Главная > Наш город > ТАНКИ И САМОЛЕТЫ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК

ТАНКИ И САМОЛЕТЫ ПРИВЕДУТ В ПОРЯДОК


6-08-2015, 13:22. Разместил: redaktor
В Магадане приступают к реконструкции и восстановлению военной техники, которая раньше служила исторической экспозицией на площадке у военно-спортивного центра «Подвиг».
После паводка, происшедшего в июле 2014 года, экспонаты вывезли на территорию аэропорта на 13 километре. Мэр Магадана Сергей Абрамов оценил состояние находящихся на хранении экспонатов. По его словам, специалисты внимательно изучили все танки и самолеты. Отреставрировать и восстановить удастся 11 из 13 объектов. В течение месяца их должны установить в новом сквере в микрорайоне Нагаево, строительство которого сейчас ведется в районе створовых знаков.
«После прошлогоднего наводнения военная техника сильно пострадала, – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов. – В ближайшее время танки и самолеты вывезут на наши производственные базы, где приведут их в порядок. Потом каждый из объектов установят в нашем новом сквере в микрорайоне Нагаево. Новую зону отдыха откроем в торжественной обстановке».
Сквер в районе створовых знаков станет не единственной площадкой, оформленной в стиле «милитари». После того, как завершится благоустройство территории напротив военно-спортивного центра «Подвиг», там планируют установить два орудия калибром 76 миллиметров. Таким образом, часть военной техники вернется на прежнее место.

Вернуться назад