Главная > Новости города > ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА

ДВА НОВЫХ СВЕТОФОРА


24-09-2015, 10:45. Разместил: redaktor
В рамках программы «Повышение безопасности дорожного движения» в Магадане в 2015 году установлены два светофора. Также муниципалитет обновил пешеходные переходы, дорожную разметку, появились новые знаки «Осторожно, дети!» и дополнительное освещение.
Один светофор с принудительной кнопкой вызова установлен в районе ул. Пролетарской – преимущественно для школьников 29-й школы, другой – по Колымскому шоссе – светофор типа «Т 7» – он предупреждает об особом внимании на этом участке дороги. В 53 детских садах и школах сотрудники ГИБДД провели масштабную акцию «Внимание – дети!». Школьники младших классов посетили уроки, лекции о правилах дорожного движения.
В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, магаданской Госавтоинспекцией проводилась активная работа по проверке состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных учреждений областного центра. В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проводили занятия с учащимися общеобразовательных учреждений области по закреплению навыков безопасного поведения на дороге, организовали конкурсы и викторины по Правилам дорожного движения. В занятиях приняли участие около 3500 детей.

Вернуться назад