Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Школа патриотизма
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Общество

 

Школа патриотизма

 
 
Дата публикации: 22-05-2008, 08:58

Материалы по теме

  • НОВОЕ ДЫХАНИЕ «ПОДВИГА»
  • КУРСАНТЫ В БОРЬБЕ ЗА ЧИСТОТУ
  • «ЗЕМНОЙ ПОКЛОН СОЛДАТАМ»
  • МЕДАЛИ ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ
  • Посвящается 30-летию «Подвига»
  •    

    Магаданскому военно-спортивному техническому клубу «Подвиг» исполнилось тридцать лет. Здесь, в ВСТК, его курсанты приобретают навыки военной службы, овладевают военной техникой, у них вырабатываются такие качества, как взаимовыручка, обязательность, дисциплинированность,организованность, воспитывается чувство ответственности перед Отечеством, товарищами, перед родными людьми. Именно эти качества воспитывает в своих питомцах создатель и организатор клуба, бессменный его руководитель, подполковник запаса Владислав Акользин.

    За 30 лет более 7000 курсантов вышли из стен клуба подготовленными к службе в армии, к учебе в военных ВУЗах, силовых структурах разных профилей. С честью курсанты несут воинскую службу на море и на суше, в системе ФСБ,УВД,МЧС. Многие из них награждены орденами и медалями.
    Юбилейные торжества клуба проходили на военных полигонах, в небе над Магаданом, ведь каждый курсант, кроме самых начинающих, может прыгать с парашютом.
    Многие из выпускников «Подвига» пришли в зал муниципального Центра культуры 14 мая, где принимали поздравления от мэра города Магадана Владимира Печеного, заместителя губернатора области Валентины Соболевой, председателя Магаданской городской Думы Андрея Попова, первого заместителя председателя Магаданской облдумы Геннадия Данилюка, от помощника Командующего Тихоокеанским Флотом, капитана первого ранга выпускника клуба Олега Гагкаева, заместителя командира дивизии морской пехоты Тихоокеанского Флота Евгения Оселедца.
    Поздравили клуб «Подвиг» и его руководителя начальник Магаданского военного гарнизона, военный комиссар Магаданской области Сергей Барановский, председатель правления Магаданской областной организации Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», депутат Магаданской облдумы Эдуард Козлов, председатель Магаданского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Владимир Ефремов.
    Поздравления с юбилеем поступили и от многих других организаций города и области.
    Зал МЦК был полон.
    «Молодые курсанты, смотрите, вам есть на кого равняться»,- обратился к юношам «Подвига» Владислав Акользин. На груди у многих выпускников клуба – ордена и медали за доблесть, проявленную на службе Отечеству.
    В становление клуба в свое время принимали участие ветераны области. Память о тех, кого уже нет из них, «Подвиговцы» почтили минутой молчания.
    Среди присутствующих находились гости клуба, приехавшие из Дальневосточных регионов России, из районов области.
    На сцене курсанты продемонстрировали свое умение в приемах рукопашного боя. Был дан концерт силами курсантов и творческих коллективов города.
    Состоялось вручение памятных знаков, подарков клубу. Прозвучала песня:
    …Офицеры, офицеры,
    Ваше сердце под прицелом,
    За Россию, за свободу до конца…
    Эту песню все находящиеся в зале, как по команде, слушали стоя, и подпевали курсанту, исполняющему ее на сцене.
    Грамоты, благодарственные письма и дипломы Росвоенцентра при Правительстве России были вручены работникам клуба: Наталье Мамаевой, заместителю начальника по административно-хозяйственной части, Татьяне Слышовой, начальнику пресс-центра. Матвею Ромадинову, начальнику мото-карт секции, Михаилу Агееву, начальнику компьютерной секции, Ольге Хаванской, начальнику международного отдела, Эдуарду Бельмасу, художнику.
    Роль и значение В. Акользина в создании клуба неоценимы. Клуб уникален. Нет таких ни в России, ни за рубежом. Он служит примером того, как надо работать с детьми, как растить их. «Подвиг» делает честь городу Магадану.
    О. МИХАЙЛОВ

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 4216 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru