Главная > Политика. Власть > СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО МЕЖДУ ВЛАСТЬЮ И ЛЮДЬМИ

СВЯЗУЮЩЕЕ ЗВЕНО МЕЖДУ ВЛАСТЬЮ И ЛЮДЬМИ


17-09-2015, 11:04. Разместил: redaktor
8 сентября 2015 года состоялось XLIX заседание Магаданской городской Думы – итоговое в работе депутатов V созыва.
За пять лет депутаты провели 49 заседаний Думы, на которых приняли более 500 решений, касающихся вопросов местного самоуправления, социальной среды, сферы ЖКХ и градостроительства, инвестиционной политики.
За пять лет эффективно была реализована программа по исполнению наказов избирателей, депутаты организовали проверки деятельности управляющих компаний на основании обращений жителей их избирательных округов.
На их особом контроле находилось расходование средств муниципального бюджета, программы обеспечения жильем нуждающихся граждан и переселения магаданцев из ветхого и аварийного жилья, работы по благоустройству города, развитие кадровой политики. Особое внимание уделили народные избранники построению гражданского общества, вовлечению магаданцев в управление городом.
Среди наиболее значимых решений, принятых депутатами V созыва – утверждение программы комплексного развития коммунальной инфраструктуры муниципального образования на 2014-2023 годы; Правила благоустройства и застройки Магадана; решения, связанные с налоговыми отчислениями в городской бюджет. Ряд изменений внесен в Устав Магадана, в том числе – переход на смешанную систему выборов.
По инициативе депутатов Думы в конце 2013 года Магадан получил официальный статус столицы Колымы.
На заседании председатель Думы Андрей Попов поблагодарил депутатов V созыва за эффективную работу.
«Уважаемые коллеги, на протяжении 5 лет вы активно участвовали в жизни города и своих избирателей, – отметил он в обращении. – Вносили инициативы, основанные на их предложениях, следуя своему предназначению – быть связующим звеном между властью и людьми, нести ответственность за благополучие магаданцев! Ключевые задачи выполнялись успешно, благодаря вашему профессионализму. Спасибо за работу и оправданное доверие избирателей на посту их официальных представителей в Магаданской городской Думе!».
Поблагодарил депутатов за работу и мэр Магадана Сергей Абрамов: «Совместно самые насущные городские проблемы нам удалось решить и создать задел для дальнейшего развития Магадана. Желаю вам успехов. Надеюсь, что скоро мы встретимся на первом заседании Думы нового состава!».
На заключительном заседании Магаданской городской Думы V созыва депутаты рассмотрели 9 вопросов. Утвердили новый Порядок проведения оценки технического состояния городских зданий и сооружений, изменения в Правилах благоустройства и застройки Магадана, изменения в Положении о порядке установки в городе рекламных конструкций. Также проголосовали за учреждение нового городского праздника «День основания Магадана». Для восстановления исторической справедливости, датой основания Магадана теперь решено считать 23 июня 1929 года, когда было начато строительство культбазы в Нагаево.

Вернуться назад