Главная > Наш город > ПЕРСПЕКТИВНЫЕ И АКТИВНЫЕ

ПЕРСПЕКТИВНЫЕ И АКТИВНЫЕ


17-09-2015, 11:23. Разместил: redaktor
«МОЙ ДОМ, МОЙ ДВОР, МОЙ ГОРОД МАГАДАН»
На прошедшей неделе городская акция «Мой дом, мой двор, мой город Магадан» прошла в микрорайонах Автотэк и Пионерный. Целью акции является прямое общение магаданцев с представителями исполнительной и законодательной власти, а также различных ведомств, управлений и организаций нашего города.
В рамках акции для жителей микрорайонов работали прямые линии Правительства Магаданской области и мэрии города Магадана, областной и городской Думы, приемная партии Единая Россия. На интересующие вопросы граждан отвечали представители Пенсионного фонда России по Магаданской области, специалисты департамента САТЭК и ЖКХ.
Губернатор Магаданской области Владимир Печеный в приветственном слове к жителям микрорайона Автотэк обратился с просьбой предложить место для восстановления памятника Автомобилю, который в данное время хранится на стоянке, но обязательно будет отреставрирован и установлен в память о «трудовой доблести автотранспортников».
- Мы должны вместе с вами определить, где будет установлен памятник, который является символом развития Колымы, – сказал губернатор. – Встречи на днях микрорайона – это возможность пообщаться. Ко мне подходили жители одного из домов Автотэка, они жаловались на управляющую компанию, это обычная история. Действительно, много вопросов, которые надо решать для того, чтобы наши дома обслуживались хорошо. Эта тема является для нас больной, но в то же время, мы понимаем, что решаемой, и сделать это можно вместе с вами.
Губернатор высказал слова благодарности жителям за их активную позицию, а также поблагодарил присутствующих депутатов Магаданской городской и областной Думы за тот объем работы, который был ими сделан: «У нас много интересных планов по развитию города Магадана, продолжению его благоустройства, развитию экономики нашего края. Я желаю всем вам всего самого доброго: удачи, здоровья, тепла и оптимизма».
Мэр города Магадана Сергей Абрамов в своем приветственном слове отметил, что, несмотря на рабочий день, на площади собралось очень много людей. И это говорит о том, что в микрорайоне Автотек живут неравнодушные люди, как за судьбу своего микрорайона, так и за судьбу своего города.
- Мы определили, что около клуба «Автотек» будет разбит в следующем году хороший сквер. У нас большие планы, связанные с этим микрорайоном. Большие работы по строительству спортивной площадки возле образовательной школы №4, на улице Берзина будут полностью восстановлены тротуарные покрытия и по домам на улицах Ш. Шимича 9 и 13, а также Берзина 4, мы заключили контракт на благоустройство дворовых территорий. Я благодарю всех за ваш труд, – подытожил Сергей Абрамов.
Перспективным для развития, по словам Сергея Васильевича, является и микрорайон Пионерный.
- Есть разные оценки, но я по себе определяю, что последние годы Магадан меняется к лучшему. Нам с вашей помощью многое удается сделать. В том числе в микрорайоне Пионерный. В этом году здесь проведены достаточно большие работы и это только начало. В следующем году мы планируем еще больше сделать для благоустройства. В школе №28 будет хорошая хоккейная площадка. Я приношу извинения, нас подводит подрядчик по дошкольному учреждению №35, где мы ремонтируем кровлю и внутренние помещения. Но мы обязательно все сделаем, и это учреждение в новом облике примет детей. Мы занимаемся расселением ветхого аварийного жилого фонда и у нас хорошие перспективы на строительство здесь многоквартирных жилых домов. В наших планах дальнейшее развитие этого микрорайона, – сказал Сергей Абрамов.
Одной из проблем, которая волнует жителей микрорайона Пионерный, является отсутствие стационарной аптеки или аптечного пункта. По словам горожан, приходится запасаться лекарствами на все случаи жизни заранее, покупая их в других районах. Особенно этот вопрос беспокоит пенсионеров.
Кроме того, были высказаны просьбы изменить маршрут автобуса №52, а также установить светофор в районе водохранилища.
Участником практически каждого Дня микрорайона является социальный партнер праздника компания ТЕЛЕ2, которая и в этот раз разыгрывала призы и проводила награждение детей, участвующих в спортивных состязаниях.
По традиции своими выступлениями горожан порадовали творческие коллективы города. А все желающие могли попробовать наваристую кашу, приготовленную для жителей Союзом пенсионеров.
Елена КУХТИНА.

Вернуться назад