Главная > Общество > НАШ ЦЕНТР – ВАШ ДОМ!

НАШ ЦЕНТР – ВАШ ДОМ!


17-09-2015, 11:10. Разместил: redaktor
5 сентября 2015 года прошел день открытых дверей в стенах «Социально – педагогического центра» поселка Сокол.
Родителям и ребятам был представлен социально – значимый проект «Школа помощников организаторов социальной работы» (руководитель социальный педагог Липчанская Т.А.).
Ценность социально-значимого проекта «Школа помощников организаторов социальной работы» состоит в том, что он способствует воспитанию у подростков гражданской ответственности, уважению к пожилым людям, любовь к детям, осознанию необходимости во взаимопомощи, укреплению коллективного единства и развитию творческих способностей и инициатив подростков.
В процессе работы будет осуществляться допрофессиональная курсовая подготовка подростков по профессии социальный педагог, помощник социального работника, помощник специалиста по социальной работе; предоставление трудовой занятости.
Участники социально значимого проекта оказывают помощь в организации и проведении социально-педагогических мероприятий в МБУДО «Социально-педагогический центр» п. Сокол; оказывают помощь в проведении акций, участвуют в городских мероприятиях; организовывают социально-значимую работу с людьми старшего поколения, проводят игровые программы с детьми. Ребята проявляют себя как активные и творческие, нам с ними очень интересно!
Дорогие ребята, мы желаем, чтобы наш центр стал для вас таким местом, куда всегда хотелось бы возвращаться снова, где каждый смог бы проявить и раскрыть свои таланты, реализовать творческие мечты. Мы надеемся, что день открытых дверей поможет определиться в осуществлении вашей мечты! Наш центр – ваш дом!
Социальный педагог ЛИПЧАНСКАЯ Т.А.

Вернуться назад