Главная > Наш город > «КИНРОСС ГОЛД» ПОМОЖЕТ ДДЮТ

«КИНРОСС ГОЛД» ПОМОЖЕТ ДДЮТ


24-09-2015, 10:37. Разместил: redaktor
Заместитель мэра Магадана Екатерина Никитская сообщила, что компания «Кинросс Голд» примет участие в работах по благоустройству ДДЮТ.
«У нас уже подготовлен проект ремонта фасада этого учреждения. Он будет очень ярким, красочным, так как хозяева там – дети, да и здание находится в центре города. Стены ДДЮТ будут облачены в керамогранит и алюкобонд (алюминиевые листы, покрытые специальным защитным слоем. Алюкобонд не горит и предохраняет строение от искр, является экологически чистым материалом).
Проект дорогостоящий, поэтому «Кинросс Голд», офис которого находится напротив ДДЮТ, вышел с инициативой выступить спонсором ремонта, внести свой вклад в поддержку одаренных детей Магадана. Компания выразила желание отремонтировать какую-то определенную часть здания. Остановились на окнах. На эти цели «Кинросс Голд» выделяет более 3 миллионов рублей. Работы уже начались. Во дворце детского творчества надо поменять более 100 окон. В этом году оконные блоки поменяют на стеклопакеты только на лицевой стороне, которая выходит на улицу. Сняты все размеры блоков, заявка уже отдана подрядчику», – сказала Екатерина Никитская, – «На протяжении нескольких лет компания выступает социальным партнером мэрии. Благодаря «Кинросс Голд» в Магадане появилось несколько многофункциональных спортивных площадок на пришкольных территориях. Также компания выступает спонсором научно-практической конференции, спортивных турниров. 9 мая этого года при поддержке «Кинросс Голд» впервые прошли соревнования на Кубок мэра по роботехнике. Думаю, они станут традиционными, ежегодными. Для нас особенно важно, что спонсорство «Кинросс Голд» носит неслучайный характер, это уже проверенное социальное партнерство, на которое мы можем положиться как сегодня, так и в наших планах на будущее».
Пресс-служба мэрии Магадана.

Вернуться назад