Главная > Политика. Власть > ПОРЯДОК БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕН

ПОРЯДОК БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕН


3-09-2015, 22:20. Разместил: redaktor
Обеспечение правопорядка при подготовке и проведении единого дня голосования 13 сентября рассмотрели на заседании городской антитеррористической комиссии. Руководители всех задействованных структур, ведомств и подразделений рассказали первому заместителю мэра Юрию Гришану о проделанной работе.
Мэрия Магадана оказывает содействие и организационную помощь территориальной, городской и участковым избирательным комиссиям. Сформирован список избирательных участков – 38 стационарных и один дополнительный. На 20-ти временных с 3 сентября начнётся досрочное голосование. Проведён ряд мероприятий, направленных на обеспечение мер безопасности на избирательных участках в единый день голосования. Незначительные нарушения устраняют сразу же на месте.
С 20 по 28 августа текущего года проводились комплексные обследования участков для голосования с участием представителей ОМВД России по г. Магадану, прокуратуры, УГОЧС, УФСБ. С целью недопущения ЧС и терактов в день проведения выборов на избирательных участках произведут осмотры запасных выходов, чердачных, подвальных и полуподвальных помещений на предмет обнаружения взрывчатых веществ и предметов, похожих на взрывное устройство. Повсеместно обеспечена тщательная уборка территорий, вывоз бытовых отходов и исключено в последующем их хранение в неустановленных местах.
Проверено наличие тревожных кнопок, прямой телефонной связи с пожарными подразделениями, автоматической пожарно-охранной сигнализации, первичных средств пожаротушения. Также будут приняты дополнительные меры по усилению контроля за соблюдением пропускного режима, контроля въезда транспорта на территории учреждений.
«В предвыборные дни все, кто задействован в организации мероприятий, должен подойти к работе с особой ответственностью. Сотрудникам полиции необходимо заранее ознакомиться с территорией, где будет производиться патрулирование. Кроме того, нужно наладить полное взаимодействие всех структур», – подчеркнул первый заместитель мэра Юрий Гришан.

Вернуться назад