Главная > Неделя > 22 АВУСТА – ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ

22 АВУСТА – ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ


20-08-2015, 17:15. Разместил: redaktor
ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! УВАЖАЕМЫЕ МАГАДАНЦЫ!
22 августа мы празднуем День российского флага – многовекового символа великой и единой России. На всех этапах исторического пути флаг олицетворял собой славу и независимость нашего государства. Под ним сражались наши прадеды, зарождался российский флот, прославленный своей мощью и великими сражениями, под этим трехцветным стягом Россия стала великой державой.
В этот день мы как никогда ощущаем себя частью единого государства. Под российским триколором объединяются представители разных народов и национальностей, живущие на территории нашей страны. Церемония поднятия российского флага в честь самых значимых событий пробуждает лучшие патриотические чувства и настроения, вызывает гордость за свою Родину. Трехцветное знамя для каждого из нас – это символ благородства, верности, мужества и великодушия, которые присущи всем россиянам.
Нынешний День флага особенный. Мы отмечаем его в год 70-летнего юбилея со Дня Великой Победы. Быть наследниками героев-патриотов, гордиться достижениями и победами своей Родины – большая честь для каждого. Дорогие ветераны, примите слова благодарности и признательности за ваш труд, бесценную помощь в развитии города, края, страны.
Дорогие северяне, желаю вам уверенности и стабильности, здоровья, успехов и благополучия. Пусть всегда в наших сердцах живет любовь к родному колымскому краю и гордость за государственный флаг Российской Федерации! Ещё раз с праздником!
Мэр г. Магадана Сергей АБРАМОВ.

22 АВУСТА – ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ
Три полоски флага — это неспроста:
Белая полоска — мир и чистота,
Синяя полоска — это цвет небес,
Куполов нарядных, радости, чудес,
Красная полоска — подвиги солдат,
Что свою Отчизну от врагов хранят.
Он страны великой самый главный знак —
Доблестный трехцветный наш российский флаг!
22 августа в 16 ч. состоится ПРАЗДНИЧНОЕ ШЕСТВИЕ от Комсомольской площади по проспекту Ленина до Магаданской площади, в 16.20 – праздничный митинг - концерт

ПОЗДРАВЛЯЮ КОЛЫМЧАН С ДНЕМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА РОССИИ!
Свобода, духовность и мужество – это основа народного патриотизма и государственной крепости!
В трех цветах нашего флага заключены эти понятия, и более 300 лет они символизируют каждого из нас.
Это символ нашей многовековой истории, в которой бессчетное количество побед и преодолений, несокрушимая вера, величие и гордость многих поколений наших соотечественников!
Бесценно, что и сейчас с тем же достоинством и бесстрашием истинные россияне готовы отстаивать независимость своей страны перед лицом всего мира!
Задача каждого из нас – сохранить и преумножить эту любовь и верность, чтобы российский триколор всегда оставался символом непобедимости и свободы!
С праздником! Мира вам и благополучия!
Глава МО «Город Магадан», председатель Магаданской городской Думы Андрей ПОПОВ.

Вернуться назад