что разговариваете со своим родственником, задайте вопрос, ответ, на который знаете только вы вдвоем.
    Однако универсальных советов не существует, поэтому, прежде всего, доверяйте своей милиции. Незамедлительно обращайтесь в УВД по г. Магадану (ул. Ленина, 1а).
    ВНИМАНИЕ!
    Основные схемы мобильных мошенничеств выглядят так:
    1. На ваш телефон (как на сотовый, так и на домашний) поступает звонок от незнакомца, который сообщает, что с вашим родственником случилась беда (истории разыгрываются различные, от факта ДТП до изъятия наркотиков). Вам предлагается приобрести карточки экспресс-оплаты и, перезвонив на указанный мошенником номер, продиктовать пин-код. Злоумышленники порой обладают полной информацией, как о вас, так и об объекте, попавшем в нестандартную ситуацию. Откуда? Остается вопросом. Возможно, ответы надо искать в кругу знакомых. Но все-таки чаще всего злоумышленники звонят наугад.
    2. Как и в первом случае, вам звонит незнакомец и рассказывает о бедах с родственниками, но предлагает обратиться в банк и через систему «WESTERN UNION» на указанное имя получателя переслать деньги. Город, впрочем, как и имя могут быть различными. Злоумышленник по предъявлению паспорта, который, кстати, может оказаться поддельным в любом банке получит ваши деньги.
    3. Вам звонит неизвестный и сообщает, что вы стали счастливым обладателем ноутбука, автомобиля, крупной суммы денег и т.д. Тут главное помнить, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Сразу после радостного известия вам сообщают, как бы извиняясь, что вы должны внести некоторую сумму денег…
    Если вы столкнулись с новой схемой мобильных мошенничеств и разгадали, что это обман, позвоните в милицию и расскажите об этом.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3261 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru