Главная > Общество > БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...

БОЛЕЕ СЕМИДЕСЯТИ ЛЕТ ОТДАЛА МАГАДАНУ...


24-09-2015, 10:45. Разместил: redaktor
Мэр Магадана Сергей Абрамов поздравил с 90-летним юбилеем ветерана Великой Отечественной войны, труженицу тыла Александру Петровну Курьянову.
Более 70 лет Александра Петровна отдала Магадану.
Родилась в Воронежской области, в годы войны работала в колхозе на полях, сразу после войны приехала в Магадан. Трудилась в милиции, в банке. Александра Петровна воспитала троих дочерей, сегодня у неё пять внуков и четверо правнуков.
- Совсем юной Вам пришлось столкнуться с жестокой действительностью военного времени. Не щадя сил и здоровья, дни и ночи не смыкая глаз, Вы работали в тылу, всеми силами приближая долгожданный День Победы. Бесконечная благодарность Вам за нашу мирную жизнь, за светлое будущее поколений! Многие годы славной трудовой жизни отдано колымской земле, где Вы так же, с полной самоотдачей и воодушевлением, работали на благо нашей малой Родины, строили нашу с Вами жизнь. Храбрая, сильная, выносливая, мудрая – такие черты свойственны Вам. За самоотверженный труд Вы заслуженно удостоены звания Ветерана Великой Отечественной войны – труженика тыла, – поздравил Сергей Абрамов Александру Петровну.
В день торжества мэр пожелал женщине здоровья, тепла и уюта, любви родных и близких сердцу людей, вручив памятный подарок и цветы.

Вернуться назад