Главная > Городское хозяйство > ПОЯВИТСЯ ПРОИЗВОДСТВО ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ОТХОДОВ

ПОЯВИТСЯ ПРОИЗВОДСТВО ПО ПЕРЕРАБОТКЕ ОТХОДОВ


17-09-2015, 11:28. Разместил: redaktor
Комментируя результаты поездки на Восточный экономический форум, первый заместитель мэра Магадана Юрий Гришан сообщил, что во время командировки во Владивосток он посетил в городе Артём завод Дальневосточной компании ООО «ЭкоСтар Технолоджи».
Она занимает ведущее место в регионе в сфере сбора, транспортировки, обезвреживания отходов и их глубокой переработки с получением вторсырья, а впоследствии и новых товаров с вовлечением их в хозяйственный оборот.
Компания утилизирует электрооборудование (компьютеры, батарейки, оргтехнику, медицинские и радиоприборы, картриджи); нефтесодержащие отходы (масла, эмульсии, фильтры, обтирочный материал); лампы ртутьсодержащие, покрышки автомобильные, аккумуляторы, токсичные отходы (химические отходы, лекарственные средства, пестициды, агрохимикаты).
Юрий Гришан также сообщил, что удалось достичь договоренности о создании дочернего предприятия ООО «ЭкоСтар Технолоджи» в Магадане с учётом интересов потребителей всей территории. Сейчас городские власти подыскивают участок для его размещения.
«Думаю, что в течение 6-7 месяцев компания поставит сюда оборудование, и мы, наконец-то, начнём очищать город и прилегающие территории от шин, которые после переработки добавляются в очень полезный материал – в травмобезопасное покрытие для уличных спортивных площадок. Кроме того, мы планируем включать резиновую крошку в асфальто-бетонную смесь. Это придаст вновь уложенному асфальту автобезопасность», – сказал первый заместитель мэра Магадана. – «Этот проект реален, от его реализации город и территория выиграют в плане экологической безопасности».

Вернуться назад