Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Эдуард Козлов: «Тренерам Магаданского региона есть кем и чем гордиться»
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Наш город

 

Эдуард Козлов: «Тренерам Магаданского региона есть кем и чем гордиться»

 
 
Дата публикации: 29-05-2008, 13:14

Материалы по теме

  • ДВОРОВЫЙ ТРЕНЕР»
  • «Дворовый тренер»
  • ЗА ДОСТУПНОСТЬ, МАССОВОСТЬ, ВЫСОКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
  • СТИПЕНДИЯ – 70 ТЫСЯЧ
  • В активе – благотворительность
  •    

    20 мая в Красном зале Молодежного центра Магаданское региональное отделение ВПП «Единая Россия» устроило встречу «за круглым столом» с потенциальными участниками проекта «Лучший детский тренер страны».
    Члены регионального Экспертного совета во главе с его председателем Эдуардом Козловым, руководители и тренеры спортивных, общеобразовательных и специальных школ Магадана и районов области вели заинтересованный разговор об особенностях и деталях проекта: его номинациях и возможных участниках, тонкостях в заполнении заявок и т. д.
    Среди желающих стать номинантами, возможно, есть те, из-под крыла которых вылетят будущие победители Сочинской спортивной Олимпиады. Но есть и наставники уже готовых чемпионов. Двое из них – директор Оротуканской ДЮСШ, старший тренер-преподаватель Виктор Шиканов, а также начальник комплекса трамплинов лыжной базы «Полет» объединенной ДЮСШ г. Магадана Геннадий Ипатов – как раз и принимали участие в разговоре «за круглым столом». Виктор Александрович – первый тренер заслуженного мастера спорта России Матвея Коробова. Геннадий Савватьевич - мастера спорта международного класса – Дмитрия Ипатова.
    В. Шиканов подал заявку в двух номинациях - «Тренер чемпиона» и «Преодоление». Заслуженный тренер России, отличник физической культуры и спорта, он воспитал гордость отечественного бокса – дважды чемпиона мира, чемпиона Европы Матвея Коробова, ныне капитана олимпийской сборной страны, которая готовится к летним Олимпийским Играм в Китае.
    Стоит подчеркнуть, что за 22 года работы с детьми В. Шиканов обучил в поселковой ДЮСШ 210 воспитанников (четыре полных выпуска), среди которых один заслуженный мастер спорта, семь мастеров спорта России, 16 КМС, 52 перворазрядника. Многие из них постоянно привозят первые и призовые места с соревнований регионального, федерального и международного уровней. Победителями международных турниров в разные годы становились подопечные В. Шиканова Сергей Кузнецов, Олег Руденко, Владимир Кононенко.
    Что касается номинации «Преодоление», то многолетний опыт заслуженного тренера России и здесь оказался кстати: она предполагает выявление лучших тренеров и учителей физкультуры, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей или из неблагополучных семей. В различных международных турнирах победителями стали его воспитанники из Оротуканской школы-интерната Сергей Кузнецов, Андрей Тынелькут, Александр Кабаков.
    Задача партийного проекта – поднять массовый детско-юношеский спорт и здоровый образ жизни на новый уровень. Роль тренеров в ее достижении трудно переоценить. Неслучайно пять номинаций охватывают достаточно широкий спектр их работы.
    В частности, номинация «Школьный тренер» направлена на выявление лучших учителей физкультуры в школах. «Народный тренер» - нацелена на определение лучших тренеров-общественников и организаторов физкультурно-массовой работы по месту жительства. А название номинации «Лучший молодой детский тренер» говорит само за себя. Она касается тех детских тренеров и учителей физической культуры, чей возраст не превышает 30 лет. Как выяснилось из беседы «за круглым столом», молодых тренеров пока маловато. Не стремится молодежь работать на низкой зарплате и за счет собственного энтузиазма решать застарелые проблемы финансирования организации соревнований, покупки инвентаря и т.п.
    Но в ближайшее время ситуация в корне изменится, считает Виктор Шиканов. Во-первых, меняется отношение государства к развитию массового спорта, во-вторых, в этом году в Северо-Восточном госуниверситете открывается факультет физвоспитания. Поступать туда собираются только у одного Виктора Александровича четверо спортсменов.
    Подробную информацию о том, как стать участником проекта «Лучший детский тренер страны», собравшимся дала руководитель исполкома Магаданского городского отделения «Единой России» Екатерина Грицай. На вопросы ответила руководитель регионального исполкома Галина Паньшина.
    Организаторы встречи акцентировали внимание на том, что заявки принимаются только до 10 августа. Затем их обсудит региональный Экспертный совет и подаст свои предложения по списку номинантов в федеральный Экспертный совет (1 человек в каждой номинации, то есть 5 человек от региона). Тот, в свою очередь, рассмотрев заявки всех субъектов РФ, выработает предложения по списку номинантов. Список будет передан на утверждение в Общественный совет проекта. Победители получат дипломы и ценные призы, а лучшие тренеры – приглашены осенью с. г. в Москву на церемонию чествования. Список лучших детских тренеров будет опубликован на главном сайте «Единой России», а также в центральных и региональных СМИ, разослан руководителям представительных и исполнительных органов власти.
    Процесс сбора документов в нашем регионе начался. Самая широкая конкуренция, судя по количеству общеобразовательных учреждений области, предстоит в номинации «Школьный тренер». Активных, энергичных, изобретательных педагогов в нашем регионе тоже немало. Об одном из них - учителе физкультуры, отличнике спорта Асе Селезневой – рассказала «за круглым столом» завуч магаданской гимназии №13 Тамара Силантьева.
    - Ася Викторовна – учитель высшей квалификации, педагог с почти 15-летним стажем, кандидат в мастера спорта по лыжам. Она пользуется авторитетом как у своих учеников, так и их родителей, умело и эффективно работает в классах разной направленности. Возглавляет городское методическое объединение учителей физкультуры. Большая заслуга Аси Викторовны в том, что уже 12 лет наша гимназия держит первенство в городской легкоатлетической эстафете, посвященной Дню Победы, стала победителем областной оборонно-спортивной игры «Территория», баскетбольного турнира памяти учителя физкультуры Гарика Галустяна и других соревнований. В общем, научно-методический совет школы единогласно рекомендовал Асю Викторовну для участия в проекте.
    - «Единая Россия» уделяет существенное внимание поощрению специалистов высокой квалификации. В прошлом году был запущен партийный проект «Профессиональная команда страны», в котором приняли участие десятки колымчан (сформирован кадровый резерв). В этом году – «Лучший детский тренер страны», - говорит председатель регионального Экспертного совета Эдуард Козлов. - Круг участников проекта довольно широк: тут и тренеры, работающие с детьми и подростками в системе спорта; и учителя физкультуры в школах; и тренеры в секциях, кружках, клубах; и организаторы физкультурно-массовой работы с детьми по месту жительства; и тренеры в досуговых и общеобразовательных учреждениях для детей-сирот, детей-инвалидов. Причем способы выдвижения претендентов на звание лучшего детского тренера разные – от самовыдвижения до выдвижения общественными организациями, группами граждан и трудовыми коллективами.
    Меня спрашивают, есть ли шансы у наших тренеров выйти в победители на общероссийском уровне? – подытоживает Э. Козлов. – Безусловно. У каждого участника партийного проекта есть шансы войти и в пятерку лучших детских тренеров региона, и в перечень победителей на федеральном уровне. Ведь в нашем регионе традиционно сильны школы бокса и борьбы, лыжных гонок и прыжков с трамплина, художественной гимнастики, развиваются игровые виды спорта. Тренерам есть чем и кем гордиться. Просто надо смелее выдвигать свои кандидатуры и не откладывать оформление до последнего дня.
    Людмила ОДЫНЕЦ.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 5150 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru