Главная > Актуально > СОВЕРШАЛИ РАЗБОЙНЫЕ НАПАДЕНИЯ

СОВЕРШАЛИ РАЗБОЙНЫЕ НАПАДЕНИЯ


3-09-2015, 22:06. Разместил: redaktor
В Магадане окончено расследование уголовного дела в отношении членов организованной преступной группы.
Следственным управлением УМВД России по Магаданской области окончено расследование уголовного дела в отношении троих членов организованной группы, двое из которых ранее судимы.
Предварительно установлено, что с июня 2014 года по март 2015 года участники преступного формирования совершали разбойные нападения и вымогали денежные средства у граждан. Жертвами злоумышленников становились обеспеченные жители города Магадана. Под вымышленным предлогом, представляясь сотрудниками правоохранительных органов и создавая фиктивные доказательства, участники преступной группы уличали граждан якобы в сбыте наркотических средств.
При этом обвиняемые сопровождали свои действия применением физического насилия к потерпевшим, унижающие их честь и достоинство, снимая свои противоправные действия на камеру мобильного телефона и угрожая разместить эти видеозаписи в Интернете, в случае неповиновения их требованиям.
В марте 2015 года деятельность преступной группы была пресечена оперативниками уголовного розыска УМВД России по Магаданской области. Действия ее участников квалифицированы по признакам пяти преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации, – «Разбой», «Вымогательство», «Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Максимальное наказание по наиболее тяжкому из них предусматривает до 15 лет лишения свободы.
В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в Магаданском городском суде.

Вернуться назад