Главная > Городское хозяйство > «ДАРЫ ЗЕМЛИ И МОРЯ СЕВЕРА»

«ДАРЫ ЗЕМЛИ И МОРЯ СЕВЕРА»


10-09-2015, 15:30. Разместил: redaktor
Более 25 кг красной икры планируют использовать для приготовления бутерброда на ярмарке «Дары земли и моря Севера» в Магадане.
В этом году ярмарка пройдет в 42-ой раз. Свои двери она откроет 12 сентября. В прошлом году на ней был представлен 101 участник, в этом году планируется еще больше.
Традиционно за вклад в развитие экономики территории и активное участие в ярмарках выходного дня лучшие компании, предприятия и КФХ будут отмечены благодарностями, почетными грамотами губернатора и мэра Магадана.
Особое внимание будет уделено праздничному украшению торговых мест. Кроме того, на ярмарке будут продавать местные яйцо, овощи, рыбу, мясо, молоко, хлеб, мед. Все это можно будет приобрести дешевле, чем в магазинах или на других рынках. Дело в том, что фермеры не платят за аренду – эти расходы ложатся на плечи регионального и муниципального бюджетов.
Для гостей ярмарки планируется подготовить массу различных бесплатных угощений: уха, чай с бубликами. Будет работать полевая кухня с кашей. И в качестве главного лакомства планируется сделать самый большой в истории колымских ярмарок бутерброд с красной икрой. На него намажут не менее 25 килограммов красной икры.
Пройдут различные конкурсы среди гостей ярмарки, так и среди фермеров. Например, на самый большой и экзотический выращенный овощ или фрукт, на самую длинную очередь к торговому месту и многие другие.
Обеспечивать дорожную безопасность будут посты ГИБДД.
«Это должен быть большой праздник, который колымчане запомнят надолго. Обязательно должно быть в продаже много свежей красной рыбы по доступной цене. Ярмарка «Дары земли и моря Севера» – это отличный способ отблагодарить наших местных товаропроизводителей, ведь всем известно, как трудно заниматься сельским хозяйством на Колыме», – считает губернатор Магаданской области Владимир Печеный.
ЖДЕМ ГОРОЖАН 12 СЕНТЯБРЯ НА МАГАДАНСКОЙ ПЛОЩАДИ, С 10 ДО 17 Ч.
Подготовил П. РОСТОВ

Вернуться назад