Главная > Общество > «ВЕЧЕРНЕМУ МАГАДАНУ» – 25 ЛЕТ!

«ВЕЧЕРНЕМУ МАГАДАНУ» – 25 ЛЕТ!


30-07-2015, 10:00. Разместил: redaktor
ДОРОГИЕ МОИ ЗЕМЛЯКИ! ТРУДОЛЮБИВЫЙ И ЭНЕРГИЧНЫЙ, ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ «ВЕЧЕРНЕГО МАГАДАНА»!
Сердечно поздравляю нашу городскую газету с 25-летием!
Четверть века еженедельник ведет диалог со своими читателями. Правдиво и честно освещает жизнь колымской столицы и региона. Откликается на вопросы, которые волнуют каждого северянина, учитывает потребности и пожелания своей читательской аудитории. На страницах газеты всегда находится место для полемики и свободной дискуссии по актуальным проблемам современности.
За два с половиной десятилетия многое изменилось в нашей стране, менялась постоянно и газета: её содержание, полиграфическое исполнение. Но издание всегда оставалось верным своим принципам, искренней любви к Магадану и магаданцам. Газету отличают вдумчивые публикации, неизменное уважение к собеседникам. Без лишнего пафоса и громких слов она рассказывает землякам о замечательных людях и важных событиях, обсуждает наболевшее, помогает людям словом и делом справляться с превратностями судьбы.
25 лет «Вечерний Магадан» держит планку уважаемого и авторитетного издания территории. В последние, сложные и бурные годы ХХ столетия завоевала третье место в России как лучшая городская газета! Стала лауреатом всероссийского конкурса «Лучшая региональная газета», награждена юбилейной медалью «Маршал Советского Союза Жуков». Завидны такая история еженедельника, творческое вдохновение и энергия его журналистов.
Здесь работали и работают настоящие мастера слова, чуткие к эпохе, талантливые и неравнодушные к окружающему миру люди. Основатель издания – заслуженный работник культуры РФ Антонина Лукина, блистательные публицисты Алексей Мазуренко, Валентин и Людмила Сидоровы, Юрий Шалимов, Алим Кирюшин, Геннадий Грузин, Владимир Курбатов, принципиальный автор, ироничный писатель и тонкий поэт, возглавлявший газету в течение нескольких лет Валерий Свистунов, поэт-философ и сегодняшний редактор «ВМ» Станислав Рыжов, опытный и маститый журналист Петр Ливанов, неутомимый и отзывчивый фотокорреспондент Олег Михайлов, молодая и увлеченная Наталья Мифтахутдинова… Популярность и общественная значимость «Вечернего Магадана» – их заслуга, дело рук, мастерства и фантазии всего творческого коллектива газеты. Спасибо редакции за неустанный труд.
Ценю «Вечерку» и за наше многолетнее тесное сотрудничество, которое позволяет власти города и региона быть открытой и доступной, а колымчанам – услышанными.
Добрые партнерские отношения способствуют успешной реализации в Магадане многих интересных идей, продвижению значимых проектов и формированию особой атмосферы на Колыме и в её столице, укреплению нашего колымского братства.
Считаю газету не просто важнейшим институтом гражданского общества, но и своим единомышленником, надежным другом.
Желаю «Вечернему Магадану» оставаться молодым по духу. Каждой публикацией наполнять наши будни любовью, гармонией, добром и светом, вселять в читателей оптимизм.
Уважаемые коллеги, будьте успешны и счастливы! Неиссякаемой энергии, острого пера, новых высот и признаний, благодарных читателей! Вместе с магаданцами верю: газете по плечу стать брендом столицы Золотой Колымы.
Губернатор Магаданской области В.П. ПЕЧЕНЫЙ.
УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!
Поздравляем с 25-летием со дня выхода первого номера газеты «Вечерний Магадан».
За время своего существования ваше издание стало одним из самых популярных в нашем регионе, зарекомендовало себя как авторитетный источник оперативной и достоверной информации. Вы всегда шли в ногу со временем – и в выборе тем, обсуждаемых на страницах вашей газеты, и в форме их подачи. Именно это стало фирменным стилем «Вечернего Магадана», позволило газете стать признанным лидером на информационном поле Колымы, обрести свою постоянную аудиторию.
Юбилей – это прекрасное время для начала новых проектов и дел. Пользуясь случаем, хотим отметить, что «ВМ» с большим участием относится к своим читателям, друзьям и партнерам. Издание не боится социальной ответственности при освещении действительно важных тем. Наше партнерство с вами проверено годами плодотворного, взаимовыгодного сотрудничества.
Мы уверены, что самые лучшие, интересные материалы еще впереди. Желаем вашей творческой команде реализации намеченных планов, вдохновения и всего самого доброго.
С уважением, и.о. директора МОУНБ имени А.С. Пушкина О.А. ТОЛОКОНЦЕВА и весь коллектив.
ПОЗДРАВЛЯЕМ С ЮБИЛЕЕМ!
Дорогие друзья, коллектив Централизованной библиотечной системы города Магадана сердечно поздравляет газету «Вечерний Магадан» с 25-летием. Жизнь города, о которой рассказывает газета, невозможно представить без нее. Мы желаем «Вечернему Магадану» долголетия, стабильности, новых творческих идей, неиссякаемого потока публикаций на самые разные темы. И пусть у вас всегда будут читатели. Ведь именно для них живет и работает коллектив редакции. Спасибо вам за сотрудничество с библиотекой, за понимание и поддержку.
Всем, кто причастен к созданию каждого номера «Вечернего Магадана», наши пожелания крепкого здоровья, семейного благополучия, мира и счастья.
Коллектив Централизованной библиотечной системы г. Магадана.
Коллектив управления культуры от всей души поздравляет работников редакции общественно-политической еженедельной газеты «Вечерний Магадан» с юбилеем!
В этот знаменительный день хотим поблагодарить вас за креативные идеи, за существенный вклад и объективное освещение социальных и политически значимых событий в жизни родного города Магадана. Желаем вам вдохновения, плодотворной работы, успешной реализации новых идей и творческих проектов, высоких тиражей, мудрых читателей!
Счастья и благополучия вам и вашим близким!
Магадан, 2015 г.
От имени руководства и личного состава ОМВД России по городу Магадану поздравляю коллектив редакционной коллегии с 25-летием!
Вот уже четверть века еженедельная городская газета «Вечерний Магадан» является надежным спутником жителей областного центра. Ваше кредо «Времена меняются, истина вечна» максимально полно и емко раскрывает суть всеми уважаемого печатного издания.
Из интересных, живых и всегда актуальных публикаций рубрики «Городская панорама» мы своевременно получаем информацию о значимых событиях из жизни Магадана.
Журналисты издания обеспечивают потребность северян в получении достоверной и качественной информации о различных процессах и событиях, происходящих в общественно-политическом, социально-экономическом и культурном пространстве. Искренне желаю всему коллективу редакции неиссякаемой энергии и оптимизма, пусть обязательно реализуется все задуманное, воплотятся в жизнь новые идеи и проекты, дальнейших вам творческих успехов, удачи, преданного читателя и высокого тиража!
Благодарю за предоставленную возможность рассказывать на страницах издания о буднях магаданской полиции и надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Начальник ОМВД России
по городу Магадану М.Г. МАТЕВОСЯН.

Вернуться назад