Главная

Редакция

Реклама в газете

Подписка

» » Быть ответственными за все то, что происходит в регионе
Тема номера

 
ДУХОВНУЮ СИЛУ СВЯТИТЕЛЯ УНАСЛЕДОВАЛИ ПОКОЛЕНИЯ СЕВЕРЯН...
 
19 сентября в Магадан были принесены честные мощи святителя Иннокентия Московского, Апостола Дальнего Востока и Сибири и Америки. Мощи в Колымскую столицу доставил епископ Якутский и Ленский Роман. В аэропорту владыку Романа и сопровождаемую им святыню встретил епископ Магаданский и Синегорский Иоанн.
 
Рубрикатор
 

   Наш город

   Политика. Власть

   Городское хозяйство

   Культура. Искусство

   Образование. Наука

   История. Память

   Правопорядок

   Однако. Резонанс

   Актуально

   Лица города

   Событие недели

   Общество

   Новости города

   Духовное поле

 
 
Газетный архив
 
 
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Сентябрь 2015 (101)
Август 2015 (86)
Июль 2015 (94)
Июнь 2015 (62)
Май 2015 (96)
Апрель 2015 (141)
 
Читаемые
материалы
 
 
 
 
Ваше мнение
 
 
Как вы считаете, какова главная задача школьного образования?



 
 
 
 
 
 

Паспорт РФ - как и где получить, какие документы собирать на паспорт РФ
10-02-2015, 15:34
Многие граждане СНГ мечтают получить паспорт гражданина Российской Федерации.

Не пытайтесь купить паспорт гражданина РФ - лучше получить его легально!
15-01-2015, 01:44
Получить гражданство Российской Федерации быстро, легально, по упрощённой схеме — это мечта сотен и даже десятков тысяч граждан постсоветского пространства, проживающих теперь в странах Содружества Независимых Государств

Интересная информация о паспорте
10-01-2015, 07:24
Мы оказываем услуги по содействию в оформлении документов ( в частности следующих документов: паспорт гражданина РФ, загранпаспорт, СНИЛС, водительское и др. документов) в кротчайшие сроки

читать все материалы
 
 
 
 

Политика. Власть

 

Быть ответственными за все то, что происходит в регионе

 
 
Дата публикации: 1-05-2008, 04:00

Материалы по теме

  • ГЛАВНОЕ – ВНИМАНИЕ К ЧЕЛОВЕКУ!
  • ЮБИЛЕЙНЫЙ СЪЕЗД «Единой России»
  • В. В. Путин возглавил «Единую Россию»
  • В. Васильчук: «IX съезд «Единой России» пройдет нестандартно»
  • Список «ЕР»
  •    

    24 апреля состоялось расширенное заседание политического совета Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия». Магаданские «единороссы» обсудили итоги работы IX съезда партии и первоочередные задачи местных отделений МРО ВПП «Единая Россия» по выполнению его решений. С информацией о работе съезда выступил делегат съезда, секретарь регионального политического совета, руководитель фракции «Единая Россия» в Магаданской областной Думе Владимир Васильчук.

    Самым историческим событием съезда Владимир Васильчук назвал согласие Владимира Путина возглавить партию: «Произошло важнейшее событие в жизни не только нашей партии, но и страны в целом. Владимир Владимирович Путин, по сути уже давно является моральным лидером «Единой России», к созданию которой он приложил руку более шести лет назад. Нет сомнений, председательство национального лидера В. Путина усилит влияние и авторитет нашей партии, перешагнувшей по численности за двухмиллионный рубеж, и укрепит взаимодействие Правительства и Государственной Думы».
    Участник съезда, член регионального политического совета, губернатор Магаданской области Николай Дудов рассказал присутствующим в зале, что «его впечатления также во многом созвучны с мнением секретаря регионального политического совета В. А. Васильчука. Они базируются, прежде всего, на масштабности тех задач, которые рассматривал съезд партии.

    Доклад Бориса Грызлова был очень четкий, лаконичный и выверенный. Я вспоминаю первую фразу этого выступления о том, что мы сегодня ответственны и за инфляцию, за которую спрашивают не с министра финансов, а с партии «Единая Россия». Одной только этой фразой можно впечатлиться и сегодня думать о том, насколько мы ответственны за все то, что происходит в каждом субъекте Российской Федерации, в том числе и в нашей Магаданской области. Подведя политическую основу под решение задач, сегодня все те, кто имеет партийные билеты, ответственны за все, что происходит в стране и в отдельном регионе. У себя здесь, в области, мы располагаем ресурсами, которые позволят нам идти в ногу со временем, соотнося решаемые задачи с задачами, поставленными в «Стратегии развития нашей страны до 2020 года».

    – Я уверен, – подчеркнул губернатор Магаданской области Николай Дудов. – Нам удастся, благодаря тому, что у нас в Магаданской области достаточно крепкая региональная партийная организация в ближайшей перспективе решить поставленные съездом программные задачи.

    Участник съезда, член политического совета, председатель Магаданской областной Думы Александр Павлович Александров, продолжая заявленную тему заседания, сказал:

    «Очень важным мне представляется согласие В. В. Путина возглавить партию. В этом шаге будущего премьера, а он в очередной раз подтвердил свое решение встать во главе правительства, отчетливо прослеживается логика развития парламентаризма в нашей стране. Мы сделали, считаю, большой шаг вперед в этом направлении.

    Вместе с тем я отчетливо ощущаю и возросшую ответственность. Лично свою, регионального отделения «Единой России» и ее фракции в областной Думе. Если раньше мы в ответ на претензии, жалобы наших избирателей могли сослаться на недопонимание наших проблем федеральным центром, то теперь это недопустимо. На нас лежит вся полнота ответственности за все, что происходит в регионе.

    В связи с этим считаю необходимым больше внимания придавать вопросам финансирования районов области и оказанию помощи властям муниципальных образований.
    По поводу субъектов Федерации центр занял четкую позицию по выравниванию бюджетного обеспечения регионов. Насколько это будет возможным в реальном отражении, покажет время, но нам здесь, на местах, нужно в свою очередь также приложить все усилия к выравниванию бюджетов районов.
    Большое значение будет иметь работа фракции «Единой России» в областной Думе и Контрольно-счетной палате в обеспечении рационального и максимально эффективного освоения бюджетных средств. Это одна из главных наших задач».

    Не менее важная – оказание методической помощи муниципальным образованиям. Созданный при областной Думе совет руководителей представительных органов городского округа и муниципальных районов Магаданской области успешно работает, но пока можно говорить только о помощи на уровне районов. А нам надо дойти до каждого колымского поселка и самого маленького поселения. В этом я вижу задачу номер один на ближайшую перспективу. Мы будем активно использовать такие формы как выездные семинары и другие, обеспечивающие тесное сотрудничество со всеми муниципальными образованиями региона.
    В качестве своей первоочередной задачи региональный политический совет определил активное информирование и пропаганду итогов и решений съезда среди членов партии и жителей Магаданской области. Было решено с 25 по 30 апреля 2008 года организовать кампанию по пропаганде решений IХ съезда партии «Единая Россия» с участием партийного актива, делегатов и гостей съезда. На основании этого, принято решение с 28 апреля по 11 мая в рамках политнедели провести заседание политклуба на тему «Стратегия Победы – модернизация страны: итоги IХ съезда партии «Единая Россия». Эта работа должна будет пройти с участием членов Совета Федерации, депутатов фракции «Единая Россия» в Государственной Думе, депутатов законодательного собрания области и Магаданской городской Думы.

    Обсудив с членами регионального политсовета основной вопрос повестки заседания, секретарь политического совета регионального отделения партии Владимир Васильчук рассказал о мероприятиях, которые региональная партийная организация проведет в связи с празднованием 1 Мая.

    Людмила ПРОТОПОПОВА.

     
    версия для печати 

     

     
     
    Статью читали: 3909 раз
     
    Последние материалы  
       

    Общество

    БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...
    Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Образование. Наука

    ОПЕРАЦИЯ «ШКОЛА»
    В Магадане комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в сентябре рассмотрела 11 административных дел в отношении родителей, уклоняющихся от обеспечения детей образованием.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45

    Культура. Искусство

    «ЛАДУШКИ» – В «ОКЕАН», МОДЭМ – В СЕВАСТОПОЛЬ
    Два творческих коллектива Магадана примут участие во всероссийских конкурсах. Фольклорный ансамбль лошкарей «Ладушки» вылетел во Всероссийский детский центр «Океан» в городе Владивосток, 31 учащийся «Детской музыкальной школы» столицы Колымы примет участие во Всероссийском фестивале-конкурсе «Моя федерация».ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:45
     

    Наш город

    Безопасный город
    Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
    24-09-2015, 10:44
       
       
    Магаданское время  
       

    ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА
    24-09-2015, 10:45
    В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора.

    В Магадане готовятся отметить День пожилого человека
    24-09-2015, 10:44
    Мероприятия проведут учреждения управления культуры, образования, социальной поддержки семьи и молодёжи мэрии Магадана.

    «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА
    24-09-2015, 10:43
    Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН.

    ФСБ БЫСТРЕЕ ВСЕХ
    24-09-2015, 10:42
    Сотрудники Управления ФСБ России по Магаданской области стали лучшими в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

    КАК ВЫЛЕЧИТЬ ОТ БЕСПЕЧНОСТИ?
    24-09-2015, 10:39
    В магаданской поликлинике у беспечного пациента похищены документы и деньги.

    ПОМОЩЬ ПОДОСПЕЛА ВОВРЕМЯ
    24-09-2015, 10:39
    Очередную спасательную операцию провели 19 сентября 2015 года сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в районе бухты Светлая.

     
     
     
     

     

     © © 1996-2007 "Вечерний Магадан"

     



    При перепечатке ссылка на газету обязательна.

    Разработка, поддержка
    Информационное агентство "Колыма-Информ"

    685000 г.Магадан, пр. Карла Маркса, 40
    Тел./факс: (4132) 620478
    e-mail: evenmag@citylink.ru

    Отдел рекламы:
    Тел./факс: (4132) 627456
    E-mail: paul_5@rambler.ru