Главная > Правопорядок > УСТАНОВЛЕН ФАКТ ХИЩЕНИЯ 125 миллионов рублей

УСТАНОВЛЕН ФАКТ ХИЩЕНИЯ 125 миллионов рублей


20-08-2015, 17:28. Разместил: redaktor
В ходе проведения доследственной проверки сотрудниками полиции ОМВД России по городу Магадану установлено, что между Магаданским областным государственным унитарным предприятием «Магадан­облстрой» и департаментами здравоохранения и строительства администрации Магаданской области с одной стороны и обществом с ограниченной ответственностью с другой стороны были заключены государственные контракты, по условиям которых общество с ограниченной ответственностью принимало на себя обязательство по строительству трех зданий лечебно-диагностического и хозяйственно-бытового назначения, сооружению тепло- водоснабжающих и канализационных коммуникаций, а также благоустройству территории диспансера.
Все предусмотренные контрактом объекты были сданы заказчику для эксплуатации. Однако по результатам строительно-технической судебной экспертизы установлено, что стоимость фактически выполненных работ была завышена на сумму более 125 миллионов рублей.
По данному факту следственным отделом ОМВД России по г. Магадану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.4 УК РФ («Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности, совершенное в особо крупном размере»). В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.
Пресс-служба УМВД.

Вернуться назад