Главная > Новости города > «ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА

«ВЕЛОСИПЕД» ДОЕХАЛ ДО ФИНАЛА


24-09-2015, 10:43. Разместил: redaktor
Команда КВН «Велосипед», представляющая Магадан, прошла в финал Центральной Тихоокеанской лиги Международного Союза КВН. Всего на сочинском фестивале приняло участие около 600 команд со всех уголков России и Ближнего зарубежья.
Ребята начали активно представлять город на всероссийском уровне с фестиваля в Сочи, который проходил в январе этого года. По итогам фестиваля, наши КВНщики получили приглашение на участие в фестивале главной дальневосточной – Тихоокеанской лиги. В марте там состоялся свой фестиваль, по итогам которого «Велосипед» без проблем прошёл в сезон лиги. Далее ребята успешно преодолели один из четвертьфиналов и напрямую попали в полуфинал, влюбив в себя членов жюри и Хабаровского зрителя. И вот теперь, после успешного выступления на полуфинале, заняв второе место, магаданцы напрямую вышли в финал, который состоится 20 ноября. В финале тихоокеанской лиги примет участие 6 команд, а на старте сезона их было 28.
Тихоокеанская лига, игры которой проходят в Хабаровске, не на словах является главной и сильнейшей на Дальнем Востоке, главным редактором лиги является чемпион и один из двух редакторов Высшей лиги КВН – Дмитрий Колчин. Игры этой лиги постоянно проводят звёздные ведущие, например, на полуфиналах ведущим был фронтмэн команды «Днепр», выступающий в Высшей лиге – Игорь Ласточкин.
Победа в лиге подобного уровня напрямую гарантирует попадание в высшую или премьер лигу КВН, но даже само участие в финале является отличными стартом на всероссийском уровне для нашей команды.
Команда КВН «Велосипед» выражает огромную благодарность за содействие в развитии заместителю мэра города Магадана Юрию Михайловичу Казетову, а также директору Магаданского филиала группы компаний «В-Лазер» Михаилу Михайловичу Киселёву.

Вернуться назад