Главная > Наш город > Безопасный город

Безопасный город


24-09-2015, 10:44. Разместил: redaktor
Противопожарное состояние объектов образования, культуры, спорта, социальной поддержки в Магадане значительно улучшилось.
При проверке в городе готовности общеобразовательных объектов к новому учебному году на предмет противопожарной безопасности нарушений не выявлено.
Сегодня во всех учреждениях социальной сферы созданы уголки по пожарной безопасности, есть планы эвакуации в случае возникновения пожара, планово проводятся инструктажи и учебные тренировки по эвакуации людей из зданий, систематически проводится проверка исправности системы оповещения охранно-пожарной сигнализации. На 27 объектах социальной сферы сигнал о срабатывании автоматической пожарной сигнализации выведен на пульт ЕДДС.
Общее количество пожаров в городе по сравнению с этим же периодом прошлого года сократилось на 7%, количество пострадавших людей – на 33%.
Всего на территории города с начала 2015 года зарегистрировано 112 пожаров. Погибло 6 человек, 10 получили травмы. Огонь причинил материальный ущерб более чем на 4 миллиона рублей. Основными причинами возникновения пожара остаются неосторожное обращение с огнём, включая курение, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, неисправность электроприборов и проводки, нарушение правил установки и эксплуатации печей. Большая часть пожаров приходится на дома в частном секторе, где проживают неблагополучные семьи.
Сотрудники противопожарной службы города при обследовании жилого фонда города обращают внимание магаданцев, что хранение под лестничными маршами и на лестничных площадках мебели, перекрытие эвакуационных путей и выходов, свободный допуск посторонних лиц на чердаки и в подвальные помещения, эксплуатация кабелей с видимыми нарушениями изоляции является нарушением противопожарной безопасности.
Наш корр.

Вернуться назад