Главная > Новости города > «СОЛНЕЧНЫЙ. МАГАДАН»

«СОЛНЕЧНЫЙ. МАГАДАН»


27-08-2015, 14:03. Разместил: redaktor
Магадан на Восточном Экономическом форуме представит инвестиционный проект «Строительство всесезонного спортивно-туристического комплекса «Солнечный. Магадан». Форум пройдёт во Владивостоке с 3 по 5 сентября, делегатом от столицы Колымы выступит первый заместитель мэра Юрий Гришан.
– Первоначально планировалось выставить на Восточный форум ещё один проект – «Строительство центра этнической культуры народов Северо-Востока «Нелтэн Хэдекэн» (Восход солнца). Но оргкомитет посчитал, что лучше допустить один – горнолыжный, – рассказал Юрий Гришан. – Комплекс расположится на территории площадью 1000 га в районе Русской горнолыжной школы. Уже прочерчены линии спусков и подъёмов, их протяжённость – около 20 км. Уточнены и все инфраструктурные показатели: подъёмники, гостинично-развлекательный, торговый, оздоровительный комплексы с конференц-залом, этноаттракционы и многое другое. Надеюсь, что это заинтересует потенциальных инвесторов, и в 2016 году мы сможем приступить к реализации проекта.
Пропускная способность комплекса составит 1.5 тысяч человек в час, что даст возможность ликвидировать очереди, сделать доступным горнолыжный спорт и сноубород для большего количества магаданцев и гостей города. Подъёмник гондольного типа будет доступен для всех, даже для пожилых и людей с ограниченными физическими возможностями: чтобы можно было не только кататься, но любоваться со смотровой площадки прекрасными видами на окрестности Магадана и бухту Нагаева. Одновременно на территории комплекса смогут отдыхать и заниматься спортом не менее 2,5 тысяч человек.

Вернуться назад