Главная > Образование. Наука > НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В МАГАДАНЕ НАЧАЛСЯ С ТОРЖЕСТВЕННЫХ ЛИНЕЕК В ШКОЛАХ

НОВЫЙ УЧЕБНЫЙ ГОД В МАГАДАНЕ НАЧАЛСЯ С ТОРЖЕСТВЕННЫХ ЛИНЕЕК В ШКОЛАХ


3-09-2015, 21:56. Разместил: redaktor
«УВЕРЕН, ЧТО ШКОЛА СТАНЕТ ДЛЯ ВАС ВТОРЫМ ДОМОМ»
Почётным гостем на празднике, посвящённом Дню знаний, стал мэр города Сергей Абрамов.
Дождливая погода не помешала педагогам и ребятам 18-й школы радостно встретиться на линейке 1 сентября. На школьном дворе собрались свыше 540 учеников, 72 из них – первоклассники. Традиционно учеников напутствовали педагоги и родители. Ёмкий красочный концерт подготовили старшеклассники: читали стихи о школе, исполняли сольные и танцевальные номера. Каждому первокласснику мэр города вручил подарки.
- Сегодня особенно волнительный день для наших первоклассников, – отметил Сергей Абрамов. – Для вас впервые прозвенит школьный звонок, вы познакомитесь с первым учителем и новыми друзьями! С этого дня начнётся ваше далёкое и занимательное плавание в увлекательную страну знаний и невероятных открытий. Уверен, что школа, как и для многих, станет для вас вторым домом и останется в вашей памяти навсегда.
Школа, действительно, встретила учеников по-домашнему уютной, обновлённой, чистой, отремонтированной. Педагоги и ребята оценили, какими красивыми и нарядными стали здание, коридоры и классы после ремонта.
- Кроме того, в этом году у нас появилось отличное футбольное поле – это подарок от нашего давнего надёжного друга и партнёра – компании «Кинросс». Мы стараемся сделать всё, чтобы учиться здесь было комфортно, а главное – интересно. Спасибо мэрии Магадана и всем спонсорам, которые помогают нам, – поблагодарила директор СОШ № 18 Валентина Симонова.
Открытый урок, посвящённый истории и традициям Магадана, Сергей Абрамов дал старшеклассникам средней школы № 18.
На праздничной встрече в актовом зале мэр Магадана Сергей Абрамов общался с учениками 9 «А» и 9 «Б» классов. Урок построили в форме свободной беседы. Старшеклассники поведали, чем богат наш северный край, о традициях, обычаях, именитых земляках.
В свою очередь, ребятам рассказали об объединении и символе «Колымского братства», о том, как и где можно вступить в эту организацию. Сергей Абрамов поделился воспоминаниями о своём первом учителе и классном руководителе, вспомнил любимые школьные предметы, кратко рассказал о своей работе, пожелал девятиклассникам успехов и удачи:
- Желаю всем вам успешной учёбы. Уверен, что вы, наши юные магаданцы, обязательно прославите наш родной Магадан в искусстве, спорте, политике, педагогике. Особые слова признательности и благодарности – учителям. Спасибо вам за преданность вашей профессии, мудрость, душевную теплоту и внимание. Желаю вам талантливых учеников, творческого вдохновения и плодотворного труда! Родителям – терпения и мудрости. С праздником!

Вернуться назад