Главная > Наш город > «НАША ЦЕЛЬ – МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ в магадане к лучшему»

«НАША ЦЕЛЬ – МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ в магадане к лучшему»


13-08-2015, 15:56. Разместил: redaktor
7 августа на площадке в районе ФСК «Колымский» был проведен очередной День микрорайона. Городская акция «Мой дом. Мой двор. Мой город Магадан» проходила в преддверии Международного дня коренных народов мира, а также в рамках празднования Всероссийского Дня физкультурника и Дня строителя.
Магаданцы могли задать интересующие вопросы специалистам министерства труда и социальной политики Магаданской области, Магаданского отделения Пенсионного фонда Российской Федерации, департамента строительства, архитектуры, технического и геологического контроля и представителям управляющих компаний. Работала общественная приемная Всероссийской политической партии «Единая Россия».
В рамках акции «Кухня Колымского братства», желающие смогли попробовать блинчики со сладким чаем. Кроме того, работала медицинская бригада мобильной диагностики здоровья, где каждый мог проверить основные показатели здоровья, исследовать кровь на сахар и измерить артериальное давление.
Также на площади была представлена сувенирная продукция и фотовыставка общественной ассоциации коренных народов и этнических групп Севера.
Поприветствовал собравшихся губернатор Магаданской области Владимир Печеный:
– Наша цель и задача – менять жизнь в Магадане к лучшему. И примером этого является завершившееся строительство этого проезда. Здесь находятся депутаты, которые вносят свой вклад, чтобы в наших дворах, на нашей территории появлялись новые спортивные площадки, чтобы нам было удобно жить. Поздравляю вас с Днем микрорайона и со всеми праздниками.
Губернатор наградил медалями, грамотами и благодарственными письмами ветеранов спорта, работников физической культуры и спорта, лучших тренеров и спортсменов.
Как главный инициатор общественного движения «Колымское братство» Владимир Петрович призвал всех присутствующих стать его участниками.
– Словосочетание «Колымское братство» как нельзя лучше показывает сущность нашего колымского характера. Мы всегда, в любые времена привыкли быть вместе. И сегодня мы все вместе: представители малочисленных коренных народов Севера, общественных организаций, физкультурных движений – мы вместе помогаем друг другу жить на нашей прекрасной Колымской земле, – отметил губернатор.
Исполняющий обязанности мэра города Магадана Юрий Гришан отметил, что общение на подобных акциях должно быть двусторонним:
– Мы хотели бы через прямое общение, через прямую линию, через наших помощников получить от вас все замечания и предложения, чтобы учесть их при работе в последующие годы. Мы стараемся сделать, чтобы всем поколениям магаданцев было комфортно. Для маленьких детей мы делаем детские городки, для более взрослых – спортивные и многофункциональные площадки, для людей старшего поколения – зоны отдыха. Мы хотим, чтобы была культура общения, чтобы чистые дворы и комфорт в городе стали нормой жизни для всех нас.
Поздравил присутствующих от всех депутатов Магаданской городской Думы председатель Магаданской городской Думы Андрей Попов:
– Я думаю, сегодня на этом празднике собрались те люди, которые по-настоящему любят наш город и делают все возможное для его благополучия. Сегодня есть замечательный повод наградить тех, кто каждый день своим трудом меняет облик нашего города к лучшему.
С приветственным словом выступили первый заместитель председателя Магаданской областной Думы, секретарь магаданского регионального отделения партии «Единая Россия» Оксана Бондарь, а также депутаты Магаданской городской Думы, члены фракции «Единая Россия» Александр Грузденко, Петр Бурмистров, Сергей Давыденко.
– Рядом со мной стоят мои коллеги, они немногословны, они больше делают, чем говорят. И свидетельством тому их активная работа в поддержке детских садов, школ, благоустройство магаданских улиц, – отметила Оксана Андреевна.
По окончании акции прошли соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». На площадке с травмобезопасным покрытием все желающие могли принять участие в соревнованиях по жиму штанги лежа.
Хорошее настроение своими выступлениями на протяжении всего мероприятия зрителям создавали Алена Посохова и Мария Челях.
Елена КУХТИНА

Вернуться назад