Главная > Наш город > Проекты и реальность

Проекты и реальность


20-03-2008, 09:06. Разместил: redaktor
Успехи магаданских аграриев, обеспечение жильем нуждающихся - эти вопросы были главными на Совете мэрии. На обширном заседании руководители муниципальных ведомств обсудили реализацию в областном центре национальных проектов «Развитие агропромышленного комплекса», «Доступное и комфортное жилье».

В последние два года магаданские аграрии стали производить значительно больше продукции. Это прямое следствие поддержки местных властей и помощи государства. Одна из форм содействия магаданским сельхозпроизводителям - субсидии на 1 рубль реализованной продукции. Кроме того, муниципалитет активно кредитует аграриев. Здесь финансовый партнер мэрии «Россельхозбанк». Городская администрация берет на себя часть расходов по возврату долга заемщика. Таким образом, в прошлом году сельхозпроизводители взяли у банка на развитие предприятий примерно 25 миллионов рублей. Это в 3 раза больше, чем два года назад. Активно идет и реализация национального проекта «Доступное и комфортное жилье». В областном центре в рамках федеральной программы разработали несколько целевых проектов.

В прошлом году на строительство жилья в Магадане потратили более ста двадцати шести миллионов рублей. 4 дома уже ввели в эксплуатацию. В этом году заселят еще несколько новых многоэтажек.

Вернуться назад