Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Девиз: семья, любовь и верность!
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Девиз: семья, любовь и верность!

 
 
Дата публикации: 24-07-2008, 09:25

Материалы по теме

  • ЗА ТЕХ, КТО В МОРЕ!
  • СЕРТИФИКАТЫ МАЛЫШАМ
  • РЯБИНЫ ДЛЯ МОЛОДОЖЕНОВ
  • МАМА–ХОЗЯЙКА МАЛЕНЬКОЙ СТРАНЫ
  • Женский день - 8 марта!
  •    

    Пригожий день выдался на дату светлой памяти благоверных православных Петра и Февронии, чей благочестивый пример служит образцом верности, преданности и любви для тех, кто начинает супружескую жизнь. В этот день на причале Марчеканского порта торжественно под музыку встречали новобрачных. Это семь пар – девушки в белоснежных свадебных платьях и статные парни. Им предстояло отправиться на теплоходе в море по бухте Нагаева и полюбоваться ее красотами.

    А пока на берегу в лучах солнца новобрачных приветствовал хореографический ансамбль. Он подарил молодым красивый танец, исполненный в русском свадебном обрядовом варианте. Каждая пара новобрачных прошла под аркой из цветочных гирлянд.

    Новобрачных приветствовал мэр города Магадана Владимир Печеный. Затем молодые по трапу взошли на судно, где их ждали сервированные столики. На скатертях посуда, в ней гроздья винограда, сладости и прочие яства. За бортом плещются волны, а над капитанской рубкой парят любопытные чайки. Были подняты бокалы… Трап убрали, и судно отошло от берега. Послышались громкие голоса провожающих: «Горько! Горько!».
    Такие поцелуи не забываются, они на всю жизнь.

    А в это время в городе на Соборной площади под яркими куполами храма все уже было готово для того, чтобы отпраздновать день Петра и Февронии. Будний день, но на площади много народа. Здесь установили цветастую сцену-ракушку, по обеим ее сторонам надувные аттракционы, где детвора могла совершенно бесплатно поразвлекаться. Мальчишки и девчонки толпились тут, ожидая своей очереди. Звучала музыка муниципального духового оркестра, голоса певцов. Все здесь жило какой-то своей особой жизнью, течение которой давали собравшиеся дети.
    Вот ближе к стене собора, разбившись на две команды, школьники соревнуются в быстром беге с большим надувным шаром до определенного места, а вернувшись назад, им надо передать шар члену своей команды. Спортивный дух соперничества моментально захватывает их. В качестве судей выступают взрослые. Говорит заместитель директора по учебной работе детской спортивной школы № 1 Наталья Клименко:
    – Мы проводим детские старты для всех желающих. Специалисты спортшкол помогают их провести. Быстрые, яркие эстафеты для всех детей. Все участники будут награждены сладкими призами, сладкими маленькими подарками.
    Возле палаток дети, рисующие на асфальте, сосредоточены, погружены в свои фантазии. Второклассник Рома из школы № 18 рисует летающую тарелку. Здесь с детьми занимается работник ДХШ Татьяна Любобратец.
    За происходящим наблюдает молодая мама с коляской, выпускница вуза Олеся Тихонова. Она говорит: «Праздник прекрасный. День удался. Тепло и детям интересно».
    Рядышком с карапузом на руках другая приветливая мама. Интересуюсь, кем, в какой профессии она хотела бы видеть своего малыша. Улыбаясь, мама отвечает:
    – Думаю, он будет хорошим человеком.
    Мальчика зовут Руслан Жексебаев. Малыш, будь таким, как желает мама.
    Горожан поздравил мэр города Магадана Владимир Печеный:
    – Добрый день, дорогие магаданцы. Я искренне рад поздравить вас с праздником – Днем семьи, любви и верности. Он впервые отмечается во Всероссийском масштабе, хотя и имеет древнюю историю. В православии это древний праздник почитаемых святых Петра и Февронии. Мы все должны порадоваться тому, что он приобретает российский государственный статус и еще раз подтверждает нашу верность православным ценностям. Ценность православной истории и культуры.
    Сегодня, поздравляя вас с этим праздником, хочу сказать о том, что он проходит в год семьи. Этот год особенный еще и потому, что в Магадане появляется все больше и больше новорожденных. Мы не так давно установили пособие каждому сотому ребенку. На сегодняшний день в Магадане родилось уже более 600 детей. Мы установили также денежный сертификат детям, родившимся сегодня, 8 июля. Хочу сообщить – в этот день в Магадане родилось четверо детей.
    Сегодня мы заложили и такую традицию. Из порта был отправлен в путешествие по бухте Нагаева «Корабль любви». Я искренне поздравляю вас с этим праздником. Желаю здоровья, счастья, любви.
    К горожанам с приветственным словом обратился также и руководитель отдела образования Магаданской епархии священник Евгений Беляков.
    Праздник продолжается.
    Вот детвора что-то мастерит из деревянных разноцветных блоков.
    Директор библиотеки имени Олега Куваева Клавдия Цыгальницкая говорит:
    – Мы проводим с детьми познавательные, развлекательные игры. Привлекаем детей к активному отдыху. Мы привезли книги. Показываем, чем располагает библиотека. Нация должна быть читающей.
    О. МИХАЙЛОВ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 7438 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     

     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru