Главная > Образование. Наука > СЕМЬЯ ПЕДАГОГОВ ПОПОЛНИЛАСЬ

СЕМЬЯ ПЕДАГОГОВ ПОПОЛНИЛАСЬ


17-09-2015, 11:11. Разместил: redaktor
28 молодых специалистов пополнили большую семью магаданских педагогов в новом учебном году. Из рук мэра города Сергея Абрамова все они получили денежные сертификаты на 100 тысяч рублей.
«Подъёмные» деньги предусмотрены в рамках муниципальной программы «Развитие системы образования в МО «Город Магадан» на 2015-2029гг.».
Вручение сертификатов молодым специалистам образовательных учреждений прошло в торжественной обстановке. Их получили три воспитателя детского сада, 5 учителей начальных классов, 7 педагогов дополнительного образования, несколько предметников по русскому, английскому языкам, истории, математике, информатике, физкультуре. Среди педагогов – 5 молодых мужчин. Всем им – до 25 лет, пришли в профессию не случайно, и каждый из них увлекается кто спортом, кто рукоделием, танцами или вокалом. Практически все – выпускники СВГУ, некоторым из них уже доверили ведение классного руководства.
Перед вручением сертификатов группы педагогов показали презентации своих творческих заданий, которые они подготовили заранее. Ребята представили интересные современные проекты по педагогике. Много говорили о новом направлении – инклюзивном образовании – процессе, который подразумевает доступ к образованию для детей с особыми потребностями. Рассказали о системе творческих занятий в школе, о создании многофункционального центра дополнительного образования в Магадане. Обсудили новые формы работы, нетрадиционные уроки, креативные разработки современной педагогики.
В напутственном слове для молодых учителей мэр Магадана Сергей Абрамов подчеркнул, что сам он тоже – педагог по профессии, много лет отдал школе и детям:
- От всей души поздравляю вас с поступлением в дружную семью магаданских педагогов! Уверен, вы внесёте большой вклад в развитие образования города. Во все времена учитель был и остаётся носителем доброго, вечного, передового, старшим другом и наставником учеников и родителей. В этой профессии трудятся самые лучшие, преданные делу просвещения люди. Желаю вам всем талантом и мастерством зажечь сердца учеников и воспитанников. И именно от вас, дорогие педагоги, зависит то, каким будет российское общество, какой будет вся наша страна. Пусть всегда и везде вам сопутствует только удача. Пусть ученики радуют вас своими победами и достижениями

Вернуться назад