Главная > Наш город > «ДАРЫ ЗЕМЛИ И МОРЯ СЕВЕРА»

«ДАРЫ ЗЕМЛИ И МОРЯ СЕВЕРА»


17-09-2015, 11:27. Разместил: redaktor
42-я сельскохозяйственная ярмарка «Дары земли и моря Севера» собрала в Магадане сотни северян. На Магаданской площади, кроме традиционной торговли, наградили лучших предпринимателей, показали творческий концерт и угостили бутербродами с красной икрой.
Кроме магаданцев, на ярмарку приехали фермеры из Ольского и Хасынского, Ягоднинского и Среднеканского районов. Более 115 местных фермеров и производителей представили свежайшие продукты, выращенные на колымской земле.
Разнообразные овощи и местные цветы, молоко и сметана, охлаждённое мясо и рыба, яйцо куриное и перепелиное, колбасные изделия, выпечка и хлеб, квас и даже национальные меховые изделия – всё это можно было купить по ценам, ниже рыночных, поскольку Правительство области и муниципалитет ежегодно выделяют немалые средства для поддержки местных производителей и развития сельского хозяйства. Кроме того, все продукты перед покупкой можно было продегустировать.
- Ежегодно мы расширяем ассортимент продукции, которую выпускают наши сельхозпроизводители, появляются новые крестьянско-фермерские хозяйства, – подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов. – Сегодня на Магаданской площади присутствуют производители даже из отдалённых районов Колымы. Это говорит о том, что программы по поддержке этой отрасли, которые реализует Правительство Магаданской области, доказывают свою эффективность. Ежегодно на развитие и поддержку местных товаропроизводителей тратится около 300 млн. рублей. Это особенно важно в сложившейся экономической ситуации. Мы должны быть уверены в том, что в любой ситуации предприятия нашего региона обеспечат нас свежими овощами, мясом и яйцом.
Присвоены звания «Почётный работник сельского хозяйства города Магадана» за многолетний добросовестный труд и личный вклад в развитие сельскохозяйственной отрасли индивидуальным предпринимателям – главам крестьянских (фермерских) хозяйств Виктору Попову, Елене Тинт, а также звание «Почётный работник пищевой и перерабатывающей промышленности города Магадана» мастеру производства молочной и кисломолочной продукции ОАО Гормолзавод «Магаданский» Надежде Суховерхий и генеральному директору ООО «Хлебокомбинат «Магаданский» Светлане Капрановой.

Вернуться назад