Главная > Правопорядок > ПОСТУПИЛ СИГНАЛ «ТРЕВОГА»

ПОСТУПИЛ СИГНАЛ «ТРЕВОГА»


27-03-2008, 07:00. Разместил: redaktor
Специалисты заметили: подавляющее число граждан обращаются к услугам пультовой охраны только после того, как их обворовали. Профилактика – это как-то не для нас. На брифинге, который прошел в УВД по г. Магадану, зам. начальника отдела вневедомственной охраны Александр Шкаликов подчеркнул, что в настоящее время просто необходимо принимать меры к сохранности своего имущества.

К услугам вневедомственной охраны прибегли руководители 240 предприятий различных форм собственности, среди них банки, администрация Магаданской области, прокуратура, суды, объекты хранения сильнодействующих лекарственных средств и драгоценных металлов.

446 магаданцев поставили свои квартиры на сигнализацию. В последние годы, в связи с переходом на «цифровое» общение по телефону, установить охранную сигнализацию во всех районах города не представлялось возможным. Теперь эта проблема решена практически на 100%. Кроме этого, если вы хотите всегда чувствовать себя защищенным, то установите дома кнопку тревожной сигнализации.

Хотелось бы отметить, что «тревожная кнопка» – это эффективное средство защиты от преступных посягательств для многочисленных магазинов, работающих в ночное время. Она не раз спасала торговых работников, тех предприятий, руководители которых позаботились о личной безопасности продавцов и сохранности товарно-материальных ценностей. Недавно с ее помощью в магазине «Пашок», расположенном по ул. Якутской, был задержан гражданин, не расплатившийся за продукты.

МЫ ВАМ СОВЕТУЕМ
Если по какой-либо причине вы не имеете возможности передать свою квартиру под вневедомственную охрану, предлагаем несколько простых советов.
Во первых, на входной двери на расстоянии 30 см друг от друга установите два замка различного типа (накладной и врезной), а также дверной глазок. Не открывайте двери посторонним людям позднее 23 часов. Не храните в прихожей ключи от квартиры, деньги, ценности, документы. Если к вам пришли работники коммунальных служб либо посторонние граждане, ограничьте их передвижение по квартире. Во вторых, документы от бытовой техники храните отдельно в укромном месте. В случае совершения кражи, это поможет в доказательстве того, что вещь принадлежит вам. И последнее, в то время, когда вы уезжаете в отпуск, постарайтесь, чтобы как можно меньше людей знали об этом. Попросите знакомых или родственников забирать почту из почтового ящика. Оставьте включенным радиоприемник, свет на кухне или в прихожей, для создания иллюзии присутствия.
Хочется надеяться, что наши советы оградят вас от преступных посягательств.
По вопросам охраны всех видов собственности вы можете обращаться по телефонам: 62-66-89, 62-66-85, 62-62-11 или непосредственно в отдел вневедомственной охраны при УВД по г. Магадану по адресу: г. Магадан, ул. Пролетарская, 39а.
Вернуться назад