Главная > Образование. Наука > ПЕРВОКЛАССНИКИ в гостях у Дяди Степы

ПЕРВОКЛАССНИКИ в гостях у Дяди Степы


3-09-2015, 22:06. Разместил: redaktor
В Магадане полицейские организовали праздник для детей сотрудников органов внутренних дел, поступающих в первый класс.
В центре профессиональной подготовки УМВД России по Магаданской области встречали гостей. Более 50 вчерашних дошколят пришли на праздник, посвященный Дню знаний.
Специально для ребят стражи порядка подготовили развлекательно-познавательную программу «В гостях у Дяди Степы». Новоиспеченные первоклашки, разбившись на команды, отправились в увлекательное путешествие-соревнование вместе с помощниками Дяди Степы.
На каждом из этапов ребят ждали задания, выполнив которые команды получали заветные баллы. Мальчишки и девчонки были в восторге от показательных выступлений кинологов со служебными собаками, с удовольствием поражали мишени в интерактивном тире, рассматривали экспонаты «Музея истории магаданской милиции».
Впечатлили ребят выставка служебных автомобилей и боевые приемы борьбы, которые продемонстрировали бойцы спецподразделений. Дети с удовольствием отвечали на вопросы дяди Степы и его помощников, рассказывали о том, что они знают о службе в органах внутренних дел.
Завершающим этапом познавательного путешествия для каждой из команд стала конкурс-викторина на знание Правил дорожного движения.
Подводили итоги необычных соревнований члены жюри. В его состав вошли член Общественного совета при УМВД Василий Имбер, председатель магаданской организации ветеранов органов внутренних дел Флорида Житникова и дочь сотрудника органов внутренних дел, погибшего при исполнении служебных обязанностей, Настя Лифанова. Пока шел подсчет баллов, ребят развлекала приглашенная на праздник клоунесса: затаив дыхание дети наблюдали за шоу мыльных пузырей.
И вот, наконец, награждение. Проигравших в этот день не было. Дядя Степа полицейский поздравил всех ребят с наступающим Днем знаний, пожелал им целеустремленности, упорства и вручил каждому сладкий приз. Первоклассники, в свою очередь, пообещали быть прилежными учениками, слушаться родителей и во всем им помогать.
Анна БОЛОТИНА.

Вернуться назад