Главная > Актуально > ПОЛГОДА – ТОЖЕ ДАТА

ПОЛГОДА – ТОЖЕ ДАТА


17-04-2008, 07:39. Разместил: redaktor
WWW MAGOPFR RU – известный уже многим горожанам адрес Интернет-сайта отделения Пенсионного фонда по Магаданской области. В начале апреля сайту исполнилось ровно полгода. А точнее его обновлённой версии. По сравнению с предыдущим этот Интернет-ресурс отличают более удобная поисковая система и практически ежедневное наполнение информацией. У сайта чёткая структура, поэтому в нём сложно заблудиться.

– В 2008 году размер пенсии будет ещё несколько раз увеличен; в Магадане больше трёхсот недобросовестных работодателей лишили своих сотрудников достойной пенсии, не заплатив в ПФ страховые взносы; а в Сусумане за три месяца этого года выдано уже 11 сертификатов на получение материнского семейного капитала. Эта и другая полезная, интересная и актуальная информация представлена в разделах «НОВОСТИ» и «РЕГИОНАЛЬНЫЕ НОВОСТИ».

– Знаете ли вы, что у пенсионеров, перешагнувших 80-летний рубеж, базовая часть пенсии в два раза выше? А известно ли вам, что февральское повышение пенсии было больше запланированного? Ответы на такие и подобные вопросы легко найти в разделе «ВСЁ О ПЕНСИЯХ».

– 1 миллион 105 тыс. руб. выделено в этом году Пенсионным фондом РФ нашему региону на укрепление материально-технической базы учреждений социального обслуживания населения. На что именно будут направлены средства? Отчёты о проделанной работе ищите в рубрике «ВСЁ О ЕДВ».

– «Не дай себя в обиду!». Как не поддаться соблазну «серой зарплаты» и избежать нерадивых работодателей рассказывается в материалах раздела «ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ УЧЕТ». Здесь же представлена подробная информация о правах и обязанностях страхователей и застрахованных лиц.
– А раздел «КОНВЕРТАЦИЯ ПЕНСИОННЫХ ПРАВ» больше пригодится для педагогов и медиков: особенности досрочного пенсионного обеспечения этой категории населения в разделе представлены наиболее полно. А ещё здесь же размещается информация о пенсионных правах граждан, приобретенных до 01.01.2002 года, даются разъяснения по вопросам оценки пенсионных прав граждан и многое другое.

– Чем отличается управляющая компания от негосударственного пенсионного фонда? Кто такие «молчуны», и чем они опасны? Зачем вообще нужно заботиться о своей пенсии, когда тебе 20‑30 лет? В материалах рубрики «ИНВЕСТИРОВАНИЕ» всё это подробно разъясняется.

Устав читать полезные статьи на пенсионные темы, можно развлечься, например, поискав свою профессию в списке льготных или проверить, является ли ваше предприятие должником по страховым взносам. Занятие тем более интересное, что некоторые с удивлением находят название своей фирмы. Такие забавные «игры» представлены в «Программах» WWW.MAGOPFR.RU.

Наконец можно воспользоваться «обратной связью», чтобы задать любой пенсионный вопрос специалистам отделения ПФР.

Отделение Пенсионного фонда по Магаданской области.
Вернуться назад