Главная > Новости города > ЗАПУСК В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ – В СЕНТЯБРЕ

ЗАПУСК В ТЕСТОВОМ РЕЖИМЕ – В СЕНТЯБРЕ


6-08-2015, 13:22. Разместил: redaktor
В сентябре в Магадане в тестовом режиме запустят очистные сооружения. Об этом сообщил мэр областного центра Сергей Абрамов, которые провел на месте строительства выездное совещание.
Возведение системы биологической очистки сточных вод подходит к завершению. Подрядчикам осталось выполнить часть электротехнических работ, уложить трубопровод и установить дополнительное оборудование. Потребность в нем возникла в процессе строительства. Разработкой проектно-сметной документации на объект занималось предприятие Ленводоканал. По словам мэра Магадана Сергея Абрамова, в процессе работ к проектировщикам возникало множество вопросов.
«С задержкой в один месяц проектный институт доработал техническую документацию. Остались небольшие неточности, но работа по их устранению ведется. Главное, что мы получили окончательный вариант проекта, который позволяет нам видеть в целом завершение строительства этого объекта, – рассказал мэр Магадана Сергей Абрамов. – С подрядными и субподрядными организациями проведены конкурсные процедуры и заключены договоры. На очистных сооружениях начались работы по благоустройству, которые подразумевают устройство дороги, ограждения и освещения. Запустить систему биологической очистки сточных вод в тестовом режиме планируется уже в сентябре».
По завершению строительства магаданские очистные сооружения станут одними из крупнейших на Дальнем Востоке. Их возведением занимается компания Усть-СреднеканГЭСстрой. Эксплуатировать биологическую систему очистки сточных вод будет муниципальное предприятие Водоканал.

Вернуться назад