Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Год семьи «Материнская слава», «Колымские родники»...
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Год семьи «Материнская слава», «Колымские родники»...

 
 
Дата публикации: 28-08-2008, 10:41

Материалы по теме

  • СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ! В МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ СЕМЬИ 15 МАЯ В ОБЛАСТИ СТАРТУЕТ АКЦИЯ «ДОБРОВОЛЬЦЫ – ДЕТЯМ»
  • «ЗА ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ»
  • УКРЕПЛЯТЬ СЕМЕЙНЫЕ ЦЕННОСТИ
  • ПЯТЫЙ СЕМЕЙНЫЙ МАРАФОН
  • 200 тысяч социальных услуг
  •    

    В Год семьи в Магаданской области усовершенствована нормативно-правовая база семейной политики. Приняты областные законы, увеличившие базовый размер ежемесячного пособия на детей, размер пособия на содержание детей в замещающих семьях, денежных выплат на детей из многодетных семей. Учреждены почетный знак «Материнская слава», премия губернатора области «Колымские родники».

    Идет подготовка строительства Магаданского городского центра гинекологии и перинатальной патологии, поставка оборудования для детской городской больницы. Открыты группа для детей дошкольного возраста в Ягоднинском районе, детская комната релаксации в Тенькинском районе. Идет подготовка к открытию скейт-парка в г.Магадан.

    За прошедший период проведён целый ряд праздничных программ, конкурсов, концертов, спортивных соревнований, способствующих формированию позитивного образа семьи, развитию семейных форм отдыха, семейных традиций. Организовано круглогодичное оздоровление по путевкам «Мать и дитя» в санатории «Синегорье». В ряде муниципальных образований проводится конкурс «Семья года», в системе ведутся занятия «родительского университета».
    Социальными службами и общественными организациями оказывается помощь по поддержанию семьи. Работает «телефон доверия» по вопросам разрешения кризисных ситуаций в семье. Реализуются проекты оказания помощи семье, находящейся в трудной жизненной ситуации: предоставляется бесплатный проезд на городском и пригородном транспорте, питание в социальной столовой (г.Магадан). Осуществляются единовременные выплаты родителям в связи с рождением ребенка, обеспечивается льгота по оплате за детский сад.

    Средствами массовой информации реализуются проекты, направленные на пропаганду семейных ценностей, традиций семейного воспитания. В рамках областного конкурса профессионального журналистского мастерства учреждена номинация «Семья, материнство и детство». В региональных и муниципальных газетах, официальном сайте администрации области, информационном сервере «kolyma.ru» созданы разделы «Год семьи».

    Кухня меняет адрес
    Юные магаданцы и кормящие матери не останутся без молочных продуктов. Об этом говорили на совещании в мэрии, которое провел мэр Магадана Владимир Печеный.
    За несколько десятилетий здание молочной кухни сильно обветшало, и находится сегодня в аварийном состоянии: водопровод, отопительная система вышли из строя. Промышленное оборудование списано, в действии остались только морозильная камера, термостат и стабилизатор. Поэтому сейчас молочное производство здесь приостановлено. По заключению ТУ Роспотребнадзора молочная кухня не отвечает никаким санитарным требованиям.
    Но, несмотря на сложную ситуацию, адаптированные сухие смеси и коровье молоко выдавать не прекратят. Многодетные, малоимущие семьи и представители коренных малочисленных народностей Севера смогут и дальше продолжать получать молочные продукты – таких граждан в Магадане около двухсот. Пока это происходит в здании 3-ей городской поликлиники.
    Молочная кухня находится в ведении Департамента здравоохранения Магаданской области, но городские власти заинтересованы в сохранении этого предприятия. По словам главного врача Магаданского «Центра планирования семьи и репродукции» Татьяны Федотченко, в ближайшее время на территории города будет определено другое помещение.
    Дарья БУЛГАКОВА

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3357 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru