Главная > Наш город > МАГАДАН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ

МАГАДАН НА ПЕРВОМ МЕСТЕ


17-09-2015, 11:27. Разместил: redaktor
Магадан занял первое место по эффективности деятельности органов местного самоуправления среди муниципальных образований области. Самые высокие показатели – по школьному и дополнительному образованию.
Результаты оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления и муниципальных районов подвели в Минэкономразвития Магаданской области.
Они определялась по 12-ти показателям в пяти сферах: экономическом развитии, организации муниципального управления, дошкольном образовании, общем и дополнительном образовании, ЖКХ. Наибольшее влияние на достигнутый уровень и первое место по результатам оценки оказали такие показатели, как уровень состояния автомобильных дорог, он на 100% соответствует нормативным требованиям, высокая степень удовлетворенности населения деятельностью ОМСУ (46,2%), высокий удельный вес поступления налогов в местный бюджет (почти 50%).
Также Магадан дал высокие показатели по образованию (почти 99% учеников сдали ЕГЭ по русскому и математике, 89% детей в возрасте 5-18 лет получают услуги по дополнительному образованию). Также в столице Колымы самые высокие показатели среди муниципальных образований области по услугам ЖКХ.
Второе место по эффективности деятельности органов местного самоуправления среди муниципальных образований области занял Тенькинский район, третье – Среднеканский, четвертое – Омсукчанский, пятое – Ольский.

Вернуться назад