Главная > Наш город > д. козак: «желаем вам скорейшего старта!»

д. козак: «желаем вам скорейшего старта!»


20-03-2008, 09:02. Разместил: redaktor
В Москве с 15 по 18 марта в МВЦ «Крокус Экспо» проходила 3-я международная туристская выставка «Интурмаркет-2008». Выставка проводилась при поддержке Правительства РФ, Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, Федерального агентства по туризму РФ – Ростуризма.
Являясь одним из самых престижных событий в области развития туризма, этот крупнейший международный форум открыл колоссальные возможности для представления лучших проектов России на орбите мирового туризма. Особое внимание Правительства России к приоритетным инвестиционным проектам, вошедшим в целевые программы развития регионов в области спорта и туризма, подчеркивает присутствие на выставке ряда высокопоставленных руководителей федерального уровня, среди которых, в частности, министр регионального развития Дмитрий Козак и руководитель Федерального агентства по туризму Владимир Стржалковский.

Осматривая экспозицию выставки «Интурмаркет-2008», Дмитрий Козак высказался за развитие туристического потенциала всех уголков страны. «Для этого у нас есть все необходимое: замечательные ландшафты, культурные традиции, великолепные кухни народов страны, необъятные просторы, необходимо только приложить ко всему этому человеческие руки»,- сказал Козак. По его словам, сейчас в правительстве растет понимание того, что развитие туризма является одним из стимулов развития общенациональной экономики.

Магаданская область представлена одним из знаковых участников большой федеральной программы по развитию Дальневосточного округа России - проектом всесезонного спортивно-развлекательного комплекса «Марчекан». Начальник Управления развития внутреннего туризма и государственных туристских проектов Федерального агентства по туризму Геннадий Пилипенко, осматривая вместе с Д. Козаком презентационный стенд, отметил, что «Марчекан» является лучшим в регионе инвестиционным проектом в сфере туризма. Сам же министр в разговоре с коллективом управляющей компании «Русс-Олимп» подтвердил, что федеральные структуры окажут поддержку в реализации идеи. «Желаем вам скорейшего старта!» - сказал Козак.

Также на выставке побывала наша знаменитая землячка, активный участник проекта «Марчекан», многократная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе. Совсем скоро, в апреле, на месте будущего комплекса пройдет любимая магаданцами «Лыжня Вяльбе».
Вернуться назад