Главная > Наш город > ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДВОР СТАНЕТ УЮТНЫМ И КРАСИВЫМ

ПУСТЬ КАЖДЫЙ ДВОР СТАНЕТ УЮТНЫМ И КРАСИВЫМ


20-08-2015, 17:30. Разместил: redaktor
В минувшую пятницу эстафету празднования городской акции «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан» принял Третий микрорайон. Для горожан работала прямая линия правительства Магаданской области, мэрии города Магадана и Магаданской городской Думы, куда граждане могли обратиться со своими проблемами и чаяниями.
Все желающие могли вступить в региональное общественное движение «Колымское братство», а также выяснить интересующие вопросы в общественной приемной Всероссийской политической партии «Единая Россия».
Свои консультации предоставляли специалисты Магаданского отделения Пенсионного Фонда, отдела охраны здоровья мэрии города Магадана, Центра муниципальной поддержки, Центра занятости населения, служащие департамента САТЭК, управления по учету и распределению жилой площади, управления образования, управления социальной поддержки семьи и молодежи, департамента ЖКХ, представители «РЭУ – 6 плюс» и других организаций.
На празднике работали творческие, интеллектуальные и спортивные площадки. Для юных магаданцев были организованы мастер-классы «Детско-юношеского центра»: «Боди-арт» и «Роспись камней». Кроме того, дети могли познакомиться с выставкой фотографий «Клубная жизнь».
Сильные и смелые жители микрорайона могли принять участие в открытой тренировке по фехтованию военно-исторического клуба «Братина». А эрудиты попробовать свои силы в интеллектуальных викторинах и конкурсах, представленных городским интеллектуальным клубом.
В рамках национального проекта «Здоровье колымчан» все желающие могли пройти медицинское экспресс-обследование и получить рекомендации по укреплению своего здоровья.
Согреться в прохладную погоду пришедшим на праздник помогали горячий чай, блины и солдатская каша. Кроме того, свою продукцию для дегустации представил хлебокомбинат «Магаданский».
Поприветствовал и наградил жителей города губернатор Магаданской области В. П. Печеный. Владимир Петрович отметил, что основная цель данного мероприятия – обсуждение проблем, которые волнуют горожан:
– Мы очень ценим то, что вы болеете за наш город и верите в то, что он станет лучше. И это происходит. Появляются десятки новых детских игровых комплексов, спортивных площадок в Магадане и на всей территории области. Пусть не все просто, пусть есть нерешенные непростые проблемы. Но когда мы вместе, мы, безусловно, с ними справимся. Наш приоритет остается прежним: сделать так, чтобы жизнь на Колыме была более комфортной и удобной.
Губернатор отметил, что для этого есть как огромный потенциал природных ресурсов, так и самое главное богатство нашего края – «магаданцы и колымчане».
Поздравил жителей с Днем микрорайона мэр города Магадана С. В. Абрамов. По словам Сергея Васильевича, городская акция «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан» дает возможность прямого общения, во время которого можно подвести итоги того, что было сделано, и заложить планы на будущее.
– Третий микрорайон – один из самых молодых в нашем городе, но за последние годы он, несомненно, преобразился. И в этом большая заслуга тех людей, которые здесь живут. В этом году здесь запланированы большие работы, многое уже сделано, – отметил Сергей Абрамов.
Одним из главных вопросов жителей к мэру был: появится ли в микрорайоне дошкольное учреждение, в котором ощущается острая нехватка? На что Сергей Васильевич ответил, что в планах есть строительство детского сада, и он обязательно будет построен.
– В этом микрорайоне мы сделали пешеходные переходы, установили детские игровые площадки, малые архитектурные формы, продолжаем заниматься озеленением. В дальнейшем главные наши приоритеты – сделать так, чтобы каждый двор был уютным и красивым, – подытожил мэр.
Также поздравили жителей с Днем микрорайона председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов, исполняющая обязанности председателя Магаданской областной Думы, секретарь Магаданского регионального отделения партии «Единая Россия» Оксана Бондарь, депутат Магаданской областной Думы Михаил Тумашов, депутат Магаданской городской Думы Виктория Голубева и генеральный директор ООО «Жилсервис» Максим Малахов.
Елена КУХТИНА

Вернуться назад